Городские сумасшедшие снова в строю

Почему любые действия городской администрации Твери встречают сопротивление со стороны городских общественников?


Чтобы не делали чиновники городской администрации будь то установка чугунных скамеек в центре Твери или закупка новых трамваем для нужд МУП «ГЭТ» их действия вызывают шквал критика со стороны общественности.  Складывается ощущение, что представители, так называемой общественности только и ждут того, чтобы «обгадить» очередное действо со стороны городской власти. Возьмем к примеру ситуацию с реконструкцией бульвара Радищева. Впервые за 20 лет в городе происходит масштабная реконструкция центральной улицы, разработан проект и концепция, проведены консультации и согласования. Областная столица обзавелась бульваром в европейском стиле оттуда убрали шавармодельни и пирожковые, появились новые ларьки, где будут торговать сувенирами, установлены новые, вандалоустойчивые скамейки. Сделано все по уму, однако как всегда нашлись недовольные. И что интересно, критикуют не ради правды, а ради своей будущей политической карьеры. Похоже, кое-кто поторопился со стартом избирательной кампании в Законодательное Собрание Тверской области. Когда же Вы уже поймете уважаемые общественники, что управление городом и региональная политика две большие разницы. Критика – дело хорошее, но только тогда, когда она адекватная! А если быть вечно недовольными переменами, то можно застрять в своей демагогии – навсегда. 

В свое время «городских сумасшедших» вокруг себя аккумулировал бывший лидер тверского ЯБЛОКА Антон Стамплевский, на протяжении двух лет Стамплевский и его общественность, имитировали гражданские процессы в Тверском регионе. Однако, сейчас Антон Владимирович солидный чиновник на прикормленной должности и поэтому отпала нужда во всех этих гайдуковых, богдановых, башиловых. Вот они все и бесятся от безделья и вседозволенности!


8 Комментарии

  1. Критик :

    Служите за копейки ублюдкам которые грабят народные деньги и не Вам нас учить как нам и что делать, лижите спокойно ноги своим хозяям и молчите.

  2. гость :

    «…установка чугунных скамеек в центре Твери…» как и ремонт парка Победы и бульвара выполняет некий непрозрачный фонд «Красивая Тверь».
    Прежде чем подлизать администрации — узнайте схему работы фонда.

    «… разработан проект и концепция, проведены консультации и согласования….»
    Проекта никто не видел. Были показаны лишь грубые картинки. Никаких конструктивных консультаций не было.

    «… обзавелась бульваром в европейском стиле ….» — скорее в армейском. Европой и современными новациями тут и не пахнет.

    Шавармодельн там отродясь не было.
    «…вандалоустойчивые скамейки…» плохо свинчены и уже шатаются.
    «… Сделано все по уму…» — скорее о небольшого ума.

  3. слеш :

    Какой нахрен бульвар в европейском стиле! Только в том случае если Армения это Европа. Посмотрим через год как после зимы это европейское покрытие расслоится точно также как на просперте Калинина под носом у администрации района и департамента благоустройства города. Да там она уже вся щербатая, а клали в том году, Молодцы братья армяне. А на Радищева — унылый теннисный корт с бедным кругом а не бульвар европейского уровня, проектом бульвара просто дыру заткнули, причем абсолютно задним местом а не головой, одни приствольные приямки деревьев чего стоят- сплошь кривые!

  4. Туалет :

    Автор, кажется вас обосрали с ног до головы. Я посторонний, мне до ваших разборок дела нет никакого, но то, что тут написали комментаторы, должно заставить вас задуматься над тем, что вы пишете. Конечно, при желании можно найти пятна и на солнце, но в комментах речь ни о каких-то пятнышках, а об очень серьезных вещах, от которых невозможно отмахнуться, ведь, речь идет о немалых бюджетных деньгах. Прямо сейчас поезжайте и пройдите по бульвару, все проверьте — и то, что у вас с чужих слов написано и то, что написали комментаторы. Убедитесь — качаются скамейки или не качаются и все остальное тоже своими руками пощупайте, а лучше возьмите с собой специалиста, а то потом снова напишут, что вы ни бельмеса ни в чем не понимаете. Давайте-давайте, боритесь за свое доброе имя. Иначе я буду считать вас шелкопером (продажным).

  5. Шаварма :

    Я тоже не понял, для чего в статье упоминается про шавармодельни. Автор статьи, вы когда-нибудь были на бульваре Радищева? Шавармодельни — это творческий вымысел?
    Также предлагаю автору убрать из статьи слово европейский. Например, было «Областная столица обзавелась бульваром в европейском стиле…» После правки останется «Областная столица обзавелась бульваром…»

  6. саксофон :

    И назвать обновленный «европейский»бульвар имени товарища Радищева — теннисный корт имени Тимофеева!

  7. Бася :

    Ну бульвар закатали в цемент, скамейки неплохии. Но критикуют его не за это . Тимофеев не понимает , что он город должен готовить к зиме.если уж министерство энергетики России собирается у нас объявить ЧС . Выдан план мероприятий. Тимофеев в курсе?

  8. Иго :

    Был зеленый бульвар, а стало плиточно-цементное чудовище. А фондом пора бы уже правохранителям заняться …

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php