Без денег и без лекарств

Очередной коррупционный скандал разгорается в министерстве здравоохранения Тверской области 

Не так давно в облздраве прошли очередные проверки в результате которых были выявлено наличие большого количества просроченных лекарств, предназначенных для помощи больным рассеянным склерозом. Эти препараты, являющиеся собственностью Минздрава региона, были закуплены на фантастическую сумму 16,5 миллионов бюджетных рублей и до настоящего времени они находятся на аптечном складе ОГУП «Фармация».

В результате халатного отношения работников Минздрава губернии к своим служебным обязанностям региональному бюджету был нанесен многомиллионный убыток. О каком профессионализме, работников облздрава мы можем говорить, если они банально не могут планировать потребности региона в данной категории препаратов.

Более того, стало известно о том, что больным рассеянным склерозом предоставлялись лекарства с заведомо истекающим сроком годности, следовательно, это лекарство было некачественным, и оно могло привести к необратимому ухудшению состоянию больных. При этом на момент указанной доставки, все больные уже получили месячную дозировку лекарственных средств и в них не нуждались.

Следственное управление Следственного комитета по Тверской области проводит проверку вышеперечисленных фактов.

16 Комментарии

  1. Ежик :

    А какое к это му отношение имеет депутат ЗС от партии ЛДПР Павел Королев? Что то он проявляет большую активность по этому вопросу, только не понятно что он хочет замять это дело или раскрутить. И с Бабушкиным последнее время тесный у Павлика контакт, а раньше то Бабушкин был первый враг!

  2. Суслик :

    Королёв был поставщиком изначально просроченных лекарств
    Он знал, что эти препараты были негодны
    Сейчас Королёв хочет отмазаться и сразу пополз под крыло Бабушкина

  3. Зверинцу :

    Горе-комментаторы Ёжик и Суслик видимо действуют по принципу чем более неправдоподобней ложь тем больше в неё верят. Пацаны,сегодня тумана не было! Посему успокойтесь 😆

  4. Наполеону :

    Карлик заговорил,что колеса отпустили?Общаться с людьми научись, а не огрызайся! Здесь просто задали вопрос, про слухи,если это не так и тебе есть что написать так делай это, а не умничай.

  5. ОГУП «Фармация» :

    Мы и в этом году на миллионы закупаем — уже торги идут!

  6. Татьяна Николаевна :

    Все делается в рамках закона. Срок годности имеет свойство истекать. А по оплате — нет денег федеральных -нет и оплаты, нет и закупок!

  7. Бася :

    Воруют деньги у бабушек и больных

  8. Вот так :

    А остальные деньги где?Выделено на лекарство и освоено 40 млн. А Арчаковой за 1,,5 млн. Грозит 15 лет

  9. Все жулики! :

    Чича как главный нервный спец в Тверской медицине навыписывала по Королевскому заказу ненуных лекарств. Паша толкнул просроченные калеса, а бабки прикарманил дружок Чичы -Петров — как раз в его депутатской декларации и прошли эти 16 лямов. В результате этого кидалова Петров и Чича оставили Короля без штанов. Это истинная история объясняет почему Королев и Петров разосрались дрызг!

  10. Горожанину :

    Ему на пару со вторым распильщиком Бабушкиным по десяточке 😉

  11. Евгений - 2 :

    А про Хасан-оглы забыли? Ему, как «почетному» гражданину Вышнего Волочка, к основному сроку добавочка полагается!

  12. Все всегда рядом! :

    Вот интересно у этих людей есть что то святое? Из за их плохой работы где-то не до поставили мед.оборудования, лекарства, питание и возможно кто то не до получил какой-то помощи. У них же тоже есть дети у кого то даже внуки и не дай Бог что то коснется и их детей что в Тверь, Москву повезете? Так можно не успеть! Что заставляет срать там где живешь!

  13. Бася :

    А кто сказал что они здесь живут. Ошибаетесь. У них с этим все в порядке

  14. Волочек рулит :

    Бабушкин руководитель комитета по здравоохранению должен был контролировать ситуацию. Но как может контролировать человек который сам погряз в коррупционных схемам по поставкам мед.оборудования. ООО Медицинские технологии возглавляемые Удальцовым Фиделем распиливали модернизацию здравоохранения, а теперь тот же Бабушкин рвется в комиссию по финансированию поставок мед.оборудования

  15. Комунякам :

    Господа, во всем виноваты коммунисты! Кто там у них ближе всех ко врачам ? Депутатша бабулька Гагкаева, которая по врачам бегает, пытаясь восстановить девственность, никак не поймет, что уже поздно. А заодно и сплетни собирает, передает Бабушкину, а он дальше дело делает.

  16. НеТоварищам :

    Это сколько же народу мечтает участвовать в «распиле и дележе». Уж не знают, как и заявить о себе. Мол про нас не забудьте! И мы вдруг сможем повлиять — на сайтах попишем, флагом красным помашем, о знакомствах своих с сильными мира сего заявим. Всех грязью польем, никого не пожалеем. Совсем рейтинги упали, да? Аж сами про себя стали строчить! Вот и прокололись, товарищи! Оставьте вы хоть медицину в покое! Как клещи к больной теме присосались! Хватит паразитировать на бедах людей! Потеряли вы и город, и народное доверие! Никакой грязью своих провалов не исправить уже!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php