Владимир Владимирович едет в Тверь

Юрий Лейман раскачивает «большую энергетическую лодку», директора «ТверьАтомЭнергоСбыт» отправляют в отставку, а «стримы берут реванш


На этой неделе Юрий Альфредович, депутат Гордумы и руководитель одной из территориальных сетевых организаций решил уму разуму всех участников большого энергетического процесса. Поменять местам гарантирующего поставщика и гарантирующего сетевика, в общем установить свои «правила Леймана» в этой игре. Напомним, что в Тверском регионе достигнут компромисс в региональной энергетической ситуации, при которой все участники процесса соблюдают определённый status quo. Лейман же хочет начать большую войну и нам непонятно для чего, наверняка не без выгоды для собственного кармана. А еще впереди выборы в Гордуму 2017 года и Лейману нужны средства на избрание опять, а энергетическая составляющая тут может оказать нехилое содействие. В общем пасьянс сложился.

А если учесть тот факт, что директор местных «атомщиков» Артём Михайлов отправлен на повышение в Москву, то становится к кому обращался Лейман. Михайлов запомнился своей не публичностью, близкими отношениями с курскими элитами и хорошими связями с миром спецслужб. Вместо него будет назначен  Владимир  Кузнецов, очень авторитетный в энергетических кругах человек, бывший юрист компании «Энергострим». Учитывая тот факт, что «стримов» в регионе давно не было, стоит ожидать обострение процессов, Владимир Владимирович Кузнецов серьезный боец. Видимо на это и намекал наш энергетический депутат Лейман. 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php