Банки Риги – самые надежные банки для «черного нала»

Так считает Глава Зубцовского района господинн Широков.  Надо признать, что не он один.

Еще со времен кровавых 90-х так привыкли считать те, кто полукриминально зарабатывал свои насущные. На тех территориях, которые близки к г. Ржеву такая ситуация продолжается и сейчас. А схема выглядела так.

Денежка за тот или иной товар либо услугу переводятся в латвийский банк (если бизнесмен переводил деньги на Кипр, Швейцарию или дальние острова, то это всегда был безнал, что отслеживалось), можно и привезти самостоятельно, латвийский банк всегда дает гарантию на непрозрачность и уважительность к сумме клиента. Он просто дальше разбивает эти деньги на счета подставных фирм и снимает их в дальнейшем в качестве наличных. Затем эти наличные всегда можно снова завести на счет, но это не столь важно. Важно, что цепочка разрывается. Никто не докажет, что эти деньги, полученные от сомнительных сделок, например, с зубцовской землей, — это те же деньги, которые вложены в качестве инвестиций в покупку грузовых автомобилей или в создание сети аптек, особенно отдельно стоящей (даже для подельников) для успокоения своей формальной супруги. Ну а также, никто никогда в РФ не докажет, что деньги, снятые со счета фирмы "Ширка и нотариус" в распрекрасном прибалтийском банке — это те же деньги, которые вкладываются в экономику Латвии и Евросоюза и позволяют получить вид на жительство, а при увеличении суммы — гражданство!

Ничтоже сумняшись скажем, что это то, на что фактически работает человек, который, скорее всего, обличен допуском к определенного рода сведениям, граждане!

 

P.S. Вот такие вот дела творились на нашей с вами малой родине, не знаем, мотаются ли сейчас представители власти "за кордон" аль нет???

3 Комментарии

  1. Когда? :

    Все схемы кровавых девяностых по всей области заработали снова при Шевелеве! Например в городе Вышнем Волочке снова городское востребованное имущество за копейки власть стала продавать сама себе, брать технику в три раза дороже в аренду чем она вообще стоит, а полиция, СК и ФСБ — молчит.

  2. тот самый инженер :

    Раймонд Паулс сетовал, что в этих «самых надежных банках» он потерял все свои накопления…

  3. 3 :

    Широков ворует где можно. Собрал с предпринимателей деньги на 9 мая и за место салюта, вложил в свою стройку. Этот барыга ни чем не брезгует.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php