Воруйся землица большая и маленькая

Как в Тверском регионе Александр Чумаков землю у государства воровал…

Уважаемые налогоплательщики, знаете ли Вы как с помощью программы фотошоп, можно стать латифундистом и обогатиться на крупную сумму денег? Не знаете тогда мы вам расскажем о том, как мошенники открыто и зачастую безнаказанно нарушают уголовный кодекс.   В поле нашего зрения, в прошлом году, попал Александр Чумаков, некогда владелец ночного клуба в Таиланде (со всеми вытекающими отсюда последствиями), а ныне крупнейший латифундист на территории губернии. Правда земельные свои угодья Чумаков получил по правовому беспределу, и мы уже не раз писали про его интересные похождения. Вся мошенническая схема у него выстраивалась вокруг процесса выделения земель из состава лесного фонда. Именно сейчас нам стала известна технология этого незаконного процесса.

Но обо все по порядку, в 2004 году все работники колхозов получили паи, которые тут же начали выкупать предприимчивые махинаторы и размещать их на землях колхозов.

После этого эти предприимчивые дельцы обратились к Чумакову, вошли с ним в преступный сговор и предложили подделать проект перераспределения земель колхоза Даниловское в районе деревень Красново и Рябеево. Сказано? Сделано! Причем сделано весьма примитивно, в программе фотошоп к проекту был добавлен дополнительный участок и впоследствии «узаконен» (если конечно так можно сказать). Т.е. при помощи сообщников, Чумаков выделил земли на поддельное поле и зарегистрировал документы в филиале ФГБУ «Федеральной кадастровой палаты Росреестра». Ситуация поражает свои нахальством и абсурдностью, получается любой человек может взять и подделать документы, выделив для себя нужное количество виртуальной или даже реальной земли, и ему за это ничего не будет. Воистину Александр Чумаков может войти в анналы «Абсурдопедии» как человек ставший крупнейшим землевладельцем при помощи наглости и пиратской версии компьютерной программы.

Вообще все эти процессы называются довольно просто – воровство земли у государства. И стоит отметить, что государство не дремлет, так «Росимущество» уже подало в суд иск, на возврат данных земель и шансы на то, что этот иск будет удовлетворен весьма высоки.

Хотелось бы обратить внимание «Росреестра» и профильных министерств Правительства региона, на регулярные махинации с сфере земельных отношений в Тверской области, что неизбежно грозит имиджевыми и имущественными потерями для страны.

 

1 Комментарий

  1. Катерина :

    Офигеть!!! Ну и ворюги!!!:))) наверное,тот кто заказал статью,смог утащить меньше и его теперь жаба гложет:) Хотя я предполагаю кто этот человек и уверяю Вас,он просто большой транжира и у него слишком быстро заканчиваются деньги,проученные от продажи земли,которую он «уворовал» у государства!!!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php