Власть это отвественность

Областной парламент давно стал не местом для дискуссий и не местом для законодателей

 

Давайте спросим у каждого из депутатов сколько он законов разработал за время нахождения в стенах бывшего Калининского Обкома КПСС, и увидим, что немногие депутаты могут похвастаться тем, что они исполняют свои профессиональные обязанности. Есть конечно депутаты, у которых есть штат юристов и помощников, которые разрабатывают законопроекты, но опять-таки большинство законопроектов вносятся на рассмотрение регионального парламента Правительством области, а не депутатами. Это говорит о том, что многие депутаты инертны, безынициативны и равнодушны к сессиям Заксобрания, другим депутатам мешают многочисленные административные препоны в виде Аппарата Заксобрания, где работают тетушки старой закалки, и у них два жизненных принципа «не пущать» и «как бы чего не вышло».

Поэтому большинство депутатов областного парламента воспринимают сессии Заксобрания как время для деловых встреч, кулуарных общений и питания коридорными слухами. Кстати после обеда. Многие депутаты тихо «линяют» с заседания, не забывая скоропись написать доверенности на право голосования и передать их коллегам по фракции. Увы в России совершенно отсутствует политическая и парламентская культура, особенно это видно на региональном уровне. Зачастую народные избранники и не скрывают, что они пришли во власть, чтобы защищать свои бизнес-интересы или «отбить» бабки, которые были затрачены на избирательную кампанию. Что самое страшное, таких же идей и поведенческих моделей придерживается и молодое поколение депутатов, представляющих партию власти.

Федеральная власть фактически запретила просветительскую деятельность, связанную с политической жизнью, объявив все образовательные проекты иностранными агентами, в результате и получается, что депутатами становятся люди с амбициями, но не желающие исполнять свои прямые служебные обязанности!

3 Комментарии

  1. первоисточник :

    «Увы в России совершенно отсутствует политическая и парламентская культура, особенно это видно на региональном уровне»…
    В президентской республике откуда взяться парламентской культуре? У нас давно уже все законы выходят из администрации Президента в центре, или от Губера на региональном уровне. Поэтому и подбирают депутатов-статистов для простого «одобрямс».
    Идеал: потребность избирателя — депутат — проект Закона — Губер — Закон — избиратель давно упрощен как в анекдоте про современное прочтение басни про ворону с сыром и лису…

  2. Знающий :

    Бред незнайки! Депутатский корпус это как прокладка между людьми в властью, власть ворует и говорит это не мы это депутаты так решили, а депутаты они же Ваши народные! Только из народа депутатов практически нет, наберет власть боксеров, артистов и других деятелей которые вообще и читают то плохо и печатают им мелким текстом что бы те ни чего не понимали и при каждом крике вожака кричали так же. Вот и рады бы умные люди( которых меньшинство) внести изменения в УК о преследование до третьего колена за коррупционные преступления, так боксеры и артисты этого не дают, вот и живем мы так что 90% в говне, а остальные 10% в шоколаде.

  3. знающий :

    Хочет депутат законопроект внести дельный, а сверху приходит распоряжение, что он пойдет от имени председателя. А если проект неугодный, то просто не пропускают. Се ля ви.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php