В ТвГУ опять придет «варяг»?

Самые свежие политические слухи середины апреля 2019 года

Сегодня губернатор Руденя едет в Бологое. Ожидается, что он устроит разнос местным чиновникам и депутатам, губернатор очень недоволен положение дел в “городе между Ленинградом и Москвой”. У Главы района Геннадии Ломаки в этой ситации только один выход, валить все на своего предшественника Александра Козлова. Ожидается, что губернатор устроит выволчку “предателям партии власти” депутатам Екимову и Вдовых. В общем скучно не будет, готовьте вазелин!

 

На депутата областного парламента Андрея Русакова оказывают давление “силовики”, его обвиняют в каких- то сомнительных махинациях, что вызывает удивление у его коллег-депутатов, которые знают Русакова как принципиального и честного человека, ветерана трех войн. Андрей Станиславович депутат ЗСТО от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, что делает его более уязвимым в конфликтах с “силовиками”, учитывая тот факт, что скрытая конфронтация между Алексеем Чепой и Игорем Руденей это не пустой звук.

 

Что случилось с Павлом Парамоновым, этим вопросом задаются жители областной столицы? Он радикально сменил имидж и отметился в социальных сетях несколькими очень странными записями. При этом Парамонов не боится спорить с губернатором, например на Градостроительном совете, и более того откровенно не соглашаться с точкой зрения Игоря Рудени. Поговаривают, что у Павла Парамонова непростые времена в финансовом плане, он слишком переоценил свои силы как инвестора возраждающего Спасо-Преображенский Собор.

 

Вероятно, ректором Тверского госуниверситета станет чиновник из Московского госуниверситета. Такое решение было принято на закрытом заседании Министерства науки и высшего образования. Михаил Котюков видит на этой должности человека более аффилированного с партией ЕДИНАЯ РОССИЯ, наподобие Андрея Белоцерковского. Людмила Скаковская может только остаться в роли и.о. от этой приставки ей избавиться по-видимому не суждено.

 

Игорь Руденя окончательно уверился в том, что многочисленные интриги, которые направлены против него, организованы членом Совета Федерации Андреем Епишиным. Так получилось, что совпало одновременно несколько фактов свидетельствующих о том, что Андрей Николаевич имеет непосредственное отношение к нападкам на губернатора Тверской области. Ни для кого, не секрет, что Епишин давно хочет “тихой сапой” проскользнуть в кресло Главы региона, где у него очень серьезные экономические интересы. Игорь Руденя это последнее препятствие, которое осталось удалить Епишину и его команде единомышленников.

 

Но может так получиться, что интриги Епишина, расчистят дорогу, к креслу губернатора Тверского региона, для еще одного влиятельного московского политика, Алексея Каспржака. Говорят, что ему надоело быть куратором так называемой “школы губернаторов”, с этой должности почти нет никаких карьерных перспектив роста. А вот с должности главы региона можно запрыгнуть в кресло федерального министра, и не только. Тверская область для Каспржака традиционна была привлекательной, тут у него и квартира, и родственники, и бывшие подчиненные, которые готовы составить “костяк” команды управленцев.

 

13 Комментарии

  1. Узбеку пора валить! :

    В Москву в Москву

  2. КолБася :

    О КАК БЫ НОВОСТЯХ, ПЫЛЕСОСАХ И АНАЛИТИКАХ

    1 Руденя в Бологое не едет
    2 У Русакова проблемы с прокуратурой уже года эдак три
    3 По собору Парамонов никак не инвестор, а скорее исполнительный менеджер
    4 Белоцерковский вплоть до выборов в ЗС никакого отношения к ЕР не имел
    5 Епишин в области давно ничего не решает
    6 Каспржак (а не Каспаржак) — это для региона чистый фейк

    1. Истинный вершитель судеб :

      Остается Бабичев. Ваван на пипиське вертел всех этих Епишиных, Парамоновых, Белоцерковских и прочих. Если Руденя не знал, то столицей ТО уже давно является Моркино Городище, там Вован собирает нужных людей и вершит судьбу школ и больниц и, в целом, образования и здравоохранения, а также памятников и соборов.

    2. От редакции :

      1) Руденя не поехал в Бологое в последний момент, поездка до последнего планировалась
      2)Русакова стали прессовать особенно жестко именно в 2019
      3)Парамон вложил в строительство собора порядка 400 лимонов собственных средств, вернули ему только 100
      4) Белоцерковский всегда фанател по Единой России, даже когда бассейн Парус построили там на постоянной основе повесили флаги ЕР, он был одним из лидеров сторонников партии в регионе
      5) Вот на это и надеется Епишин, чтобы все думали, что он ничего не решает
      6)Каспар еще летом готовился зайти в регион, его жена даже устраивал детей в сады и школы города, однако в последний момент сорвалось

      1. Парамон бесконечен как атом :

        Интересно, где это Парамон столько бабла нахапал? Неужто на торговле недвижимостью? Так ходили слухи еще несколько лет назад, что Парамон разорился и фирму у него отжали, осталось одно название, а самого его выгнали. И вдруг 400 лимонов на храм жертвует, с каких доходов? И второе, раз 400 лимонов ввалил, значит у него еще осталось (на черный день, детишкам на сухаришки и молочишко). Да это какой-то финансовый монстр получается!

      2. КолБася :

        1 То, что информация о Бологое с потолка, неуклюже признано
        2 То же самое про Русакова
        3 Неверно. Парамонов просто управляет фондом
        4 Ну тут может быть. О чем и о ком фанател Белоцерковский 10 лет назад, не могу сказать и никому не интересно. Знаю, что он членом ЕР стал перед выборами в ЗС
        5 Опять же — на что Епишин надеется, известно только ему. А вот что в регионе он ничего не решает — известно всем
        6 Об уровне информации говорит то, что герой этого пункта недавно развёлся. А что бывшая жена в Тверь приезжала — ну местная она все же. Куда ж ей ехать то …

        1. От редакции :

          1) информация про Бологое не с потолка. а из проверенных источников, до последнего губер хотел туда ехать, но вмешался форс-мажор и об отмене поездки стало известно только поздно вечером
          2)Именно в 2019 году Русакову это стало особо мешать
          3) тот то оно и видно как он в соцсетях изнывает, что просто управляет, на деньги он попал! увы!
          4) всю жизнь белоцерковский фанател по ЕР, еще с Питера
          5)Ага Епишин, не решает, но губер решил его плацдарм в Кимрах зачистить, конечно бля не решает, так мордой вертит
          6)Дети то все равно общаются, ну очень хочется окружению Каспара сделать так, что мол шеф не заинтересован в губернаторстве, нахера тогда с артека уходить?

  3. Серый :

    Ну Белоцерковский пришел к совершенно закономерному итогу — сейчас потеряет контроль над ТвГУ, а с приходом нового губернатора потеряет и последнюю административную должность. Решил быть хитромудрым, по примеру Рудени — оказаться для всех приятным. Значит и результат получит такой же хитромудрый)))))

  4. Гектор :

    Напишите пожалуйста поподробнее — в каких это войнах участвовал Русаков? И за что он орден получил? Он разве вообще служил?)

  5. Гоголь-моголь :

    Деньги на собор давал вроде бы Веремеенко, а не Парамон, который уже несколько лет жаловался, что у него нет денег, и поэтому изо всех сил стремился пролезть во власть, чтоб добраться до бабла, но ему это не удавалось. Так что получается, что фитюльку, тряпку принял за важного человека (Гоголь). И везде писали, что Руденя пропихнул Веремея в Госдуму благодаря баблу, которое он дал на собор, вроде бы как раз 400 млн. руб.

    1. Шахтер :

      У нас в нелидовке тоже веселуха начинается. Пашедко не оправдал надежды Русланчика, не захотел быть марионеткой и Русланчик дал указивку Погодину мочить Пашедку через депутатов.

      1. Шахтеру :

        А что в Нелидове делает верный » зеленинец» Жуковин. Раньше он осваивал при помощи Пашедко бюджет Твери, а теперь Жуковин залезает в Нелидовский бюджет при помощи друга Пашедко

  6. тарам там там :

    заместители губернатора — не понимаю зачем эта ненужная, очень дорогая ДЛЯ НАС С ВАМИ (МЫ ОПЛАЧИВАЕМ ЖИЗНЬ ЭТОГО ГОВ…А) прокладка, которая нужна только для подписи

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php