Автомобиль — роскошь, а не средство передвижения

Тверских автомобильных дилеров ждут непростые времена

 

Повышение стоимости автомобилей и запчастей, уход с рынка автокредитования крупных банковских игроков, рост стоимости ОСАГО и КАСКО. Все это привело к тому, что многие тверские автоцентры могут сократить немалое число работников и даже обанкротиться.

 

Два года назад Тверь потрясла история неожиданного банкротства салона «Автотехника», тогда Сергей Шумаков, владелец этого проекта, оставил многих людей без уже оплаченных машин. Суды Шумакова и обманутых клиентов продолжаются до сих пор, и походу Шуми выйдет сухим из воды, а вот большинство одураченных клиенты «Автотехники» не получат и ломаного гроша. Но это было тогда, в 2013 году, когда мы еще не начинали наше утро с просмотра курса доллара и евро к национальной валюте, и не знали таких слов как ДНР, ЛНР, крымнаш и санкции.


Сейчас положение на дилерском авторынке Твери складывается крайне непростое. Одни с ужасом ждут очередных санкций от Запада, которые коснутся сферы автопрома, другие подсчитывают насколько упали продажи, а третьи просто меняют сферу своей занятости.


Так кризисная ситуация сложилась в «Норд-авто», у компании многомиллионные кредиты и гасить их им все сложнее, по причине резкого падения продаж. Как бы не пришлось любителям французского автопрома ехать делать плановые ТО в Мособласть. Однако, будем надеяться, что «норды» сумеют выйти на докризисный уровень продаж, в случае если им придет на помощь государство с программой субсидирования автокредитов, ибо у них самый доступный сегмент авторынка, иномарки среднего класса.


Гораздо хуже обстоят дела в «Тойота-центр». Поговаривают, что уже вся собственность данного автодилера выставлена на продажу. Кредиты отдавать нечем, вот и владельцы пытаются уйти в ноль, хотя бы без финансовых потерь. У «Тойоты» иномарки премиум-класса от одного миллиона рублей, соответственно надеяться им на рост продаж – бессмысленно. В госпрограмму субсидирования они не попадают, а банки повышают ставки по автокредитам, у потребителей свободных денег на обновления авто нет.


Плохи дела и у старейшего автодилера региона компании «Макон-авто». По слухам, ожидается сокращение сотрудников, в первую очередь в тех отделах, которые занимаются рекламой, сопровождением сделок и продажами. Поговаривают, что в фирме возникли, впервые с основания, проблемы с задержкой заработной платы и выплатой отпускных.


В условиях экономического кризиса автомобильные продажи являются сферой рискованного бизнеса. И для того, чтобы выйти на докризисные показатели необходимо применить немало креатива в разработке актуальных дисконтных программ. Сумеют ли справиться с текущими вызовами менеджмент тверских автоцентров покажут итоги финансового года.

11 Комментарии

  1. Купил автомобиль :

    А вот например в компании «румос- авто» продажи зашкаливают все новые предложения по КИА Рио и Сид реализованы, там и менеджеры вежливые и квалифицированные, например Павлов Олег! Все от персонала зависит, а не от рынка продаж

  2. блонди :

    Водилам ЗС задерживают зарплату и отпускные?Не может быть…

  3. Kvit :

    Названо три салона, и что о них сказано — всё как бы, да ожидается, да поговаривают — явная заказуха, одного из не названых. )))

  4. Rockman :

    Только что позвонил подруге из Интер Кара (тот же МАКОН) указанных слухов о сокращении нет. Статья похоже заказная.

  5. Мимо проходил :

    Уважаемый! В чем смысловая нагрузка вашей статьи? Хотели написать как тяжело в стране или полить кого-то грязью по заказу? Многомиллионные кредиты предприятий? А как дела на производстве? На градообразующем предприятии? Всем известно, что крупное строительство практически всегда связано с привлечением инвестиционного финансирования. Автосалоны думаю не исключение…….Сокращения? Понятное дело, что в текущих условиях все без исключения стараются оптимизировать свои затраты в нелегкое для бизнеса время и сохранить максимум рабочих мест, а не закрыться и распустить всех по домам. Вам легче от этого станет?
    Учредители автосалонов в курсе, что Вы их бизнесы уже продаете?
    Заказня……

  6. тверской :

    Вопрос в том кто эту галиматью заказал! Кому интересно мочить успешных коммерсантов?

  7. Не местный :

    Откуда Ваши источники? Или, как мы часто слышали от одной говорящей на весь мир головы «у меня есть доказательства, но я вам их не покажу»?

  8. Премиум :

    Заказчики автопремиум у которых Ниссан, у них беда совсем! А за ними стоит фигура Серени Рожкова

  9. потребитель :

    B Nissan охамевшие уроды работают, приезжаешь к ним они сразу начинают обсирать твою тачку типа старая и надо поменять, скидок не делают, допов бесплатных нет, обслуживают лениво.

  10. Вкладчик :

    Кризис, однако. И он только начинается.
    Так что автор, думаю, совершенно не сгущает краски. Чтобы убедиться в этом, сомневающиеся могут просто подождать пару месяцев и увидеть всё своими глазами.
    Вот, и Сбербанк постепенно загибается по ношей технологий, которые использует, но в которых совершенно ничего не понимает (см. текст ниже).
    Так что, устраивайтесь поудобнее и готовьтесь наслаждаться национальной трагикомений под названием «Российский кризис политико-экономический кризис».

    Десятки тысяч пользователей «Сбербанка» стали жертвами мошенничества. Как заявил агентству FlashNord источник в МВД, пострадали 20-30 тысяч человек. Все пострадавшие использовали смартфоны различных марок на базе операционной системы Android. Вирус-троян похищал денежные средства с привязанных к телефонным номерам карт Сбербанка. Жертвы долго остаются в неведении, так как программа блокировала sms-сообщения о снятии средств со счета.
    Случаи незаконного снятия денежных средств зафиксированы практически по всей России. Отмечается, что в Калининградской области жертвами стали около 250 человек, в Мурманской области — около 200 человек, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — около 300 человек.
    Источник отметил, что Сбербанк, по сути, возлагает всю ответственность за хищение средств на самих пострадавших – им следовало использовать антивирусную защиту и лучше защищать свои сбережения. «За последний год в России задержаны три группы мошенников — в Архангельске, Самаре и Йошкар-Оле. Только по самарской группе предварительный ущерб около 200 млн рублей, общий ущерб, который продолжает увеличиваться, неизвестен», — уточнил источник агентства. Он добавил, что «Сбербанк занял хитрую позицию, перекладывая ответственность за использование платформы Android без антивирусной защиты на клиента».
    Сбербанк прокомментировал ситуацию, заявив, что уже выпущено обновленное приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов и планшетов на базе ОС Android со встроенным антивирусом. По произошедшим случаям хищения средств с карт представители банка давать комментарии отказались.
    Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на агентство РИА, позже «Сбербанк» опроверг информацию о массовом списании средств со счетов клиентов. Между тем стало известно, что сотрудники МВД России задержали создателя вируса для Android, который похищал средства клиентов банков. Сумма нанесенного ущерба оценивается в 50 миллионов рублей.
    По сообщению портала Cnews, вирус распространяется через «сайты для взрослых». Когда пользователь заходит на подобные ресурсы с Android-устройства, ему предлагается установить фальшивый Flash-проигрыватель для просмотра. После этого пользователь предоставляет приложению права администратора и троян отправляет SMS-сообщения на номер Сбербанка «900». Будьте осторожны при посещении сомнительных сайтов для сохранности средств.
    Отмечается, что файл с этим трояном относится к семейству вредоносного ПО Backdoor.AndroidOS.Obad. Соответствующее ПО эксплуатирует уязвимости в системе Android, связанные с конвертацией apk-файлов в файлы формата jar, а также с неверной структурой файла-описателя программы AndroidManifest.xml. После получения прав администратора приложение невозможно удалить.
    Источник: https://hi-tech.mail.ru/news/sbarbank-android-users-hacked-and-robbed-by-trojan.html

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php