Анализ округа №15 и №16: как выигрывают главы комитетов

Завершаем цикл заметок о ситуации на округах перед выборами в тверскую городскую думу. На очередь два округа, находящиеся в самом центре Твери — №15 и №16. Здесь интриги никакой и кандидаты от «Единой России» должны побеждать. Плюс, центр города не очень сильно вызывает депрессию, так как о нем всегда более-менее заботились. Протестного электората, готового сходить на участки, здесь не так много.

По пятнадцатому одномандатному округу идет Ольга Устинова – «Главврач детской областной клинической больницы №1». Кандидат смог победить на праймериз явно при использовании административного ресурса. Сражу после праймериз в интернете появилось фото, на котором видно, что по всей больницы размещены благодарности Ольги Устиновой. В этих объявлениях она, чтобы не терять время, сразу просила проголосовать за себя.

Использование админресурса – это уже классика партии.

Первым в списке территориальной группы идет Дмитрий Гуменюк, который на праймериз как раз проиграл Ольге Устиновой. Он тоже должен попасть в новую думу т.к. у него успешно работает избирательный штаб. Проиграв в прошлом году выборы в Заксобрание по партсписку, Гуменюк, по нашим прогнозам, уверенно победит в партийном округе сейчас. Бюджетный комитет может остаться без председателя.

На шестнадцатом округе «Единая Россия» выставила Алексея Арсеньева по одномандатному и Вадима Рыбачука во главе территориальной группы. Оба действующие депутаты, оба возглавляют комитеты, Вадим Рыбачук и вовсе зампредседателя думы. Конкурентов на округе нет.

Как и явки.

Победа на праймериз обоим досталась при смешных 100 голосах. Сдается, что и на выборах будет тоже низкая явка. Совсем не факт, что в этих условиях Вадиму Рыбачуку удастся показать достойный результат и оказаться в следующей думе, что конечно же будет обидно.

Алексею Арсеньеву бросил перчатку вызова, молодой офицер запаса, активист региональной организации партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, глубоко порядочный человек, Михаил Савченко. Ему нужно приложить максимум усилий, чтобы увеличить явку на округе и тогда у него появляется гипотетический шанс переходящий в реальный! Искренне «болеем» за Михаила!  

Прогноз: Алексей Арсеньев побеждает на округе, Вадим Рыбачук должен приложить максимум усилий чтобы подтвердить свой депутатский статус.

3 Комментарии

  1. избирком :

    Сегодня вроде «день тишины». Что то вы наглеете, распространяясь про выборы.

  2. Гапон :

    Настоящие ЦИКи и ТИКи помалкивают и сопят в трубочку!!)) Правдорубы, мля!

  3. Игорь :

    на 16 округе про Савченко забыли! А зря очень сильно прет, да и проживает он там единственный из всех кандидатов.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php