Анализ предстоящих выборов: телевизор против ветеранов и «молодогвардейцы» против опыта

Продолжаем анализировать предвыборные расклады на выборах в тверскую гордуму. На очереди округа №5 и №6.

По одномандатному округу №5 от «Единой России» в думу идет Юрий Ануфриев, который «ворвался» в политику через работу помощником депутата законодательного собрания Олега Лебедева и работающий им до сих пор.

Олег Лебедев не теряет политического веса, а потому собственный представитель в гордуме ему нужен. Все-таки не все вопросы можно решить и не все бизнес-проекты реализовать, находясь на региональном уровне. Иногда надо снисходить и до муниципальной власти. Юрий Ануфриев в будущий думе будет играть именно эту роль.  

Территориальную группу возглавил Дмитрий Нечаев – известный в Твери журналист и ведущий телепрограмм, заместитель директора телекомпании «Тверской проспект», принадлежащей Игорю Ялышеву. Региональное телевидение повсеместно испытывает проблемы, прежде всего с рекламой, который становится недостаточно, чтобы существовать, поэтому желание получить компании своего представителя во власти понятно. Это гарантия, что госконтракты не пройдут мимо канала и не будут уменьшаться, а бизнес-центр «Тверь» продолжит выигрывать конкуренцию у других подобных заведений для проведения форумов и прочих официальных собраний власти.

Чтобы обеспечить победу, телеканал не жалеет эфирного времени.

Уже традиционно вторым в группу «единороссы» включили бюджетника, на этот раз директора школы №35 Ларису Зверькову. Школа и детские сады для партии власти прежде всего первичные агитационные пункты, а уже потом образовательные учреждения. Олег Лебедев знает эту тактику не понаслышке.

Противостоять «единороссам» будет ветеран боевых действий Виталий Долидзе, выдвинутый КПРФ. В партию он пришел совсем недавно, но работать на него будут знакомства в объединениях военных пенсионеров.  

Прогноз: победа кандидата от ЕДИНОЙ РОССИИ, как в партийном, так и одномандатном округе. Конкуренты из других партий серьезно в борьбу не вмешаются.

На округе №6 мы имели шанс понаблюдать классическую борьбу опыта против молодости. «Единая Россия» отдала округ на откуп условным «молодогвардейцам» — Илье Холодову, ставшему одномандтником, и Валерию Андрееву, возглавившему территориальную группу.

Для них это испытание. Поражение может запросто выкинуть из политики навсегда. Последнее обеспечат коллеги Холодова и Андреева по партии. Не секрет, что их так называемая «активная позиция» вызывает раздражение внутри партии. Конфликты начались еще на начальном этапе избирательной кампании, когда ребята фактически попытались приватизировать благоустройство дворов, отодвинул известных «единороссов» на задние ряды. Многие не поняли участие в праймериз целой фракции Ильи Холодова – цагаловых, никитиных, андреевых, бакиных и прочих волковых.

Партия, стараниями Холодова и при молчаливом согласии Владимира Васильева, заставила заслуженных людей «дискутировать и бороться» с никому не известными «подростками», многие из которых имеют опыт только по получению президентских грантов.

Если пара «Холодов-Андреев» умудрится не показать результат, то многими будет поднят вопрос, а тот ли человек возглавляет региональный исполком «Единой России». Ответ будет отрицательным. Закончится не только политическая карьера, но и доступ к грантам, а также бесконечные хвалебные посты от «молодогвардейцев» и поддержка Владимира Васильева.

Даже верный писатель Гвизда перестанет писать оды…

Участие Владимира Васильева отдельная тема. Так уже получилось, но один из самых достойных политиков Тверской области, попал в ловушку «малых дел», чем и пользуются «выходцы» из «Молодой гвардии». Руководителя фракции «Единой России» они могут заставить покрасить лавочки, раскидать дрова или потаскать мусор.

«Субботники» — это важно, но все же это дело молодых, а не удрученных опытом политиков.

Противостоять «Холодову-Андрееву» будет опытный коммунист, действующий депутат тверской городской думы, Евгений Варфаломеев. Результат выборов зависит прежде всего от того, сможет ли опытный политик не отвлекаться на провокации и мельтешение «молодогвардейев», а вести собственную избирательную кампанию, привлекая новых и сохраняя старых сторонников.

Не отвлекаться будет сложно. Есть абсолютная уверенность, что главный черные технологии «холодова-андреева» заготовили на последний день.

Есть определённый шанс и у политического-тяжеловеса Александр Гришина, которого хорошо понять на округе, он дважды избирался здесь как одномандатник в областной парламент. Теперь Гришин ведет на выборы целый список «Партии пенсионеров» и дает настоящий бой в одномандатном округе. Незря все провокации «голубогвардейцев» направлены против Александра Гришина.

Прогноз: равные шансы между кандидатами от «Единой России» и «КПРФ», имеет неплохой шанс и Александр Гришин, как проверенный политический боец, обладающий своим электоратом на округе. Остальные партии выставили проходных кандидатов, не ведущих никакой кампании.

 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php