Алдута на Вас всех

Осташковское РАЙПО «забыло» про дивиденды пайщикам

Продолжаем рассказывать о деятельности местных районных РАЙПО, которые попытались организовать рейдерский захват тверского Облпотребсоюза, который окончился фиаско для Буробиных, Лавреновых и прочих димитриевых. В этих условиях мы обращаем пристальное внимание на работу именно местных РАЙПО, о деятельности которых нам сообщают обманутые пайщики.

С приходом гражданки Алдуты Кусковой на пост руководителя Осташковского РАЙПО в организации сразу начали генерироваться проблемы. Только за год «кусочничества» Кусковой из оборота РАЙПО было изъято больше миллиона рублей, на «подарки. Почти два миллиона рублей ушло на покупку нового автомобиля для нужд осташковского РАЙПО. Где-то в недрах ООО «Надежда» предположительно растворили и дивиденты из прибыли прошлых лет. Отметим, что с 2016 года пайщики РАЙПО никаких дивидендов не получали, вообще.

Очень важно отметить, что Алдута Кускова подобрала Совет Осташковского РАЙПО таким образом, чтобы в нем состояли бывшие работники РАЙПО неконфликтные и безвольные, там нет представителей сельских администраций и селян. Такая кадровая политика привел к тому, что руководитель Кускова и главбух Жидкова создали управляемую организацию, в которой полностью контролируются ими все финансовые потоки.

В 2018 году «клика Алдуты Кусковой» списала ряд торговых объектов. С 2019 года они являются неучтенными и нигде не значатся, а значит их можно в тихаря использовать в своих корыстных целях». Попытка восстановить на балансе РАЙПО неучтенные объекты наткнулись на резкое противодействие со стороны гражданки Кусковой. В том же 2018 году с баланса райпошных магазинов списали работающие морозильные камеры, куда они пропали неизвестно, может были тоже проданы за бесценок, а деньги осели в карманах негодяев, разваливающих РАЙПО?

И если раньше ООО «Дружба» и ООО «Надежда» аффилированные с осташковским РАЙПО не имели особых проблем с кредиторами, то нынешнее детище Алдуты Эдмундовны ООО «Лотос», где она числится гендиректором, в долгах как в шелках и имеет уставной капитал аж в 410 000 рублей. Наверное, это для кредиторов, которые давно мечтают прибрать активы Осташковского РАЙПО, конечно это не Центральный рынок Твери, но тоже интерес вызывают немалый.

За Алдутой Эдмундовной числятся еще другие интересные грешки, в 2010 году ей как руководителю тогда еще Андреапольского РАЙПО помогли закрыть задолженность за покупаемый дом в размере 250 тысяч рублей. Она входит в число тех самых районных кумушек (Димитриева, Лавренова и другие), которые получали средства и блага от Облпотребсоюза, а потом клеймили его на нелегитимных сходках. Кстати общая стоимость Андреапольского домика Кусковой была 900 000 рублей, так что райпотребкооперация погасила больше четверти общей стоимости объекта недвижимости.

На примере Осташковского РАЙПО мы видим еще одну разлагающуюся организацию, где руководители стремятся заработать денег, а не развивать райпотребкооперацию. Не особо активный участник рейдерской группы по захвату власти в Облпотребсоюзе, Алдута Кускова сосредоточилась на решении текущих личных материальных проблем. Вероятно, стоит ожидать в Осташкове массовую распродажу активов РАЙПО по примеру Весьегонска.

1 Комментарий

  1. Алдуте вдутьте :

    Хороша тітка! Аки яблучко наливне, соковита і смачна!..

Комментарии закрыты.

css.php