Бегство от «Свободы»

В Тверскую область прибывают беженцы из Малороссии, их будущее весьма туманно

В нашей губернии и так проблем до чертиков, а тут еще и беженцы со своими проблемами. Людям надо где-то жить, работать, иметь хоть какие-то перспективы на будущее. Однако, пока очень много вопросов по пребыванию украинских беженцев в области. Основной вопрос это конечно жилищный, беженцев разместили в общежитиях учебных заведений, но не за горами 1 сентября и общежития нужны студентам. Куда, после 1 сентября переедут жить наши гости, пока неясно. Много вопросов связано с трудоустройством, у малороссов дипломы об образовании, которые недействительный в России, им даже водительские права нужно получать российского образца. Получается, что сначала людям нужно привести свои документы в порядок, в соответствии с российским законодательством и только потом искать работу. Кстати уровень безработицы в нашем регионе далеко не нулевой и где возьмутся новые рабочие места для украинцев нам непонятно.

Серьезное возмущение в обществе, вызвала информация о том, что на питание каждого беженца тратится 800 рублей, мы считаем это гигантская сумма. Для сравнения, в детском приемнике распределителе города Лихославль, на питание одного ребенка тратится 150 рублей в день. Мы не спорим людям нужно помогать, у них серьезные жизненные сложности, но и про граждан России, особенно пенсионеров, давайте тоже не будем забывать.

1 Комментарий

  1. Тверь :

    Моя семья из трёх человек в городе Тверь живёт на 11 тыс.рублей в месяц .Голодными не сидим.Одеты обуты не хуже богатых.Коммунальных долгов не имеем.Хочу у Вас спросить,можно прожить на 11 тыс.рублей в месяц в Твери семье из трёх человек?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php