Будущее без будущего

Новый рейтинг ФОРГО не оставил тверскому губернатору шанс на политическое будущее



Помните бородатый анекдот про то, как Джимми Картер и Л. И. Брежнев соревновались в беге на атлетической дорожке? Картер, естественно, добежал первым. Через полчаса до финиша с большим трудом доковылял Брежнев. На следующее утро сообщение ТАСС:


По результатам забега президент США Джимми Картер занял предпоследнее место. Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев занял почетное второе место.


Наверное, точно также «сводный отряд блоггеров имени Яна Раджабова» и охарактеризует сегодняшний рейтинг ФОРГО в котором отсутствует так называемая «группа смерти». По-видимому, составители рейтинга уловили волну из Администрации Президента где откровенно намекнули, что больше перестановок среди Глав регионов ждать не стоит. Несмотря на это губернатор Тверской области занял предпоследнее место. Так и представляется какой визг сейчас поднимут разные деятели о том, что рейтинги ничего не решают, никому не интересны и вообще у Андрея Владимировича все хорошо, и «за него порвут любого братья Ротенберги». Наверное, в одиознейшей «Тверской жизни» какое-нибудь ничтожество обязательно напишет про то как Шевелев занял второе место в рейтинге, правда забудет при этом упомянуть, что это второе место с конца. Погружение в бездну политического безвременья у тверского губернатора продолжается…

15 Комментарии

  1. вторичные признаки :

    Ну что же Вы, Воислав, так плохо отзываетесь о журналистах одной из самых профессиональных газет области? «Какое-нибудь ничтожество»… Если Вы работаете на частный капитал, а не на государство, это ведь не исключает возможности назвать «ничтожеством» Вас и не ошибиться, правда?

  2. Звезда :

    Это последнее место, он разделил его с ребятами из Ярославля и Перми. Они все на ПОСЛЕДНЕМ месте.

  3. Бася :

    Можно подумать , что ничтожество из Тверской жизни работает на государство.

  4. Ребятам :

    Учитесь читать между строк… Покинул группу смерти , а значит в ближ время пойдет на перевыборы

  5. Между строк :

    Человек не может быть ублюдком если его назначил сам президент. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!

  6. Белый :

    Развал сельского хозяйства Тверской области, бедственное положение в цифрах и фактах

    На сайте Министерства сельского хозяйства Тверской области размещена информация о невероятных успехах сельского хозяйства Тверской области в области животноводства, о надоях и реализации молока в Тверской области. Давайте тогда посмотрим как складывается ситуация других регионах Российской Федерации в сравнении с Тверской областью:
    Тверская область
    http://www.depagr.tver.ru/TGS/depagr_new/depagr.nsf
    О надоях и реализации молока в Тверской области
    За прошедшую неделю (по состоянию на 08.06.2015) валовое производство молока в сельскохозяйственных предприятиях Тверской области составило 476,5 тонн, что на 3 % больше, чем в аналогичном периоде 2014 года, реализация молока составила 452,6 тонн. Среднесуточный надой на 1 корову составил 14,6 кг молока, что составляет 111,5 % от надоя в соответствующем периоде 2014 года
    Пензенская область
    http://www.penzainform.ru/news/economics/2015/04/30/v_penzenskoj_oblasti_viroslo_proizvodstvo_moloka_i_myasa.html
    Сотрудники регионального министерства сельского хозяйства Пензенской области подвели итоги развития отрасли животноводства за I квартал 2015 года.
    Валовое производство молока выросло на 7,1% и составило 69,8 тыс. тонн. Продуктивность дойного стада в сельхозпредприятиях — 1 115 кг молока.

    Тюменская область
    http://carbofood.ru/novosti-rynka-moloka/perspektivy-razvitiia-otrasli-jivotnovodstva-v-tumenskoi-oblasti-blagopriiatnye
    Валовое производство молока за 1 квартал 2015 года составило 66,2 тыс. тонн, что на 4,0% выше на соответствующую дату прошлого периода, при этом на 3,8% выросла реализация молока.

    Самарская область
    http://www.mcx.ru/news/news/show/38948.78.htm
    Валовой надой молока за январь – апрель 2015 года составил свыше 68 тыс. тонн, что на 7 тыс. тонн больше уровня прошлого года.
    Сегодня надой молока на одну молочную корову составляет 14,5 кг.

    Московская область
    http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/79764/
    В одном Пушкинском районе Московской области по итогам 2014 г. в молочном животноводстве сохраняется устойчивый рост объемов производства, достигнутый в предыдущие годы. В сельхозпредприятиях молочное скотоводство развивается интенсивно за счет увеличения молочной продуктивности коров. За отчетный год валовое производство молока в сельхозпредприятиях составило 12 373 т, что на 1 701 т больше уровня прошлого года (темп роста – 116 проц.). Молочная продуктивность возросла более чем на 5 проц. и составила более 7 770 кг на одну корову.
    http://mosreg.ru/multimedia/novosti/munitsipalnie-novosti/Nadoy_moloka_vy609830872/
    Валовой надой молока на сельхозпредприятиях Луховицкого района за 2014 год превысил уровень прошлого года на 12,4% и составил почти 30,3 тысячи тонн.
    То есть если сделать несложный математический расчет, то, по факту валовое производство молока в Тверской области меньше в 242 раз, чем в Пензенской области, в 230 раз, меньше чем в Тюменской области, в 236 раз меньше чем в Самарской области, в 11 раз, меньше чем в одном Пушкинском районе Московской области и 26 раз меньше чем в одном Луховицком районе московской области.
    Спрашивается, а зачем тогда содержат Министерство сельского хозяйства Тверской области с огромным штатом сотрудников, когда показатели по валовому производству молока, соответственно, в 11 раз и в 26 раз меньше чем у одного Пушкинского и Луховицкого районов Московской области?

  7. Кузьма :

    Надоели Вы со своими рейтингами. Надо просто хорошо работать или делать свое дело. Причём губернатор, если люди в деревнях не хотят работать, молодёжь на стройки не идёт. Даже в маршрутки водителями не хотят. Вырастили менеджеров и чего то ждём.

  8. Молочник :

    Какие же неграмотные и некомпетентные сотрудники в Минсельхозе Региона если разместили на своем сайте такую «Глупость» в цифрах. Опять подставили Губернатора? Это надо, что один район Московской области производит в десятки раз больше молока чем вся Тверская область? Это называется полная деградация?

  9. про Губернатора :

    Ситуация с коррупцией на федеральном уровне более или менее в порядке, но новые отставки губернаторов за взятки не исключены, — заявил глава президентской администрации Сергей Иванов
    http://echo.msk.ru/news/1564514-echo.html

  10. тот самый инженер :

    #7 Белому. По Вашим данным.
    1. «Несложный математический расчет» целесообразно делать для единой шкалы оценок. А сравнивать валовое производство молока в Тверской области «за прошедшую неделю» с производством молока за » отчетный год» (Пушкинский район) или «за 2014 г» Луховицкий район) мягко говоря, некорректно… Тем более делить одно на другое.
    2. Объективный показатель — производство молока сельхозпредприятиями (т.е. надои от коров), а не общее производство молока на предприятиях области (где огромная доля сухого молока да пальмового масла). Это я к Тюменской области. Иначе МК «Останкино» надо признать главным производителем мяса в стране…
    3. Самаре мы реально проигрываем. Но в чем? У нас надой на корову сейчас- 14,6кг, у них — 14,5 кг. Просто стадо существенно больше, только и всего. Даже без природной ренты это и понятно — в Самарской глубинке просто нет районов с численностью жителей до 8000 чел, а уж представить, что средний возраст жителей района более 60 лет — вообще невозможно.
    Все по силам, по возможностям…

  11. Белый :

    Тому самому инженеру. Не Вам, дилетанту, меня поправлять, потому, что надои в Московской области на корову в лучших хозяйствах Московской области составляют 7,5 — 8,0 кг. все другое, что написано в статистике — это просто ложь и фальсификация. Не верите мне позвоните в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Вы похоже работаете в Минсельхозе Тверской области, что вас так задело за живое и тут пытаетесь людям врать и заниматься словесной «Эквилибристикой», чтобы не выгнали с работы? Вы вдумайтесь в цифры, если у Вас «есть разум»? «Валовое производство молока в сельскохозяйственных предприятиях Тверской области составило 476,5 тонн» Да многие сельхозпредприятия Московской области в одиночку производят больше молока, такие например, как ЗАО «Зеленоградское». И где Вы видали Тверское цельное молоко в торговле г. Твери, Вы много пили цельного молока? Уверен, что пьете молоко из пакетов, которое на 100% сфальсифицированное из сухого молока с добавкой, отравы, «пальмового масла».

  12. тот самый инженер :

    №11. Белому. Ой, как все запущено…
    Позвольте совет дилетанта профессионалу. Начните повышение профессионального уровня с арифметики за 4 класс. Лучше — старый добрый учебник Киселева. Операции умножения и деления. Неплохо также физику Перышкина за 5 класс — параграф «Время» — чем отличается неделя от года.

    Еще раз поясняю. Ваши (#6) пресловутые 476,5 тонн — это ЗА НЕДЕЛЮ, сами же написали. Но чтобы сравнивать производство с другими областями (районами) ЗА ГОД , надо эту цифру сначала умножить на 52 (число недель в году). Или лучше сразу оперировать официальными данными за год, т.к. в июне производство на максимуме. Тогда и не будет комичной «аналитики», что валовое производство молока в Тверской области » в 11 раз и в 26 раз меньше чем у одного Пушкинского и Луховицкого районов Московской области» (из Вашего #6).

    То же и с надоями. По Вашим же данным, и в Самарской и в Тверской областях 14,5 кг — это СЕГОДНЯ, в июне, при лучшем травостое. Старинная меткая русская пословица » До Петрова дня и дрова — трава, после Петрова дня и трава — дрова» работает и сейчас. А 7,5 — 8 кг в Московской области — это СРЕДНИЙ ЗА ГОД. Естественно, что и у нас средний за год будет меньше, чем 14,5 кг. При чем здесь «ложь и фальсификации»?

    Мне, как безалаберному дачнику — любителю, была бы приятна Ваша профессиональная оценка, что я работаю в Минсельхозе ТО. Да уж больно критерии у Вас занижены — читать и умножать сейчас практически все умеют, за редким исключением…

  13. Белый :

    Тому самому инженеру. Вот туп..ца, прогнозные показатели и статистические данные никто не составляет за неделю, а составляют за месяц, квартал, полгода, год. И все это делается с нарастающим итогом. Это была ошибка на сайте Минсельхоза, поэтому я написал ссылку на Минсельхоз, там еще ошибки были в цифрах, и все я это специально дал, чтобы показать некомпетентность сотрудников, а вы и не догадались все вам надо разжевать да и в рот положить.. Вот попробуй доказать «Лаптю, что он «Лапоть»? Вы тут пытаетесь манипулировать цифрами но не удастся, Вы посмотрите на сайтах по трудоустройству, сколько требуется ветврачей и зоотехников в Тверской области и в Московской области. В Тверской области при зарплате от 6 до 12 тысяч рублей имеются 5-6 вакансий, а Московской при зарплате от 25 до 50 тысяч рублей имеются более 60 вакансий. Надеюсь что сейчас вы поймете уровень провала в сельском хозяйстве Тверской области. Еще И. Сталин сказал — кадры решают все. А в сельском хозяйстве Региона почему то при низкой зарплате не требуются кадры, потому, что сельского хозяйства просто нет, все сельское хозяйство существует на бумаге, в том числе и Ваши надои?

  14. Белый :

    Тому самому инженеру. Даже если это показатели по валовому производству молока Минсельхоза Тверской области за неделю то это все равно где то в 12 раз меньше раза чем Тюменской Самарской и Пензенской области. И составляют 80 % от валового производства молока одного Луховицкого района Московской области, что тоже далеко не «Круто»?

  15. Белый :

    Тому самому инженеру. Даже если это показатели по валовому производству молока Минсельхоза Тверской области за неделю то это все равно где то в 12 раз меньше чем в Тюменской Самарской и Пензенской области. И составляют 80 % от валового производства молока одного Луховицкого района Московской области, что тоже далеко не «Круто» и вызывает вопросы?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php