Администрация Зубцовского района препятствует развитию инвестиционного проекта

 

Мы уже неоднократно писали, как администрация Зубцовского района «вставляет палки в колеса» семье Роговых построивших шикарный отель в деревне Щеколдино, где постоянно отдыхает множество гостей из разных городов России. У Роговых задумано много проектов тут и центр восточной медицины, и строительство уменьшенной копии Шаолинского монастыря (несомненно такая диковинка станет центром притяжения для туристов). А самое главное в туристско-рекреационном комплексе Рогово работает около 30 местных жителей, они получают официальную зарплату, и количество рабочих вакансий будет только увеличиваться. По идее, адекватные чиновники должны были создавать для инвесторов режим наибольшего благоприятствования, но только не в Зубцовском районе. Уж и бывший Глава района, Широков задержан по подозрению в получении взятки, и «сити-менеджер», ранее учитель физкультуры, Егоров добровольно ушел в отставку, а чиновники средней руки все продолжаю пакостить по мелкому, исподтишка. В данном случае речь идет про главного специалиста районной администрации, юриста С. Г. Войнова и начальника архитектурно-строительного отдела А. Н Папсуеву.

29 августа представители ТРК «Рогово» проиграли суд пытаясь поставить построенное здание отеля DZEN на учет. Представитель администрации в суде, тот самый юрист Войнов заявил, что в отеле, по его мнению, не безопасно, хотя сам он там ни разу не был. Когда Роговы представили ему документы об исправлении всех претензий администрации, Войнов заявил, что это документы от другого здания. В общем все, занавес! 

Конфликт между семьей Роговых (владельцы туристско-рекреационного комплекса Рогово) и администрацией Зубцовского района начался давно, еще в 2015 году. Тогда чиновники препятствовали переводу земли (из статуса крестьянско-фермерского хозяйства в статус земель населённых пунктов) т.е. в нужное для туристической деятельности назначение, главным аргументом тогда было – якобы народ из ближайшей деревни Щеколдино против.  Когда более 50 работников со своими семьями, а это добрая половина всех жителей ближайшей деревни пришли и подтвердили, что они вовсе даже «ЗА» существование проекта, аргументов не осталось и перевод земли состоялся. Собственно, перевод земли – это было условие администрации Зубцовского района для получения Роговыми разрешения на строительство отеля основного объекта туристско-рекреационного комплекса. Перевод состоялся, а разрешение на строительство администрация не дала, посоветовав пойти в суд, дескать быстрее будет и сразу здание зарегистрируете, в рамках так называемой «дачной амнистии».

Но видимо обида и злость сохранилась и кипела все эти два годы. С тех же самых пор администрация района упорно сопротивляется постановке здания отеля на кадастровый учет и сегодня, когда этот вопрос стал уже насущным вновь всплыла копившаяся ненависть и появился шанс отомстить непокорной семье Роговых. И это при том, что одних только налогов в бюджет они платят столько, что признаны градообразующим предприятием района. В области проект ТРК «Рогово» внесен в список значимых проектов. На территорию уже за эти годы приезжали, и министр экономического развития области Алексей Огоньков, и министр по туризму Иван Егоров и все они заявляли о значимости проекта, а вот администрация района вероятно считает иначе и продолжает пакостить исподтишка. Так и думается, неужели районные чиновники ждут «бакшиш»?

Здание отеля DZEN можно поставить на учет двумя способами: первый, это в согласии с администрацией, когда она заинтересована в инвесторе, дающем людям работу и платящей налоги в бюджет. Видимо это не этот случай и в этом местечковом чиновничьем болоте нет никакой заинтересованности в развитии района. Второй способ это через суд. Но и тут Роговы сталкиваются с проблемой. Судья зубцовского районного суда, вольно или невольно, встает на сторону администрации района, предварительно запрашивает кучу экспертиз (МЧС, Пожнадзор, Роспотребнадзор). Роговы все эти экспертизы успешно проходят и предоставляют в суд подтверждающие документы. Для тех, кто не в курсе, каждая экспертиза — это очень большая работа, требующая много сил, времени и затрат. Все требования судьи удовлетворены, и чтобы вы думали? Он все равно выносит вердикт отказа в постановке на учет по заявлению главного специалиста администрации, юриста Войнова и начальника архитектурно-строительного отдела Папсуевой о том, что якобы все эти экспертизы принадлежат какому-то другому зданию по их мнению. Вы только вдумайтесь в это заявление, кафкианский «Процесс» просто отдыхает! На каждой экспертизе стоит точное указание места, где она произведена и кем в подробностях, ну как такое можно не принять во внимание? Очевидно только в одном случае, когда получено указание любыми способами пусть даже и самыми абсурдными, не допустить положительного решения вопроса, а именно поставить здание на кадастровый учет! Похоже здравый смысл закончился в Зубцовском районе!

Именно после такого столкновения с такими чиновниками на местах и возникает неприязнь к чиновникам, как социальному слою в целом. Эти чиновники — «местные князьки», решают только свои личные проблемы и не дают гражданам страны цивилизованно работать себе во благо и России в целом и спокойно платить налоги. Такие «хлестаковы» уничтожают на корню рейтинг инвестиционного климата Зубцовского района и Тверской области в целом!

В Зубцовском районе скоро должны избрать нового Главу района, мы надеемся, что это будет здравый человек, который с пониманием отнесется к инвестиционному проекту ТРК Рогово в Щеколдинском сельском поселении Зубцовского района. Несомненно, Тверской губернатор Игорь Руденя просто не знает, какие вольности допускают местные зубцовские «ляпкины-тяпкины» и в скором времени обратит свой взор на зубцовский управленческий беспредел.

45 Комментарии

  1. Борис Моисеев.... :

    Очередной пиар дровосека Меладзе…..Лучшего юриста в Зубцовском районе. А может и в Тверской области!!!!

  2. Дзен :

    Роговым нужно давать специальную премию или грамоту региона за глобальное чутье,за глобальные компетенции.Ведь привлечение туристов из Китая,в том числе тех ,что приезжают в Москву и СПб может озолотить Тверской регион,существенно увеличить поток въездного туризма.

    1. Аркадий :

      Точно. Ведь туристам из Китая не хватает «уменьшенной копии Шаолинского монастыря (несомненно такая диковинка станет центром притяжения для туристов)». Угадайте, что нужно построить чтоб привлечь французов?)))

  3. Краевед :

    Зачем Роговы вообще в эту глушь полезли? Лучше бы в Калужской или Ярославской области свой проект замутили.

  4. Дзен :

    Туристы из Китая едут туда,где есть, или будет Китай. В хорошем турбизнесе эту аксиому. знают. Аркашке из российского захолустья не понять глобальную китайскую премудрость,как не понять и Роговых.Восток -дело тонкое.Короче фень-шуй. Кстати,в этой китайской премудрости Калужская и Ярославльская области -это подлинное захолустье,а Тверская область-нет.Фень-шуй,короче

    1. Сунь хунь в чай :

      Ты сам то ее понял, глобальную китайскую премудрость, живя в российском захолустье? Или пару раз съездил к Роговым в гости и сразу стал профессором востоковедения.

      1. Краевед :

        Высунь и всё наладится!?

  5. Бортник :

    Вообще не совсем понятно зачем ломаются копья и острые языки пытаются чесать шершавые заборы, ведь никакой копии Шаолиня нет еще и в помине. Кто был на этой территории, тот все видел своими глазами. Чиновники в администрации района упираются против отельного бизнеса, им походу вообще ничего не нужно, никакого развития района и рабочих мест. А что до китайских туристов, то Вы еще попробуйте их приманить! Тверь, со своими ресурсами да со своими маршрутами по храмам этого сделать не может, куда уж остальным?

  6. Андрей :

    Мда… да же нечего добавить, про идиотизм чиновников!Роговы дают местным жителям много рабочих мест и вообще стимул работать, не говоря уже атмосферу здоровых ценностей и привычек, своими глазами в этом убедился, плюсы данного проекта настолько очевидны , что и повторятся не стану!Очень хочется верить, что все образуется и новоизбранный глава Района поддержит этот прекрасный проект!

  7. Леонид :

    Роговы не дали бабла! Вот и весь фен-шуй по-русски!

  8. Елена :

    Думаю, пройдет время и этому проекту, и Роговым, еще будут приносить извинения и писать благодарственные письма от областной администрации, потому, что это реальный проект и реальные инвестиции в Россию, большие деньги вкладываются, потому, что эти люди, Роговы Вячеслав и Наталья, настоящие патриоты и хотят жить и работать в своей стране. Я сама лично там была на выходных и никаких китайцев не видела, а видела только как фантастически преображается это место, бывшее заброшенным и неухоженным. Чиновники, одумайтесь, перестаньте ждать взяток и вставлять палки в колеса проекту, лучше помогите, или, хотя бы не мешайте!

    1. китайская стена :

      Да у них не было документов нормальных! и делать их они не собирались, как вы не поймете!

  9. 安得热 :

    禅(dzen)这是 神少林寺。Копия означает дух Шаолинсы который передает отель 。Сюда приезжают как представители традиционного ушу(кунфу)России так и Китая。 при проведении турниров как минимум 2 раза в год и рассказываю у себя на Родине(КНР). Но с такой позицией местных «феодалов» легче будет перенести отель куда-то в другое место и лишить область дополнительных денег.Ведь феодалы «путают свою шерсть с государственной» и ждут поступлении в свой карман .

  10. Мария :

    Владыка Адриан молодец, что поддержал проект, в отличии от этих «дуболомов». Очень мудрый подход в наши времена. Сейчас людей, кто хоть что-то делает днем с огнем не сыщешь, особенно в глубинке.

  11. Ольга Король :

    Чудесный проект! были там семьей прошлым летом и еще поедем!! жаль, что такая ситуация с чиновниками у нас в стране, жаль, что людям не на созидание силы приходится тратить, а на борьбу со старой системой ( но воин закаляется в борьбе, так что я уверена в положительном исходе!!! С Богом!

  12. Бортник :

    А в это самое время Путин и Си Цзин Пин дали старт культурной программе:))))
    Какают чиновники Зубцова прямо в карман Президенту:)) и нихрена не боятся! А потому что знают, что внутренней политикой никто не занимается в стране…

  13. Georgy :

    Как же знакома ситуация! Это я так в 2014 году прихожу в надлежащий госорган для получения лицензии, захожу к начальнику который выносит заключительный «приговор» — Вам отказали! Как так, все документы в порядке, долгов в налоговой нет инспектор заключение дал, госпошлина в размере 40.000р оплачена (при отказе деньги не возвращают). И так я три раза оплатил и три раза мне отказали. В заключительный раз когда уже ни в какие рамки, я задаю вопрос -Вы как то можете объяснить в чем причина? Мне в ответ бумажечка на которой написано было четверть миллиона рублей))) конечно для меня это был шок!!!!! Когда я отказался платить, мне прямым текстом сказали, — Тогда вы хоть сто раз подадите, вам будет отказ!!! В итоге ресторан закрыл и в месте с ним похоронил вложенные средства как на две московские квартиры… Куда идти и кому жаловаться, да никому и никуда, в стране чиновничьий беспредел, конкретный бардак!!!!!!!!!!

  14. Ольга Красотова :

    Да сколько ж можно! Я свидетель развития проекта почти с самого начала. Роговы на голом месте (изначально там было старое поле и непролазные заросли на берегу) сделали прекрасное место для отдыха. Уютные номера, отличный ресторан. Многие заезжают из любопытства и возвращаются снова и снова. Жители ближайшей деревни получили приличную работу. У людей появилась хоть какая-то уверенность что в нашей стране можно достойно жить и зарабатывать. Но нет, надо обязательно все задушить, сравнять землей. Чтобы и дальше можно было тухнуть в своём уютном болотце. Оно и понятно, чужой успех-то глаза колет

  15. Ирина :

    Рогово- замечательное, уютное место! Приятная домашняя атмосфера и добрые люди. Я не понимаю, почему людям, которые сделали столько хорошего, красивого и нужного, так мешают и чинят столько препятствий?
    Ну, как можно быть такими поросятами, думать только о своей выгоде, а господа чиновники?

  16. Алена :

    Я много раз была в этом замечательном месте. Я видела как оно преображается и расцветает. Все это благодаря усилиям Вячеслава и Натальи, а так же тех людей, которые там работают. Люди трудятся и вкладывают все свои силы и деньги в создание места, где человек может отдохнуть, оздоровить себя и наполниться энергией. У нас мало мест, куда люди могут приехать и получить почти домашний уют и отношение. А тут все сделано для людей и для удобства и уюта.
    Искренне надеюсь, что чиновники уже отстанут и перестанут мешать развитию данного проекта.

  17. Бортник :

    Оба, сколько людей-то там уже побывало, интересно, может прокатиться…глядишь и фигурантов статьи доведется увидеть…

  18. Бортник :

    Оба, сколько людей-то там уже побывало, интересно, может прокатиться…глядишь и фигурантов статьи доведется увидеть…однако

  19. Игорь :

    Это норма :препятствие любому коммерческому и тем более общественному делу без особого на то разрешения. Пока сверху не дадут добро и деньги не помогут. Наивно думать что закон выше власти !!!

  20. Задуру Недержи :

    Малый бизнес уничтожается и в Твери и в Зубцовском районе по одним и тем же правилам.Казалось бы нет спасения?Но правила игры определяет областная власть.Вот где собака порылась.И с собакой придется разбираться

  21. ПРОСТО ЖИТЕЛЬ :

    КАК ЗЕМЛИ РАЙОНА НАПРАВО-НАЛЕВО РАЗДАРИВАИТЬ,ЧТОБ ПОТОМ МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ХОДИТЬ ВДОЛЬ КОЛЮЧИХ ЗАБОРОВ-ЭТО ГОРАЗДЫ…….А КАК НА БЛАГОЕ ДЕЛО-ТАК ПАЛКИ В КОЛЕСА……….

  22. гражданин :

    С выбором нового главы в Зубцовском районе ничто не изменится — опять лезут жулье и ворье!!! Все угодные, а министр по делам территориальных образований Зайцев их поддерживает!!!

  23. Лучник :

    Что ни день, то открытие! Как звучит-то зычно — министерство территориальных образований, а! Ну прямо, как у братьев Стругацких:))) И чем же там таким важным интересно занимаются, что ажно целое министерство сляпали и содержат на налоги граждан? Феерично!!!

  24. случайнозашла :

    Хоспидя, вы свой гнев хотя бы грамотно выражайте. Наверное, претендуете на звание средства массовой информации. Слышали про корректоров?

  25. Елена :

    Пора вышестоящим органам остановить чиновничий беспредел и дать указание поставить отель на официальный учет, пока не развалили этот небольшой, но перспективный гостиничный бизнес и голодный народ из села Щеколдино с вилами к администрации не пошел!

  26. Патриот :

    Куда обращаться, чтобы помочь и чем можно помочь, кроме разговоров? я готов этому чиновнику, который отказ написал, морду набить, без лишних слов, чтоб за бумажки не прятались и купюры не вымогали!

  27. Елена :

    Хорошо, что церковь этот проект благословила, судя по фото, значит все наладится.

  28. Ирина :

    Я отдыхала в Дзен-отеле и могу с уверенностью сказать, что такой проектище заслуживает уважения! В отеле очень уютная атмосфера, интересно сочетаются китайский стиль с русской местностью. По своему опыту говорю, что находясь там отдыхаешь в комфортном пространстве. Ценности, которыми руководствуются Роговы, поддерживаются многими людьми на сегодняшний день. Я хочу, чтобы Дзен отель развернул весь свой потенциал и предстал перед людьми во всей красе!
    Без сомнения людям будет интересно побывать именно в Рогово, будь то городской житель или турист.
    Хотелось бы помочь! Может, есть какая-то петиция или что-то наподобие?

  29. АнтиМельник :

    Статья хорошая. Только в ней не указано кто дал приказ Папсуевой и ВОЙНОВУ участвовать в суде. Просто из этих двоих, которая одна является «хабалкой», а у второго «мания величия», т.к. он окончил институт под мостом, сделали пиар.

    1. Леонид :

      Кукловод то со времененм обязательно проявится!

  30. Гопники :

    Гопники от власти что в Твери,что в Зубцовском районе одинаковы.И над ними есть еще один гопник

  31. АнтиМельник :

    ДаунМэну Войнову Сергею Геннадьевичу хотелось бы дать совет: «Не будь ДаунМэном. Лучше подскажи своему другу ДаунМэну Овчаренко Ф.В., что созданный Муп в городе работает НЕЗАКОННО!». А прокурор района, который на всё закрывает глаза, может быть скоро не быть прокурором.

  32. Из Зубцова :

    Уж очень похожи комметы Ирины,Елены,Алены….(видно пишет один человек), но отдыхать зубчанам там не по карману,кроме меладзе,который и пишет все хрень.

    1. 安德热 :

      Для “Из Зубцова ”。 Там в основном тренируются ,соревнуются и реже восстанавливаются спортсмены традиционных видов единоборств Юго-Восточной Азии ,в основном Китая и Японии а также проводятся мастер-классы в том числе и приезжающие из этих стран 。Занимаются ли там Зубцовские дети ? Наверное это ответят владельцы, мне кажется этот ответ будет положительным。И вообще прежде чем писать погуглите Рогов Вячеслава, вас же в гугле не забанили? или отрабатываете 30 сребреников

    2. Администратор отеля Ирина :

      Я работаю в этом отеле администратором. Роговы всех работников обучили за свой счет, причём приглашали профессионалов из Москвы. Зарплату выплачивают всегда вовремя. Питание для сотрудников бесплатное! Есть даже место для отдыха сотрудников! Деревня с их появлением просто расцвела. Каждый год всех детей бесплатно берут в детские лагеря. Каждое воскресенье в спортивном зале отеля проводится бесплатная тренировка самим Роговым для детей и взрослых уже в течении 4 лет. Вокруг Щеколдинского клуба порядок навели- полностью ограждение восстановили, сад Победы организовали. В этом году детский садик отремонтировали. Скольким людям они просто в беде помогли и не перечесть.
      Грустно читать очередной вброс, что Зубчанам там отдыхать не по карману. Это где еще можно отдохнуть по стоимости 1100 рублей с человека включая 3-х разовое питание и проживание? А дети до 5 лет вообще отдыхают бесплатно! Вот мелите свои злым и лживым языком а бы что! Этим летом у нас очень много семей отдыхало и из Зубцова и из Ржева!
      Приезжайте добрые люди отдыхать!

  33. Дзен Информ :

    В Щеколдино будет проведен поединок по дзю-до между Президентом России и Президентом Монголии.Судить поединок станет японский премьер.После поединка состоится опасный мастер-класс для зубцовской администрации.

  34. Капитан Кадастр :

    Это называется — легализация незаконного строительства на землях сельхозназначения !

    1. Краевед :

      Чудо! Читай внимательно статью! Они уже давно сделали перевод земли из сельхозки в населенные пункты! Крикун роптать :-)))

      1. Капитан Кадастр :

        Перевод земли задним числом не решает проблем легализации незаконного строительства. Раньше надо было думать. Теперь проблемы по любому будут

      2. Маргоша :

        сам ты чудо, они сначала построились, а потом перевод земли стали делать, ушлые они очень

  35. Обыватель :

    Выбирая, надо лучше изучать личное дело…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php