Анализ округа №11  на выборах в Тверскую гордуму

Избирательная кампания здесь проходит без шумихи, но неожиданность всё-таки возможна.

ЕДИНАЯ РОССИЯ выдвинула здесь кандидатом-одномандатником Сергея Денисов. Он шел на праймериз, как руководитель проектов в компании «Техстрой» и сумел занять лишь второе место. Не нужно думать, что партия власти отошла на округе от своей практики ставить одномандатниками представителей бюджетных организаций. Сергей Денисов является частью «фракции Холодные». Он был тренером в программе «Дворовый тренер», и постоянно мелькал рядом с Владимиром Васильевым и Ильёй Холодовым. Судя по всему, этим он и обязан столь проходным местом в списке партии.

Тащить в думу его будет победитель праймериз на округе директор «Эко-сервис» Владимир Родионов. Очень ресурсный кандидат, поскольку его компания занимается сбором и вывозом мусора. «Эко-сервис» — частная компания, так что имеет возможность получать сверхприбыль и направить ее, в том числе, на избирательную кампанию своего кандидата. Минус один: так как компания частная, она не обязана вывозить мусор, если управляющая компания не платит. Часто, страдают жители. Этим уязвимом местом может воспользоваться конкуренты.

По непроверенным данным «родионовские» активно скупают голоса на партийном округе, «забывая» про одномандатника (Родионов затаил зло на Холодова, что его как победителя предварительного голосования не поставили в «мажоритарку»). А это может привести к сюрпризам…

Прежде всего идущий от КПРФ Сергей Иванов может стать. Достаточно молодой человек, известный в спортивных кругах, ведёт активную избирательную кампанию. Особо не прослеживается его связь с региональной верхушкой партии, что будет дополнительной плюсом.

Учитывая низкую узнаваемость одномандатника «Единой России», некий минусы лидера территориальной группы, у кандидата от КПРФ появляются реальные шансы на победу.

 

Прогноз: уверенная победа («покупка» мандата) кандидатом Родионовым, и непростая ситуация для «голубогвардейца» Денисова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 Комментарий

  1. незаконный полигон :

    иванов грамотный молодой человек , а в кпрф необходимо как раз омоложение команды ,денисов непримечателен ничем , а родионов имеет сложную репутацию по вывозу мусора на незаконный полигон в лихославльск ий район, проверка там еще идет , были там сложности с природохоранной прокуратурой , после чего тот полигон был закрыт судебными приставами .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php