В Максатихинском районе продолжается управленческий и экономический коллапс

Все началось летом 2015 года, когда не особо умный вице-губернатор с говорящей фамилией Дудукин и такой же не страдающий интеллектом замминистр (ныне министр) по борьбе с территориями решил убрать действующего сити-менеджера Елиферова и назначить вместо него гордого талышского парня Маила Гулиева. Операция прошла успешно, в ходе неё ни одна Чумак не пострадала. Все остались довольны, депутаты полученной тушенкой и подсыпкой крошки у домов, Дудукин суммой «заноса», Зайцев открывающимися перспективами по абонентской плате за помощь нашему «нежному и ласковому» кавказскому другу в управлении непокорными карелами.

Недоволен остался только Вячеслав Елиферов, который дошел в своих претензиях до областного суда и доказал, что его увольнение было незаконным, вот такой ты хитрый и бестолковый ФЗ-131 «О местном самоуправлении».

В Максатихинском районе продолжается управленческий и экономический коллапс

В жёстком противостоянии с этническими ОПГ действующего Главу администрации поддержал Глава района Николай Ильин (по прозвищу Кока Креветкин-Борщов) т.к. это позволяло ему сохранить синекуру и семейный подряд. Конфликт между депутатами с одной стороны и исполнительной власть с другой продолжал нарастать. В ходе него чуть не пала жертвой самоподрыва гранаты Елена Ильина (напомним ей в кабинет якобы метнули настоящую противопехотную гранату, виновных так и не нашли). После этой душещипательной истории Николай Ильин принял решение выторговать себе должностенку в зарождающемся Правительстве Игоря Рудени, сдав свои позиции на максатихинском фронте, попросту говоря это было дезертирство. уйти из Глав и перейди на должность в министерство по туризму. Правда перед этим Ильин сбегал к Глушкову с предложением о совместном сотрудничестве, но был послан в неизвестном направлении. Вот уже скоро год, как он должен был сидеть в теплом кресле, но пока он сидит дома в Максатихе и занимается заготовкой домашних солений на зиму.

Так вот, как стало известно из неофициальных источников за всей этой управленческой рукоблудией в Максатихинском районе стоит олигарх местного разлива Алексей Сальников по прозвищу «Помойный Сэл». Пока паны дрались (Елиферов с Глушковым), холопы пробрались к власти. Невесть откуда взявшийся первый заместитель «сити-менджера» Паскин и замглавы Ильина, активно сдавали всю территорию Лехе Сальникову, надо думать свои 48 копеек они получили в полном объеме. По слухам, «помойному Сэлу» принадлежат все нелегальные полигоны для твердых бытовых отходов в районе. Более того именно Сальников активно банкротит МУПы района, чтобы «отжать»  их в частные руки ( о чем он всю жизнь мечтал) . По вечерам Максатиху окутывает смог и зловоние — это очистные сооружения, принадлежащие «помойному Сэлу» начинают работать в полную мощность, наплевав на экологическое законодательство. А еще есть огромные грузовики с лесом от «помойного Сэла», которые разбили все районные дороги.

Вначале апреля этого года типа глава администрации Константин Писькин пытался отчитаться о собственной работе за прошлый год. Пока он бодро, речитативом рассказывал про успехи в озеленении поселка, активисты ОНФ и природоохранный прокурор наблюдали как на их глазах на дорогу, ведущую к полигону ТБО, вываливал мусор, охамевший водила. Скоро помойка придет уже непосредственно в Максатиху, ибо дорога к полигону ТБО почти завалена мусором. Нынешняя администрация неспособна даже расчистить дорогу до помойки, у них не ни трактора, скоро не будет МУПов, останется только «помойный Сэл» в качестве хозяина района.

К тому же временно исполняющий обязанности «сити-менеджера» района Паскин регулярно находится на больничном, и фактически самоустранился от ведения дел. Что же касается, другого бывшего сити-менеджера Маила Гулиева он стал фигурантом сразу в двух уголовных делах, по факту мошенничества с закупкой детского сада, и по факту незаконно предпринимательства в связи с нелегальной разработкой тамошних песчаных карьеров. Так максатихинский «усатый нянь» и «генерал песчаных карьеров» продолжает погружение в бездну, подводя тем самым итоги своего управленческого бессилия. А ведь всего то летом 2014 года надо бабла тихо осваивать то, что есть и не рыпаться.

Тем временем другой виновник кризиса в районе, нынешний монстр по делам территориальных образований Андрюша Зайцев продолжает жить в Зазеркалье. Анонимный депутат поселкового Совета депутатов, радеющий за родную Максатиху, обратился с Президенту РФ Путину с просьбой о помощи, в электронную приёмную, письмо, как у нас часто бывает, досталось нашему зайчику. И он его адресовал знаете куда? Внимание! Барабанная дробь! В поселковый совет депутатов пусть мол решают проблемы района! Пете Козлову, их председателю, которого трезвым видели последний раз в прошлом году. Сделал он это чудо действие, по причине того, что банально обижен на Собрание депутатов района т.к. его не пустили на одну из текущих сессий. Чудны твои дела господи! Если бы Игорь Михайлович знал, что Андрей Зайцев, как безумный шляпник из «Алисы в стране чудес», превращает ситуацию в Максатихинском районе в одну большую «шляпу», под влиянием абонентской платы от «помойного Сэла», то вряд ли он утвердил бы Зайцева на должности!  

 

p/s

 

С своем эссе мы несправедливо обошли еще одного героя «управленческой драмы» в Максатихе, но для него мы подготовим публикацию на следующий понедельник 22 мая…

3 Комментарии

  1. Аноним :

    Напишите статью куда девается бюджет Максатихи.Уж очень интересно.

    1. тётя Мотя :

      Дурдом, а не статья! Просто, набор предложений и обвинения всех во всём! Кроме, главного вора, Елиферова, которому депутаты указали на дверь. И правильно поступили! Молодцы! Давно пора было от него избавиться. Один губернатор, недалёкого ума, нам его назначил, после того, как проворовался в Конаково и развалил Фаянсовый завод… Второй губернатор целый год не показывал носа в районе, когда возник административный конфликт… И нынешний губернатор, тоже больше года, не спешит урегулировать все конфликты… Не только в Максатихе, но и в Пено, Торжке, Осташкове, Кимрах… А вообще, нужен детальный и глубокий анализ ситуации, а не голопам по Европам… И подобные статьи только вредят. Мало нам своего подстрекателя, Озерова, так ещё и «жёлтая» пресса подключилась… Ещё и национальные вопросы возникли… Мне стыдно за вас!..

  2. Дядюшка АУ :

    Елиферова уволили за коррупцию. И областной суд он проиграл. Но главными действующими лицами по той коррупционной статье были Паскин со своим тестем. Паскин с Елиферовым этого тестя выписали командовать местным коммунальным хозяйством из какой-то деревни Рамешковского района. (Об их родстве в районе никто даже не догадывался) Хотя своих желающих порулить местным ЖКХ было пруд пруди. Сначала туда Елиферов человека Глушкова пристроил. Но тот видно честен был, а скорее — не совсем послушным. А вот Паскина депутаты по только им известным причинам не уволили и даже передали ему полномочия главы администрации, отобрав их у Иванова. Мне стыдно за таких непоследовательных народных избранников!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php