Артур Бабушкин: от оппозиции до ЕДИНОЙ РОССИИ один шаг

Уже третий созыв депутатом ЗС от города Вышнего Волочка и Вышневолоцкого района является Артур Эльксович Бабушкин.

На первых парах своей депутатской деятельности Артур Эльксович наладил выпуск газеты «Точка зрения», где еженедельно чихвостил все руководство партии Единая Россия, начиная с местной ячейки и вплоть до областного и федерального партийного руководства.

Но уже через каких-то пару лет депутатской деятельности Артур Эльксович резко меняет своё мнение, предаёт всех своих единомышленников и моментально превращается из злостного оппозиционера в верного исполнителя воли находящихся у власти маргиналов, разворовывающих государственное имущество.

Вот и в третий раз Артур Эльксович попал в областной парламент не благодаря честному исполнению своих служебных обязанностей депутата ЗС, а исключительно по одной из версий как смотрящий за криминальными схемами разворовывания бюджетных средств преступным сообществом, находящимся у власти в Волочке и районе. Судите сами. Перед самыми выборами в 2015 году была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий города Вышнего Волочка и района, работающих в сфере ЖКХ. Материалы проверки были направлены в следственный комитет РФ по Тверской области, где на протяжении двух лет не было проведено никаких мероприятий по поступившим материалам. И даже после поручения в начале 2017 года губернатора Рудени И.М. о проведении повторной проверки, результатов в налаживании деятельности сферы ЖКХ в Волочке и районе не последовало, уголовных дел нет, работа не нормализовалась — на лицо бездействие силовых структур по всем вопросам, связанным с ЖКХ Вышнего Волочка и района.

А связано это, видимо, непосредственно с тем, что ещё в 2008 году Вышневолоцкое ЖКХ было незаконно поделено между тремя крупными вышневолоцкими политическими фигурами от партии Единая Россия (коммунальные сети водо- и теплоснабжения, канализация, сбор платежей, электроснабжение). Вина за это лежит исключительно на действующем в то время городском прокуроре Башилове, который фактически являлся гарантом всех произведённых незаконных сделок. И если в данный момент платежи уже не приносят такого дохода как ранее, то ресурсоснабжение до сих пор несёт какую-то прибыль.

Если учесть, что в данный момент организована травля руководителя водоснабжающих организаций Марковского (и судя по всему, Артур Эльксович дожмёт его руками «силовиков» и откусит кусок от этого пирога), то нам доподлинно известно, что в будущем под удар попадет и теплоснабжающий комплекс города и района. Начать могут, например, и с ООО «ВКС», которому на основании сделок купли-продажи принадлежит ряд котельных.

Для сведения: учредителями ООО «ВКС» являются две дамы с широко известными на вышневолоцкой земле фамилиями- Пантюшкина и Григорьева. Одна -законная супруга экс мэра города вышнего Волочка и главы Вышневолоцкого района, а вторая -жена его ближайшего друга, на которого оформлена масса имущества, фирм и активов. И в данном случае нам, как простым гражданам, будет не жалко ни одну, ни вторую, поскольку есть одна известная поговорка: «Как пришло, так и ушло». Но уйдёт, надеемся от них так же легко, как и пришло, без слез из СИЗО города Твери. Мы со своей стороны сделали для этого маленький шаг, опубликовав наполеоновские планы команды Артура Эльксовича по захвату и экспроприации экспроприированного.

Но если в ближайшие несколько лет Артур Эльксович сумеет аккумулировать все выше перечисленные сетевые актив, то благодаря действиям, а скорее бездействию, всех силовых структур «родится» новый олигарх с вышневолоцкими корнями, который единолично будет решать все вопросы своей вотчины, от выделения места под торговлю, до назначения всех руководителей силовых структур, контролирующих органов и судейских образований, что, в принципе, и сейчас происходит, но не на сто процентов.

Суждено ли сбыться этим планам, зависит от мнения ряда лиц и обстоятельств, но мы надеемся, что обстоятельства и мнения сложатся так, что Артур Эльксович, как минимум, ближайшее время будет писать свои мемуары в США, а как максимум, станет фигурантом ряда уголовных дел, не только касающихся ЖКХ, но и здравоохранения.

6 Комментарии

  1. Станислав Петрович :

    Ряд депутатов в ЗС уже давно моют руки спиртом после рукопожатия с Бабушкиным.

  2. Скоро придем к Вам :

    Рощиным-Андреевым привет!!!

  3. ПАТРИОТ :

    А мне вот лично интересны Вышневолоцкие Едроссы. Ани же пластилиновые,что хочешь то и лепи. Вот придут завтра пиндосы к власти,создадут партию пи до ра со в,и все знакомые Вышневолоцкие едроссики будут в этой партии.

  4. Ватобот Прохор :

    Бабушкин втихую хочет пододвинуть Наталью Рощину из кресла главы района и поставить на её место Сергея Богданова, который давно дружит с Артуром и принимал некачественный ремонт городских дорог, подписывая акты в которых асфальт и песок с Бабушкинских карьеров как вполне пригодные для эксплуатации. Сейчас Сергей Богданов тихонько строчит в область доносы на свою начальницу, жаждуя получить обещанное Бабушкиным заветное место главы.

  5. Обозреватель :

    Какая то бессвязная лажа, и как обычно без конкретики. Статья даж на желтую бульварную прессу не тянет…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php