Выборы, которые никому не нужны

В регионе началась большая подготовка к выборам?

Начнем с того, что активизировались депутаты Госдумы, даже «вечно пропащий» депутат Госдумы Алексей Чепа вспомнил о регионе. Активно работает в регионе депутат от ЛДПР Антон Морозов. КПРФ пытается найти финансовую подпитку на выборы 2021 года, Андрей Истомин ведет переговоры с коммерсами разного уровня пытаясь продать места, по образу и подобию ржевитянина Жукова в Гордуме Твери.

Самый главный вопрос пойдет ли Игорь Руденя на второй срок? На него пока нет ответа, а следовательно, и нет активной фазы подготовки к выборам. Поэтому лощеные мальчики в дорогих костюмах не шныряют по площади Михаила Тверского, готовя внушительные сметы для сильных мира сего. Пока обходятся пиар-обрубками типа Григорьева и Овсянниковой.

Еще один важный вопрос, на который нет ответа. Насколько сильно изменится список потенциальных членов областного парламента в 2021 году. Кому продадут места эсеры и коммунисты? Каких ущербных, типа Дениски Спиридонова найдут в ЛДПР? Что будет с депутатами старожилами от едросни, которые погрязли в коррупции?

На все эти вопросы предстоит ответить в 2021 году, когда мы будем избирать все что только можно. И мы далеко не уверены, что мощностей админресурса хватит, чтобы побороть последствия повышения пенсионного возраста, эпидемии коронавируса и обнуления сроков давно уставшего от власти человека.

28 Комментарии

  1. Топорофф :

    Торги уже расписаны. Всех надеру, всех от корыта отодвину, всё бабло в мой карман потечет! Даже не суйтесь, кто с главой не дружит!

  2. Соловьев :

    Не дай бог ВВП опять протащит РИма, тогда точно кранты нашей Губернии!!!!

    1. Людмила Викторовна :

      Чем вам не угодил Руденя? Ведь он, говоря словами известного ЛОМа, точно знающего чего кто хочет Парамонова П.А.-
      «… демонстрирует современные подходы к развитию региона, обозначив в качестве приоритетов резкое увеличение темпов строительства и ремонта дорог, повышение надежности объектов энергоснабжения, обустройство городской среды, повышение качества жизни на селе…».

      Почему бы и не проголосовать за ТАКОГО хорошего губернатора, в чем проблема?

  3. Кувалдин :

    Не согласен с автором, многим выборы очень даже нужны. Олег Дубов первым начал артподготовку, говорят, очень хочет попасть в ЗС. Это будет уже третий его неудачный заход в областной парламент, прибавьте еще два провальных захода в ГД, две попытки стать мэром Кимр. Рвется выбраться из тьму таракани, куда его задвинул Платов, а ему все показывают кукиш с маслом.

    1. тот самый инженер :

      Всегда считал правильным, если бы Дубов попал в ГД. Объективно такого понимания и опыта по руководству и выживанию маленького района без газа в глубокой российской провинции нет в России ни у кого. Был бы полезен. А таких, как Епишин, Лукин, Максимова, Васильев — пруд пруди. Недостаток — как и у Максимовой — возможности лоббирования области ограничены.

      1. Директор :

        Инженеру. Один ты так считаешь. Платов, Зеленин, Шевелев, а теперь Руденя считают наоборот. Дубов только и умеет деньги у области клянчить. Район развалил, работы нет, зарплаты самые низкие в области, население катастрофически убывает. Районов как Оленинский хоть пруд пруди, и в Тверской области и по матушке России. Но таких глав самопиарщиков как Дубов днем с огнем не сыщешь. Был бы умный, давно бы взяли в область, нашли бы пост по солиднее, а он сидит уже 25 лет и ни с места.

        1. тот самый инженер :

          Лестно, конечно, что ты мое мнение поставил на уровень губернаторов. Правда, спалился ненамеренно, что именно они определяют, кто будет в Госдуме.

  4. серго :

    Страна изобилует тупыми унтерпришибеевыми и хитрыми изворотливыми гвоздевыми. Вот и голосуй все равно все будет ….. по старому.

    1. Игрок :

      ВЫ БОРИС ГУБЕРНАТОРА.
      НАМ НУЖЕН СВОЙ , С ЗЕМЛИ ТВЕРСКОЙ.
      ХВАТИТ ВАРЯГОВ, ДЛЯ НИХ ОБЛАСТЬ СРЕДСТВО НАЖИВЫ.
      ГОЛОСУЕМ ТОЛЬКО ЗА СВОЕГО.
      ОСТАЛЬНЫХ ВСЕХ ВОН.
      ВЕРИТЬ ИМ НЕЛЬЗЯ.
      ОДНА ПОКАЗУХА.

      1. Жители :

        А что есть достойные? Я вас умоляю.

  5. За мир. :

    Выборы. Интересный период.
    И здесь как всегда покажет свою гнилую душу Булатов . Человек без совести и чести.
    Подлец , на котором даже клеймо уже некуда поставить.
    А ведь это существо метит на выборы, пойдёт точно списком от ЛДПР или самостоятельно.
    Голосовать за подлеца, всё равно , что Родину свою продать.

  6. П. :

    До 21 года дожить еще нужно.Не все доживут…

  7. горожанин :

    Выборы, выборы, депутаты-едросы все пидары!

  8. да обнулитесь вы ! :

    быдлятина тупо проголосует не трудясь серым веществом за зомбоящик и за тумбочку под зомбоящиком -хоть все обнулитесь !

    1. Жители :

      Ух ты белая кровь появилась. Куда нам до вас графьев лять.

  9. Лашина :

    Хочу Каспаржака в Губернаторы!!!!

    1. Толоков -Песенков :

      Сначала фамилию правильно научись писать !

  10. Обыватель :

    О сладкожопом можно забыть. Сегодня последний день когда можно было назначать выборы губера в области. У сладкожопого не сошлось,а значит пму будут искать тепленькое местечко.

    1. ОР :

      А кто у нас рвётся в депутаты, бездельники , которых выгнали с работы , ну и так те , кто далёкий от людей.
      Ведь нормальному пройти не дадут.
      А эти списками попрут . Возьмите тех , кто сейчас в ЛДПР, типа булатик и его компания. Много слов , мало дел.
      А какая партия вообще представит тех , кто будет думать о народе. Вопрос ????

  11. отсталый :

    не понимаю , а накой ляд менять конституция , нам вроде и старая не мешала ?

  12. бедна сакля твоя :

    Хасбулат удалой жигу брал в помощники — зачем козе баян — народная поговорка тут к месту .

  13. Зося :

    Тому самому инженеру. Депутаты-не лоббисты.депутатов -лоббистов устойчиво сажают за коррупцию.Лоббирование зависит только креатива и связей, от символического капитала,то есть пробивной силы человека.У Дубова плоховато с креативом, а так все есть для роста.Жаль,что не растет.И район перспективный.Его даже в Японии хорошо знают.Придумал бы с японцами какой-нибудь шелковый или бамбуковый путь на Балтику.создал бы объединение за развитие трассы Москва-Рига с международным статусом и дорожниками.Давно был японский .то выучил сам,или жена.Японские виды борьбы бы начал культивировать.Дворец то для спорта есть. в. Платов когда-то большие деньги дал.Он то видел перспективы района и направления Москва -Рига. А теперь что толку.

    1. тот самый инженер :

      Китайцы как — то к Оленино проявили интерес. Укропчик сажать, таун — хаус замутить. Где был бы сейчас Дубов, если бы согласился? Умеет просчитывать последствия. Вон Зеленин на развилке объездной с Волоколамским тоже таун хотел замутить (китайцы после даже один раз к Шевелеву приехали). Орден «Дружбы народов» от имеющего чувство юмора и зуб за червяка Приходько — и на выход (тогда почти всем губернаторам, уходящим в отставку без криминала, давали «За заслуги перед Отечеством»).

  14. Зося :

    Инженю! Ню ты даешь!Известнейший в Японии святой,национальная гордость Японии- Николай Японский из Оленино . Причем здесь китайцы.Тверское краеведение хоть слегка надо знать.

  15. тот самый инженер :

    Краеведение слегка и знаю. Ну, хотя бы, что Николай Японский никакого отношения к Оленино не имеет. Родился в Бельском районе Смоленской губернии, закончил Бельское духовное училище, Смоленскую духовную семинарию. В результате нарезки области в 1935г под имя М.И. Калинина всегда смоленский Белый (у него даже герб со смоленской пушечкой) стал «калининским», а деревеньку, где он родился, присоединили к Оленинскому району. К этому времени Николай Японский уж 23 года как лежал в могиле. Или мы отсчет «тверскому краеведению» с 1935г начинаем вести? Кстати, во время русско — японской войны 1905г при Н.Японском японские христиане молились за победу Японии над Россией, а уж высшим знаком внимания к «национальной гордости Японии» было разрешение императора Японии в 1912г похоронить его на городском кладбище.

    А креатив в виде «шелкового или бамбукового пути» из Оленино на Балтику, боюсь, не только Дубову, но и никому не по силам. Пару лет назад на М9 рухнул мостик через небольшую речку. Так объезд был 240 км! Не пройдут из Прибалтики натовские танки даже по нашей М9. Какой уж тут бамбуковый путь…

  16. Зося :

    Плохому танцору все мешает.Даже краеведение ему в обузу.Японцам это в новинку конечно. Хотя в нулевые годы при Зеленине они весьма интересовались Оленино. Японцы -очень символическая нация.географическая разница в км. их не особенно волнует.Их волнует мифология,искусство ее создания. И может, быть став символически ногою ближе к Балтике они более конструктивно вели бы себя по отношению к Курилам. Что весьма актуально и эта актуальность нарастает в связи с изменениями в российской Конституции Значит Дубов не политик, а просто экс-журналист,гуманитарий,так сказать. Хотя раньше кимрское ОАО «Савма» (Савеловское объединение «Прогресс») порой весьма способных политиков рождало.
    Что касается географических бессмысленных километров то тверская земля-территория с наиболее часто и сильно изменяющимися границами.Она и в питерский регион входила и границы ее со смоленским регионом в Старице проходили. В нее Клин входил и часть Вологодчины. Дело ведь не в этом.Главное,что сейчас,и как мы это используем

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php