Вышний Волочек раздирается на части полукриминальными кланами

 

После смерти «отца-города» Марка Хасаинова, лидирующую роль в городе и районе занял семейный подряд семьи Рощиных-Андреевых. Мы уже неоднократно писали о том, что руками Натальи Рощиной в районе и её сына-заместителя главы города Кирилла Рощина, в Вышнем Волочке, подмяты все организации, связанные с работой в сфере ЖКХ.

Были у силовых структур слабенькие попытки пресечь незаконные действия горе-слуг народа, но по одной из версий, благодаря действиям Вышневолоцкого прокурора Шеметкова до реального наказания не дошло ни одного уголовного дела. На сегодняшний момент по Вышневолоцкой земле прокатилась ещё одна волна обысков и выемки документов в аффилированных фирмах, так или иначе косвенно связанных с семьёй Рощиных.

Результатом действий силовых структур стало возбуждение уголовного дела в отношении Марковского по факту мошенничества. Это тот самый вышневолоцкий коммерсант, выигрывавший самые крупные конкурсы на те или иные работы, никогда не выполнявший эти работы в полном объёме, однако стопроцентно получающий деньги с городского и областного бюджетов, не забыв поделиться частью их с семьёй Рощиных. Видимо, именно за то, что акты приёмки выполненных работ в городе, например, по замене канализационных труб в районе Красный Городок, куда даже по факту техника не заходила, подписывал непосредственно Кирилл Рощин.

Но нас не удивит, что в уголовном деле фамилии Рощиных снова не будет, вероятно потому, что вышневолоцкая прокуратура в лице городского прокурора Шеметкова, а так же сотрудника прокуратуры Патракова-друга детства Кирилла Рощина, который как раз-таки проводил проверку по факту невыполнения работ Марковским в Красном городке, и неоднократно выносившим постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, возможно сделают все возможное, чтобы избежать причастности Рощиных к этому уголовному делу.

Тем не менее, думаем, что областной прокурор Вячеслав Росинский сделает для себя выводы, чтобы эти сотрудники, прикрывающие семью Рощиных, сменили место работы. Хотя, видимо, этого им и не надо, так как по неподтвержденным слухам, в Волочке Шеметков уже заработал столько, что пенсию ему уже можно и не платить.

Так же хотелось бы отметить работу Главы Вышневолоцкого района Натальи Рощиной, где она, совместно со своим братом Андреевым, выкачивание денежных средств в сфере ЖКХ поставили прямо-таки на поток. В нарушение всех законов, Наталья Петровна поставила руководить своего брата муниципальным Управлением по инфраструктурному развитию села администрации Вышневолоцкого района, в сферу деятельности которого входят услуги ЖКХ, дорожное и коммунальное хозяйство Вышневолоцкого района. Т.е., чтобы вы не захотели сделать в районе или городе, так или иначе этот вопрос пройдёт через семью Рощиных. Но если Кирилл Рощин понахватался хоть каких-то вершков, да и сам по себе он малообщительный парень, то его дядя Андреев, то ли от небольшого ума, то ли от безнаказанности, не скрывает того, что, к примеру, в Вышнем Волочке и районе он решает вопросы, касающиеся бюджетных денег города и района, ссылаясь на связи своей родной сестры не только в областном правительстве, но и в правительстве РФ, и что им никто не указ, и как они решат на местах, так и будет, предлагая свои услуги по осваиванию бюджетных средств даже уже на московских шоу-тусовках (фото прилагается ниже), где господин Андреев тусуется со звёздами шоубизнеса за бюджетные деньги района, выделенные якобы для командирования его на очередную конференцию по наружному освещению. Вот таким бесхитростным способом семья Рощиных, думаю, как и многие семьи чиновников нашей страны, кайфуют в то время, когда премьер Медведев говорит налогоплательщикам: » Денег нет, но вы держитесь».

Прилагаем фотографии «тусовок» господина Андреева: 

Вышний Волочек раздирается на части полукриминальными кланами

Вышний Волочек раздирается на части полукриминальными кланами

Вышний Волочек раздирается на части полукриминальными кланами

Вышний Волочек раздирается на части полукриминальными кланами

 

Вышний Волочек раздирается на части полукриминальными кланами

 

12 Комментарии

  1. Стас :

    При Сталине всех бы расстреляли бы как собак,а у новой России такие как Рощины самые уважаемые люди! И это при губернаторе от Путина!

    1. Стасу :

      Губернатор, в тем более Путин про это не знают!

    2. Владимир :

      Вы этих людей даже не знаете а пишите ерунду. Подумайте кто написал статью , ищите кому это выгодно. И не принимайте сплетни за чистую монету. Некто стравливает людей и желает устроить передел в городе и районе ! Подумайте у кого финансовый интерес и в городе и в районе? Ответ сам придёт в голову. Удачи вам всем и будьте бдительны к информации которую вам подают на блюдечке с голубой каёмочкой.

  2. Моё мнение :

    Владимир, не передел:),а реальную смену проворовавшейся власти!!! В статье сплетен нет, есть голые факты, которые ой как хотелось бы скрыть от честных людей,таким как семейке Рощиных.

  3. Простой :

    Я не буду рассказывать всего,только в кратце,то что происходило и происходит в Вышнем,это беда всех районов Тверской области,все знают как живут наши Тверские чиновники,для сравнения с чиновниками из Москвы и Московской области,Тверские перешли все законы,все грани,все знают как работают Тверские чиновники муж в Администрации «крышует» жена руководит,самое интересное,что многие устные приказы назначения происходят на дачах,квартирах Вас на работу возьмут если Вы кум,кума,родня и так далее.Вот отсюда все наши беды.Хочу сказать журналистам этого сайта СПАСИБО ВАМ ЗА ПРАВДУ О ТВЕРИ И ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ.Только Вы поднимаете все проблемы Тверской области.Вы наверное знаете как после большинства Ваших публикаций чиновники в бешенстве от таких правдивых публикаций.Каждое утро открывают Ваш сайт читая и думая вдруг напишут обо мне Любимом.

  4. Бережок :

    В отношении Марковского С.П. возбуждено уголовное дело по факту мошенничества фигурантом которого также является Кирилл Рощин и вручена подписка о невыезде. После возбуждения дела вышневолоцкий прокурор Шеметков был в экстренном порядке отправлен в отпуск. В пятницу Кирилл Рощин написал заявление об увольнении с должности Заместителя главы города, но Глава Борисов А.В. заявление не принял и отправил Рощина в отпуск.

  5. Руденя,даже не думай!!! :

    А я вот не удивлюсь, что после таких статей, якобы возбужденных уголовных дел, такие как Кирилл Рощин, после увольнения из Администрации Вышнего Волочка возглавит топ чиновников Администрации Тверской области, так как такие люди как чета Рощиных всегда являются востребованными в Руководстве Единой России, и таких упырей просто искать замучаешься. Так что чету Рощиных и Андреевых, я думаю, ждут назначения уже не в районных администрациях, а как минимум в областных, а то и в федеральных. Честь и хвала губернатору Рудене за то, что у него есть такие соратники, только и Рудене, и Рощиным хочется напомнить, что эта статья из интернета не пропадёт ни через 10, ни через 20 лет, поэтому рано или поздно за то что они вытворяют, придётся ответить: кому-то за то, что вытворял, а кому-то, за то, что прикрывал на уровне области.

  6. ГЖИ :

    Следующий после Марковского красный Босс который на пртяжении полугода кидает собственников домов которыми типа управляет но почему то деньги отправляет не на счет возрождения на которую получена лицензия а на вновь созданную в мае 2016 года это не трудно проверить по указанному ИНН в квитанции и выданной лицензии и естественно штраф в 250 т.р. он будет платить догадайтесь с каких денег.

    1. Кремль Смирнову А.Е. :

      А что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?
      Леша, твои фантазии тебе покоя не дают? Красный Босс так тебе насолил? Наверное жители домов приняли решение покинуть твою шарашкину контору и перейти на обслуживание в другую управляющую компанию. И скорее всего в контору этого красного Босса. Больше не получается ничего не делая бабки стричь в сфере ЖКХ?
      А на Рощиных ты зачем строчишь статьи? Затаил давнюю обиду?

  7. Юрий :

    Алексей Евгеньевич ! Заканчивайте этот карнавал !

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php