Все министры равны, но некоторые равнее других

Почему зарплаты областных министров так разнятся?

 

В Правительстве Тверской области есть несколько привилегированных министров, чьи заработные платы весьма и весьма выше, чем у всех остальных. Среди таковых «белых чиновников» числилась Елена Жидкова, чья зарплата была существенно выше, чем у ее заместителей, или министр строительства Александр Казаков, а еще есть Ирина Северина министр финансов, счастливый обладатель нескольких земельных участков. Все это легко проверить, посмотрите декларации. А есть «черные чиновники», которые пашут, как проклятые и получают пятьдесят с небольшим тысяч,  такие как Евгений Вожакин или бывшая и.о. министра здравоохранения  Татьяна Соцкая.

С чем связано, что существует такой разброс в зарплатах можно только догадываться, мы же позволим выразить свое мнение, что в основе всего лежит принцип личной преданности, а никак не опыт госслужбы, ведь Жидкова и Казаков вообще на госслужбе нарисовались из коммерческих структур.

13 Комментарии

  1. Андрей :

    где посмотреть декларации?

  2. Sergei :

    На сайте Правительства Тверской области

  3. Товарищ :

    Я согласился бы с формулировкой «принцип преданности», если бы Шевелев платил зарплату министрам из собственного кармана. В данном же случае это «признак коррупции»

  4. Мимо проходил :

    Принцип коррупционной преданности 😛

  5. Гость :

    Что вы несете?Почему у министра зарплата больше ,чем у зама,а у зама больше, чем у рядовых работников?Все вполне логично,статья ни о чем.

  6. Андрей :

    на сайте правительства не нашел. дайте ссылку

  7. эксперт :

    Проблема в том, что у части министров зарплата выше в разы чем у других точно таких же министров! И никто не понимает почему, за какие заслуги! Никто не говорит что замы должны получать столько же сколько министры, на паритет в зарплатах чиновников занимающих равнозначные должности должен быть!!!

  8. всем непонятливым! :

    Надо сначала взглянуть декларации!
    Потом смотрим какие доходы, кроме официальной зарплаты, были у того или иного чиновника: доход по вкладу в банке, доход от продажи земельных участков, строений, квартир, автомобилей, доход от акций, продажа акций и т.д и т. п…там очень много официально разрешенных источников получения дохода! И вообще, Лучше читайте законы и декларации!
    Доход, любезные Вы мои, это не только зарплата!!! 😛

  9. Утя :

    У Севериной зарплата почти 150 штук в месяц так ведь она и работать начала еще при Суслове

  10. Хасэкура :

    «От осины не родятся апельсины» На сайте Правителтьства надо размещать анкету каждого Министра и прочих VIP по форме Правительства РФ от 26.05.2005 № 667-р. И. Севериной можно вдвое платить — зная сложность её обязанностей, которые она ОБЯЗАНА выполнять. А вот молодые (и не очень) люди, которые из Московских (да хоть и Тверских) мальчиков на побегушках — сразу в серьёзные кресла, говорит о полной безответственности и не соответствии занимаемой должности ТЕХ, КТО ИХ НАЗНАЧИЛ. Им глубоко наплевать на Тверскую область в лице её жителей. Нынешних — не очень знаю и … И…, а вот как прибыли мельчайшие Московские клерки с клетчатыми сумками челноков и сели в кресла СРАЗУ вице — губернатора и зама в предыдущий набор — помню. Вот им дали порулить областью… П арочему не назначили командиром и правым лётчиком лайнера и чтоб этих… они же и повезли. Боязно, там ЗНАТЬ и УМЕТЬ надо. А областью управлять — по хрен (это овощчь такой). Или по Министру с/х Тверской… П.И. Мигулёв — профессионал, специалист с/х, руководитель от агронома до директора АПК, ныне — Министр СХ. Класс! Но ведь кто-то ранее назначил ИО, потом проголосовали и утвердили Министром СХ гражданина, выгнанного их пехотного училища с 4 курса. Это 3.14здец. «И эти люди запрещают мне ковыряться в носу» 😛

  11. Бася :

    Севереной можно вообще не платить , она всё равно будет получать деньги

  12. Пехотный капитан :

    А чего добился руководитель-профессионал Мигулев за три года, не напомните ?

  13. мимошел :

    это вожакин-то пашет как проклятый ? 😆
    куда он там ездил отдыхать вместо командированного .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php