В Твери под угрозой закрытия завод Holzplast ?

 

Один из крупнейших заводов Федерации по производству облицовочных материалов может прекратить свое существование. В минувшую субботу, на заводе происходили скандальные событие, некоторые подозрительные личности пытались вывезти оборудование с предприятия и неясно удалось им это или нет. В настоящее время завод испытывает серьезные трудности, введено конкурсное управление. Собственники предприятия проживают не в Твери, поэтому реальное положение дел на заводе неясно. Гендиректор Хольцпласта Ирина Крылова пыталась остановить разгром предприятия, но она одна и в поле явно не воин.

На производстве работает немало тверичей и жителей региона, так что закрытие крупного предприятия повысит градус социальной напряжённости, что нежелательно в период выборов в Гордуму Твери и канун выборов Президента Федерации.

14 Комментарии

  1. Дмитрий. :

    Надо делать завод эффективным…иначе людям будут платить и дальше копейки..а завод ужасным пятном полуразрушенной застройки в городе… Для начала разобраться почему банкротство и не рэйдерство ли это…Если все чисто — и завод убыточен — пусть отдают более
    вменяемому собственнику — других выходов не бывает.

    1. Пысь :

      «Эффективность» в наше время-это крутая зарплата руководству, не более того…А быдло-сотрудники копейками обойдутся…

      1. Alexbux1 :

        Рейдерство это а завод не убыточен и деньги платили нормальные людям, Ныне ликвидация

  2. Игнат :

    «Один из крупнейших заводов Федерации» — ржу неистово. А 50 таджиков и горстка русских, которые там работают — это, наверное, и есть «немало тверичей и жителей региона».

    1. Alexbux1 :

      Сотня граждан России и пара таджиков подсобников. Зарплаты каких в твери поискать , увы было ((

  3. Конфетка :

    Завод стабильно работает уже более 10 лет. К великому сожалению, 90-е года никуда не ушли. Рейдерство процветает. В такой ситуации должны разбираться уполномоченные органы!!!

  4. Степан :

    Причем тут рейдерство? Завод задолжал всем кому только смог.. Зарплату уже давно нормально не платят.. На банкротство подал Сбербанк, которому они должны несколько десятков миллионов..А залоговое имущество собственники вывезли.. Это не мошенничество?

    1. Алинк@ :

      Степан, откуда такая инфа? Насколько мне известно, завод прекрасно функционирует, зарплаты платятся вовремя и по тверским меркам не малые!!! А все что происходит, это действительно попытки захвата от конкурентов из Москвы!

      1. Степан :

        из открытых источников

        07.08.2017
        № 1991758
        Тип
        Сообщение о результатах проведения собрания кредиторов
        Арбитр. упр.
        Соловьев Николай Евгеньевич
        Сообщение
        15:31
        ПРОТОКОЛ первого собрания кредиторов ООО «ХОЛЬЦПЛАСТ» Тверская область, г. Тверь, ул. Трехсвятская, д.8, 02 августа 2017 г. помещение 310 Полное наименование и место нахождения должника: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ХОЛЬЦПЛАСТ» 170017 Тверская область, г. Тверь, ул. Сердюковская, дом 17 Арбитражный суд, в производстве которого находится дело о несостоятельности (банкротстве) должника, номер дела о банкротстве: Арбитражный суд Тверской области, дело №А66-9583/2016 Назначенные дата, место и время проведения собрания кредиторов: 02 августа 2017 г. 13 часов 00 минут по адресу: Тверская область, г. Тверь, ул. Трехсвятская, д.8, помещение 310. Основание проведения собрания кредиторов: собрание созвано по инициативе временного управляющего.
        и так далее.. Документ длинный..
        но вот главное ..». Временный управляющий ознакомил с анализом финансово-хозяйственной деятельности ООО «ХОЛЬЦПЛАСТ», и по результатам финансово — экономического анализа должника пояснил, что восстановление платежеспособности общества в установленный законом срок невозможно, целесообразно введение в отношении должника процедуры банкротства — конкурсное производство. Активов должника достаточно для покрытия судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему. Частичное удовлетворение требований кредиторов ООО «ХОЛЬЦПЛАСТ» возможно только за счет реализации имущества должника. Временный управляющий довел до сведения кредиторов, что решение по данному вопросу принимается большинством голосов от числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, включенных в реестр требований кредиторов и предложил кредиторам и уполномоченному органу проголосовать. Результаты голосования: Обратиться в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства — «За» — 73,13%; Заключить мировое соглашение и обратиться в арбитражный суд с соответствующим ходатайством — «За» — 2,22%. Постановили: Обратиться в арбитражный суд с ходатайством о признании ООО «ХОЛЬЦПЛАСТ» банкротом и об открытии конкурсного производства.

  5. Алексей :

    А мне эта статья показалась каким-то сборищем сплетен. Кто-то сказал, кто-то слышал, ни одного нормального факта, Мне кажется что просто кому-то хочется расшатать фундамент под HolzPlast и отпугнуть от них их покупателей. Просто банальная заказа конкурентов.

  6. Ольчик :

    Люди, Вы о чём? Каждый день какие то фирмы объявляются банкротами, на их месте появляются новые! Речь идет о ООО»Хольцпласт» которая объявлена банкротом, а не о бренде Holzplast, который продолжает производиться и реализовываться по всей России. Никому из нас доподленно не известна настоящая ситуация и уж темболее какое оборудование на какой из фирм числится в собственности. На мой взгляд, данная статья является заказной и компрометирующей бренд Holzplast. Конкуренты из Москвы или подмосковья, пользуясь публикацией информации о банкротсве ООО, начали вести очень грязную игру.

  7. Юрий :

    Почитал отзывы….вот я смотрю со стороны обычных людей на это — вообще все равно что именно там происходит — рейдерство,банкротство и т.д. Главное,чтобы ситуацию разрулили,потому что с работой сейчас туговато,и не только в Твери. Вот пусть и разбираются те,кому положено — руководители,владельцы,соответствующие органы. Но в любом случае вопросы нужно решить,а завод должен работать,рабочие места нужны.

  8. Лилия :

    ИП ШАРАФУТДИНОВА Л.М. Представляла Хольцпласт по БАШКИРИИ с 2007 года. Это был лучший фасадный материал ! Дома обшитые сайдингом за 11 лет не выгорели, люди довольны, такого качества на рынке вообще больше нет продукции. Кто не успел дошить свои дома у меня в наличии есть на складе : Фасадные панели вандштейн производитель ООО Хольцпласт в ассортименте : Скол бежевый =1876 шт, Скол белый 130шт, Парфир бежевый=811шт, Скол коричневый=251шт, Угол Скол Коричневый =195шт, Парфир темно-коричневый =49шт, Туф темно-коричневый=187 шт, Угол Туф темно-коричневый =88шт, Кирпич терракотовый =229шт, Угол терракотовый 15шт. Стартовая планка,J джи профиль в ассортименте. Пишите на [email protected]

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php