А Арцев просто закрывался

Арестован работник сферы образования из так называемого «клана Шестернинова»

 

Да, да Вы не ослышались уважаемые налогоплательщики, наконец то один из главных мистификаторов Отдела образования города Твери, Михаил Арцев отстранен  от своей должности. Долгое время Арцев был человеком, который успешно занимался имитацией работы в Отделе образования Твери. Занимался этим он еще со времен печально-легендарно известного Жень Женеча Шестернинова, который был известен тем, что разработал схему как надо «зарабатывать» на детском загородном отдыхе и школьном образовании. Именно тогда, Арцев и возглавил некий горметодцентр, который организовывал непонятные семинары для учителей, которые только отнимали время у педагогов, а вот знаний и навыков не прибавляли. Потом наш герой защитил кандидатскую, докторскую стал большим ученым и членом разнообразных опереточных академий и полунаучных сообществ. И вот итогом жизненного пути стала взятка в 15 тысяч рублей на которой погорел наш подзащитный, за в общем то довольно банальную услугу, помочь ребенка устроить в детский садик. В это время господин Арцев занимал должность руководителя муниципального казенного учреждения «Центр развития образования г. Твери» и мог поспособствовать в решении «детсадовского вопроса».

Похоже, что серьезные люли заинтересовались коррупционными схемами, которые реализуются в Отделе образования г. Твери, вероятно это далеко не последний эпизод, который предстоит раскрыть. Мы же со своей стороны советуем обратить особое внимание на деятельность Натальи Дьяченко, курирующую сферу загородного детского отдыха, поговаривают, что она давно уже занимается «поборами» с директоров муниципальных детских оздоровительных лагерей.

23 Комментарии

  1. Простой :

    Только факты,если Вам надо то в нашей Твери от 30 тыс.руб. до 50 тыс.руб.,ребёнка возьмут в любой дет сад,очередей нет ,а Вас и вашего ребёнка просто будут «облизывать»,соответственно далее по немного вымогать бабла,на ремонт и так далее.Да,да только вымогать ,по другому «обирать».Если бесплатно то Ваша очередь будет 825,пройдёт лет 5 ,Вам позвонят предложат место в дет.саду только малыш уже идёт в 1 класс.Губернатор Шевелёв улыбаясь всем солгёт -«Очередей в дет.сады нет. мы открыли 2220 мест,вот так можно улыбаясь,нагло врать жителям города Твери.

  2. Бася :

    Хорошо бы серьезные люди заинтересовались главой администрации.Очереди для детей после трех нет

  3. Басе :

    Да давно уже заинтересовались. Будем потихоньку опиливать корни. На следующей неделе очередные ОРМ в администрации.

  4. Басе :

    Пильщица, бляха-муха. И тут уже она(((. И что такое ОРМ она знает и не журналист она, а доктор. Ты, Бася, походу клиент психиатрической клиники с вайфаем. Лежишь себе там и херачишь всех подряд. Ни фига при этом сама не понимая и не вникая в суть происходящего.

  5. подчиненные :

    Слава богу — отмучились, как он нас всех за много лет достал! Придирками своими, прожектами дурацкими, совещаниями бесполезными, бумажонками — отчетами и отчетиками! Есть в жизни справедливость!

  6. Казах :

    😆 😆 Сколько? 15? Не смешите мои тапочки. И в управлении образования деньги делать не умеют, так копейки по сусекам. Вот господин Владик Павлов из областного спорткомитета!!!!!! Этот ворует с размахом. И всем платит за свое спокойствие. Десятки лямов как с куста на раз два. А вы Арцев.

  7. тот самый инженер :

    #6. Казаху. Есть старинная русская пословица (если не ошибаюсь, первая в сборнике пословиц и поговорок В.И.Даля) «Алтынного вора вешают, а полтинного — чествуют».

  8. Доброжелатель... :

    Чушь полная! Какие 15 тысяч! Что же это за взятка? Подстава слабоумных правоохранителей. Сценарий для видимости работы. Лишь бы говорили… Если бы всё что сделал Арцев для Твери, делал каждый её житель…. Тверь бы процветала. Журналюги бить лежачих готовы… Вспомните как съели Французова директора Дворца пионеров…в Твери.. Съели уволили через год ничего не подтвердилось! Не было ни суда ни следствия.. Как можно брать на себя смелость писать это!!! Всё развалится. Подождите..

  9. Сувернева :

    Арцев всегда был дутой величиной, понтавшиком, пускающим пыль в глаза! Он истфак то еле закончил, если бы не декан Нинель Воскресенская он ни за что свой диплом не написал, это Нинель Сергеевна его за уши тащила!

  10. Бася-4 :

    Не дергайся. Тобой тоже заинтересуются

  11. Смех :

    Эта история войдет в аналы истории Тверской провинции 21 века! Афтор сей заметки прославится в веках! Открываете старую газету начала прошлого века и читаете как Аня Будлянская — булочница с Приходской улицы стала жертвой нападения банды малолетних беспризорников съевших свежеиспеченные пирожки с капустой! Согласитесь забавно будет потомкам через лет 100 прочитать статью «Как академик Арцев курицу украл!»

  12. учитель :

    А еще Арцев заставлял учителей печатать статьи в каких то непонятных коммерческих сборниках, и платили они за это хорошие деньги, а М.Н. получал откатили от издателей.

  13. валентин :

    А в помощниках у него сын и жена / под другой фамилией. Куда же смотрит управление образования? это же прямое подчинение

  14. Михаил Накрохин :

    Да, правильно, давайте всех пересажаем, думаете честных прибавится? Я сомневаюсь… Полный РЕСПЕКТ АРЦЕВУ!!! Если вы считаете всех ворами и жуликами, значит вы не достигли в этой жизни ни чего. Не важно какие регалии у Арцева, важно что они у него есть и он достиг этого САМ. А вы, если не секрет чего достигли??? До последнего момента мы сотрудничали с Арцевым воплощая в жизнь проект он-лайн проведения уроков, для возможности заболевшего ученика участвовать на занятиях по удаленной схеме типа телемоста, проект строился на голом энтузиазме, и тут вдруг какие – то 15 тысяч… Вспоминается что арцеву пытались что-то навязать,он в грубой форме отказал, может это и послужило в дальнейшем местью? Но в любом случае разберемся!Один участник не доброй акции нам известен – это …Ольга, а вот о двух других доброжелательных работников образования мы скоро узнаем. Да,только вот отпечатков пальцев Арцева на денежках то нет!

  15. ЗА ПРАВДУ! :

    Молодцы серьезные люди, которые заинтересовались взятками управления образования Твери!Арцев попался на 15000 тыс рублей за взятку ,но за плечами у него и его подруги серого кардинала взятки от 50-100 тыс. рублей,а так же еще много прихлебателей «гусь,инспектора,юристка-пофигистка» даже бедная афонина в шоке. Из-за них она может себе позволить устроить своих знакомых на много меньше чем ее «зажравшиеся» подчиненные ,ведь она боится своих взяточников-подчинных . Позор управлению образования ! Огромная благодарность тем следователям и тем серьезным людям ,которые взялись за взяточников управления образования! Не останавливайтесь на одном Арцеве,копайте глубже ,расследуйте всю сеть взяточников-управленцев ! И все родители детей дошкольного возраста ,которые стоят в мнимой очереди города ,скажут вам огромное СПАСИБО!

  16. Элла :

    Автору статьи — браво! Имя Арцеву — именно Главный Мистификатор. Все дела и проекты вращались вокруг только одного — можно ли на них сделать деньги и еще больше нагнуть бесправных шкрабов. А попался из-за патологической жадности и крохоборства. Даешь в сизо всю плесень и пауков управления образования! Работникам-правоохранителям — браво! Бис!

  17. ДарВетер :

    первый раз на этот сайт зашел, а тут такое. Не знающие Арцева люди комментируют то, в чем не разбираются-демократия во плоти))) Посадить заслуженного учителя дело не хитрое, а вот посадить коррупционера-труднее, т.к. этот класс пользуется поддержкой соотств.органов, тут же как -то легко вышло. Как где-то писали: «громкая операция воняет провокацией»…

  18. Zapravdy :

    Пришло время раскрыть коррупционные действия управления образования города Твери! Взяточники управления образования даже не ожидали такого поворота событий . Они думали ,что будут воровать вечно, что за ними стоят серьезные люди ,которые их всегда прикроют ,надеялись, что у них все схвачено,за все заплачено ! Что против лома нет приема . Но действительно сработало! » Если нет другого лома» пришла пора ответить за свои беззаконные действия . Правоохранительные органы , остановите хорошо налаженный бизнес , по устройству детей в детские сады. Только » ленивый» работающий в управлении образовании твери не воспользовался такой возможностью . Хватит дурить родителей» типа» прозрачной электронной бесконечной очередью в детские сады . По обещанию управленцев в 2012 году ни каких очередей не должно быть ! Так могло и быть ,если бы неуемные аппетиты чиновников. Миша Арцев ,Таня Серая и другие прихлебатели-управленцы не хотят расстаться с очередями в детские сады .
    Серая за все свои 15 лет работы на данной должности ,очень постаралась ,чтобы дошкольное образование твери приносило ей не хилые доходы, а на развитие дошкольного образование ,у нее просто мозгов не хватает! Да это ей и не надо ,пенсионерка тщательно заботиться о своем благосостоянии . Вместе с Мишей Арцевым просто в наглую драли деньги с родителей , которые не знают ,как утроить своих детей в разваливающиеся ,нищие детские сады города Твери. Эти два приятеля работали дружно , ведь у них в руках доступ к электронной очереди ,а так же множество тетушек заведующих которые боятся Таню Серую ,хитрую ,изворотливую ,жадную интриганку . Они выполнят любые приказы Серой по устройству детей в детские сады ,тех детей чьи родители оплатили Серой эту услугу. Чиновники управления образования ВЫ очень дорого обходитесь тверичанам! Развитие дошкольного образования твери находится на очень низких позициях ,как в основном и все остальные отросли тверской обл. Пока у власти такие » Слуги народа» мы простые тверичи будем просто в «Жо*е»!!!

  19. ZaPravdy :

    Куда смотрела Афонина- начальник управления образования города Твери?Слабый руководитель! Боится своих «ушлых» подчиненных, которые уже ни раз подставляли и обманывали ее. «Воровайка» — Серая и Арцев , постоянно пользуются своим служебным положением «зарабатывая деньги» на устройстве детей в детские сад.
    Серая и Арцев имеют самое прямое отношение к распределению детей в детские сады города Твери. Когда электронная очередь ,только появлялась в городе Твери Арцев непосредственно отвечал за ее работу. Все списки детей , все данные из детских садов отдавались в «центр развития образования города Твери», где Арцев был непосредственно руководителем. Там была такая неразбериха , все перепутано, перемешено. Все это было на руку Серой и самому Арцеву. Серая цвела от счастья. Деньги , блат , роскошь! Прикрываясь сбоями программы по очередности детей,Серая и Арцев водили всех «за нос» обогащаясь и зарабатывая огромные деньги. Только 20% честно проходило по очереди,а остальные 80 % это те кто оплатил услугу по устройству, Серой и Арцева. Когда Михаила арестовали. Дела у Серой пошли плохо,она стала чернее тучи» проверки,допросы ,подписка о не выезде.Страшно стало! Пытается выкрутится!
    Мы неоднократно обращались с заявлениями в правоохранительные органы, писали жалобы в прокуратуру Тверской обл. , в Москву, конкретно рассказывая о том ,чем занимается управление образования г Твери.
    Отписок предостаточно!!!!!!!!!!!!
    Если честно, даже не ожидали ,что это может когда-то прекратиться. Но вот чудо!!!!
    Осмелевший до наглости Михаил ( Которому было всегда все позволено и сходило с рук) берет 15000 руб., за устройство ребенка в детский сад. 3-х летку который и так проходит по очереди. Все 3-х летки должны быть устроены в детские сады. Приказ из Москвы. Вот это наглость!!! Теперь все даже те которые проходят по очереди должны «отстегивать» Арцеву и Серой . Иначе они «властелины»(ответственные за электронные очереди города Твери ) вообще «заморозят ее» и никто не пройдет!!!!!!!!!
    Беспредельщики ,просто смешно!!! Все им дозволено ,везде у них «крыша».
    Остановись»Воровайка» Серая!!!!!!! Взяточник Михаил , вообще молодец !Вырастил на своем примере не одно поколение города Твери. Показал «хороший» пример своим ученикам!!! Как надо зарабатывать деньги!!! А те и рады! Поддерживают своего учителя, одобряют его поступок. Подписались в петиции.
    » Ведь при любом исходе дела» — будущее нашей Твери в надежных руках!!
    Скоро подрастут новые » Серые» , новые «Арцевы» у которых видно уже сформированы понятия и принципы по жизни.
    Взятки , Роскошь , Деньги!

  20. ольга :

    Молодцы следователи умеют работать когда захотят.у серой на роже написано дай мне денег с кого с детей у кого есть средства те заплатят а у кого их нет.ей плевать.а заведующих дет садами жаль есть и нормальные тетенки которые тянут МОУ ДОУ на себе за счет благодарных порой родителей тех же малышей позор серая

  21. zapravdy :

    Серая и Арцев , сделали из бесконечных очередей в детские сады, хорошо налаженный бизнес ! С хорошей прибылью ! Афонина все знала, но бездействовала ! Вообще в управлении образования города Твери, творится беспредел . Запугать заведующих скорей всего может , только Серая , по просьбе Арцева. Они большие друзья и конечно делились друг с другом взятками. А заведующие такие прям » Пугливые» ! Всех надо увольнять и пугливых заведующих и взяточницу Серую ,»бесхребетную » Афонину , «шустрика» Маргуся , «шестерок» инспекторов, бестолковую юристку .
    P.S со всеми знакома не понаслышке!
    Нужны новые люди в управлении образовании! Надоели взяточники и беспредельщики ! НА ВЫХОД!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php