Аренда моя аренда!

В Твери муниципальная аренда становится дороже аренды частной

Непростые экономические условия заставляют частных арендодателей корректировать цены в соответствии с рыночными условиями, в сторону понижения естественно. Однако, что касается муниципального фонда тут ситуация прямо противоположная, здесь цены растут в соответствии с инфляцией. Это приводит к тому, что многие предприниматели вынуждены испытывать серьезные трудности при оплате арендной платы, возникают задолженности. Городскую администрацию можно понять, бюджет города нуждается в дополнительной финансовой подпитке, но о предпринимателях Твери, которые отягощаются непосильными арендными платежами, подумать тоже надо!

Группа инициативных граждан обратилась в Тверскую Гордуму с предложением остановить индексацию арендной платы и уменьши возрастающий коэффициент оплаты в случае субаренды. Часть депутатов ТГД уже заинтересовалась данной инициативой и высказало готовность поддержать данную инициативу. В частности, Антон Секержицкий и Наталья Лабынина посчитали данную идею «своевременной и адекватной».

 

6 Комментарии

  1. свой :

    обратилось общественное движение»Родной город»,официального ответа еще нет,но тема обсуждается,кстати снизить аренду на уровень инфляции,возможно принесет больше в бюджет,чем представляется,поскольку от муниципальной аренды будут отказываться,а задолжность уже растет по арендной плате.

  2. Даниил1 :

    На сколько мне известно поступило сразу два обращения. Одно от «Родного города» за подписью Андрея Борисенко, другое от Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области Антона Стамплевского. Последний озвучил позицию Правительства РФ. В этом вопросе позиции общественности и власти сходятся.

  3. Ирена :

    Город должен поддерживать малый бизнес. Господа чиновники, если сами до этого не додумались, прислушайтесь, хотя бы к голосу общественности. Не дожидайтесь пока получите по шапке от государственной власти!

  4. согласен :

    аренда у частников,особенно не в центре,выгоднее,а еще состояние муниципальной собственности ужасное.

  5. еще :

    а еще ндс тоже платит арендатор,а это плюс 18 процентов,хотя платить должен тот кто получает доход

  6. мытарь :

    наконец хоть начал кто-то делать в этом направлении

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php