Город Тверь в Европу дверь!

Облик областной столицы в последние два года приблизился к европейским стандартам


Тверь меняется! И эти перемены резкие и кардинальные т.к. наш город очень сильно отстал в плане развития от своих соседей.

Наконец то в Твери очистили от всякого сброда в виде нестационарных торговых точек привокзальную площадь. Теперь гостей города встречают не ларьки с шавармой из умерщвленных котят, а нагловатые таксисты частники, которых тоже нужно приводить к единому знаменателю. А то эти привокзальные стервятники просто охамели. Будет продолжаться облагораживание привокзальной площади, и если там и появятся торговые объекты, то оформленные в единой стилистике и торгующие согласованным ассортиментом. В планах городско администрации сделать цивилизованную стоянку для легальных такси, а частников-стервятников погонят с площади ссаными тряпками.

Будет развиваться сеть общественного транспорта. И если трамваи, решено развивать по принципу лучше меньше да лучше, то троллейбусы и автобусы получат новый импульс развития. Планируется в этом году запустить пробные маршруты электробусов, это позволит сберечь городскую экологию. Есть немалая вероятность, что в городе появятся новые троллейбусные маршруты.

Все нестационарные торговые объекты Твери, это «уродливое детище 90-х», будут демонтированы как несоответствующие веяниям времени. Взамен придут нестационарные объекты единого образца.

Продолжится увеличение сети платных парковок в центре Твери т.к. проект признан успешным и реально наполняет городской бюджет. Панируется открытие сети муниципальных платных парковок в спальных районах, что наконец то решит проблему с парковкой в неустановленных местах. 

Областная столица станет местом где особое внимание будет уделяться озеленения городских улиц, старые парки будут полностью реконструированы, гнилые деревья санированы, а посадка новых зеленых насаждений станет регулярной.

Отметим, еще одно достижение городской администрации Твери. Это создание фонда «Красивая Тверь», который занимается непосредственно благоустройством областной столицы. Возглавляют его опытные профессионалы, уважаемые в городе эксперты. Работа фонда происходит регулярно, и его сотрудники не намерены останавливаться на достигнутом. 

27 Комментарии

  1. Бася :

    Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.Лично я без слез не могу смотреть на бульвар Радищева. Даже объяснять не буду почему. Пашедко ,зря стараешься . Думая песенка Тимофеева спета, даже если бы не было проваленного отопительного сезона

  2. 456 :

    Можно узнать-в каком углу Твери у нас Европа?

  3. Влад :

    Автор статьи не в теме, иначе бы он не использовал выражение «уродливое детище 90-х». Предприниматели в 90-х сами не изобретали себе ларьки, потому что среди них не было архитекторов (архитекторам не было смысла идти в торговлю, так как у большинства из них дела шли очень даже неплохо). В торговлю шли от безысходности представители других профессий, часто люди с высшим образованием, а то даже и с двумя и тремя (кстати, автор, а у вас есть высшее образование?). Ларечную архитектуру в 90-х навязывали чиновники. И бурное развитие ларечного бизнеса было связано с ненасытными аппетитами тех же чиновников, поскольку брали взятки. И если кто помнит ларечные войны, когда поджигали ларьки, то во многих случаях организаторами поджогов были не владельцы ларьков, а опять-таки чиновники. В экономически гораздо более развитых странах, чем РФ ларьков больше, чем у нас. А у нас опять война, опять делят рынок, несмотря на злобный и недвусмысленный рык Рудени, запретивший передел. Он может и по башке настучать, но чиновники ослепленные жаждой наживы, пытаются еще не осмыслили произошедших перемен. Думаю, кто-то из них, пользуясь дилетантизмом автора, ввел его в заблуждение, поэтому он и написал «уродливое детище 90-х». А спроси его, зачем он это написал, он объяснить не сможет, или начнет фантазировать (или врать, если статья проплаченная).

  4. Пашедки :

    Хватит нализывать, уже зализали

  5. прохожий :

    Особенно по европейски выглядит пл.Ленина после вырубки многолетних кому-то мешавших голубых елей и посаженными там ржавых непонятных растений. Предлагаю автору сравнить фото старой площади с елями и что стало в настоящее время, а потом, глядя на фото написать статью. Интересно как автор сравнит эти фото, что было и что стало.

  6. первоисточник :

    «Облик областной столицы в последние два года приблизился к европейским стандартам»-
    — евростандарт — это в первую очередь ЕВРОРЕМОНТ
    — НАРОДУ НУЖЕН ЕВРОРЕМОНТ ДОМОВ. ГДЕ ОН — ЕГО НЕТ.
    — НАРОДУ НУЖНЫ ЕВРОЛИФТЫ В ДОМАХ — ИХ НЕТ.
    НО ЧТО ЕСТЬ? Собирают деньги с населения на капремонт.
    — и вот в этой статье кормят обещаниями, мол потерпите, за нас проголосуйте, мы отслужим (когда-нибудь потом)

  7. слон :

    Нет ребята, Европа у нас на площади Славы, тольконе Европа,а ж….! А у памятника Пушкину булыжник вымощен — без слез не глянешь — точно Европа!

  8. очевидец :

    Особенно по европейски выглядят методы борьбы со своими же налогоплательщиками! Когда бедную женщину, цветочный павильон у кукольного театра, администрация в лице уже набившей всем оскомину Строковой, лишали единственного дохода! Причем, чуть ли не совсеми силовиками города! Вот это Европа! Блин.

  9. Матросу Железняку :

    Вы присмотритесь к действиям Тимофеева и исторической семейки: Пашедко, Холодов, Аксёнов, Голубев, Егоров, Жуковин. Ребятки специально сливают выборы по федеральному списку. Готовятся мероприятия только по Васильеву. Блохина очаровательно с умным видом сидит рядом с Васильевым и все…. Тимофеев не может не понимать что конфликт с хачиками негативно отразится на выборах, хачики умеют голосовать консолидировано как за так и против. Ефр. ведёт свою игру против ЕР. Иванова уговорила Руденю назначить Зайцева ио министра, классический чиновничий ход, типа а давайте временно назначим а там время придёт и неудобно человека увольнять ведь он уже выполнял поручения Рудени. В понедельник месяц как пришёл новый губернатор, пока одни разочарования. А пока Ефременко, по рекомендациям Ивановой и Зайцев, пока за чисто символическую плату принимает документы на праймериз с очень большой скоростью их оформляет чтобы потом успеть расставить кандидатов. До прихода человека вместо Рудени. Затянувшееся увольнение Дудукина, один из ходов Ефременко чтобы не отдавать бабки за попадание в праймериз.

  10. Аферисты :

    В последнее время на разных ресурсах упоминаются вот эти: Пашедко, Холодов, Аксёнов, Голубев, Егоров, Жуковин. Ни с кем лично не знаком, но похоже, что в силу каких-то причин эти ребята оказываются возле корыта с деньгами. По видимому, именно это обстоятельство и является источником кровавых конфликтов между элитами. Ну так в чем проблема? тов. Руденя, отставьте указанных аферистов от денег и разом погасите все конфликты.

  11. Бася :

    Не пойму , где Пашедко? Он же пошёл к Тимофееву «вносить новую струю» ( его слова)А по поводу фонда» красивая Тверь»,думаю органы до него скородоберутся.Зря Тимофеев проплатил эту статью, теперь огребет по полной

  12. саксофон :

    Город Тверь долбанулся вместе с главой об дверь!

  13. Tujro :

    Да, достижение — создание фонда «Красивая Тверь», это сильно. Для тверичей это так важно, как будут распиливаться деньги, что слов нет. Набрали очередных манагеров бездельничать и красиво рисовать картинки. Надоело. Выборы в Думу на следующий год. Не забудьте все эти выходки Тимофеева, которого никто не может остановить.

  14. Тоби :

    Браво всем, кто оценил по существу действия фонда «Красивая Тверь». Это еще та гремучая смесь… Без соответствующих разрешений переделать исторический центр Твери — это надо суметь!

  15. Простой :

    Я не согласен по поводу Тверь как Европа,Тверь это один из районных центров Беларуси,старый обшарпанный ж.д. и автовокзал,разбитые тротуары ,частный сектор города Твери это деревня под названием Тверь с разбитыми грунтовыми дорогами.Посетите города Белгород,Воронеж,Челябинск,Красноярск,Нижний Новгород,обязательно столицу Беларуси город герой Минск, Вы сами поймёте разницу Твери и этих городов.Вы видели наших охранников и контролёров на ж.д.вокзале города Твери,внешний вид оставляет желать лучшего ,форму стирают раз в 5 лет.

  16. Buj :

    Что-то подсказывает, что под «кликухой» «Шушель» скрывается проплаченный ведьмак Максимка Новиков ? Но даже, если это не так, все равно полная хрень написана. А юго-юго-западный «ветер» доносит, что Тимохе не так уж много времени осталось Тверь «жо…», пардон, «европить» …

  17. водила :

    А про дороги то че не писанул?!В Евруопе точно таких дорог как в Твери нет!Полная еврожопа!Ну а про остальное тут уже и без меня написали!

  18. Хасэкура :

    [quote name=»водила»]…В Евруопе точно таких дорог как в Твери нет!…[/quote]
    Неправда. Есть такие дороги в Европе. Лично видел. При заводе Фольксвагена, такая как(а) у нас построена (1 млн $ /км). Для испытаний машин в диких условиях. 😛

  19. aa :

    Что тимоха деньги на исходе?? 😥

  20. тот самый инженер :

    Неожиданный для ДТ стиль заметки. Оценил. Так на ТИА только Бертран работает.

  21. тверской :

    При всех минусах у Тимохи есть один большой плюс он мыслит стратегически и преркасно понимает, что хочет сделать! В отличии от жулика Толоко, маразматика Павлова и одиозного Лебедева

  22. Туповатый :

    А Толока, Павлов и Лебедев не понимали, что они делали? Может попытаетесь выразить свою мысль какими-то другими словами, а то может показаться, что мозг руководителей города поразила шизо-бактерия, а у Тимохи оказался иммунитет. Но минусы, как вы справедливо заметили, есть и у него. Назовите их.

  23. Бася :

    При них отопительный сезон не срываля. И этотглавное. А У Тимофеева мысль идёт в одном направлении -как наполнить свой карман.Но. Даже здесь ума не хватает.Что взять с четырежды судимого и малообразованного .

  24. Не дооцениваете :

    А предыдущие главы не думали о своем кармане? Они были альтруистами-недотепами? Блин, Тверской не спал, а Бася не выспалась, в итоге, кривые комменты.

  25. Тоби :

    А что просто так говорить? Посмотрите в информационных ресурсах бюджет города Твери, начиная с 2015 года, когда Тимофеев вовсю расправил свои западнодвинские крылья. Если раньше на ремонт городских дорог из бюджета города уходило порядка 350 млн. руб., то с 2015 года — порядка 500 млн. руб. А результат все тот же — дороги в упадке. Вот и думайте, куда деньги ушли? Кроме того, увеличение финансирования идет при новом сити-менеджере по всем отраслям городского хозяйства (озеленение, благоустройство и т.д.).

  26. Buj :

    Тверскому -Интересно, а всех перечисленных Вы лично знали !? «Стратегический плюс» Тимофеева развернут только на свой карман… Не знаете для чего создан замечательный фондик «Чудненькая (Красивая) Тверь» ?

  27. Бася :

    Да Тверской Тимоху давно поддерживает. Причина понятна. Но Тверской , не надейся . Зеленстрой и горсад правоохранительные органы проверяют по полной уже. Не долго вам осталось

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php