Горячий финский парень

В компании Paulig продолжаются ничем не мотивированные увольнения

К нашему сожалению, на финском заводе не создана профсоюзная организация. А ведь именно профсоюз должен защищать интересы работников. Однако, увольнения за нелояльное отношение к руководству предприятия продолжаются. Что интересно, жертвой увольнения стали и те люди, которые сами участвовали в «кадровых чистках». Ответственность за все происходящее на предприятии несет руководитель тверского филиала компании Яни Рейлимо. Неужели мы наблюдаем финские инновационный менеджмент на тверской земле?

5 Комментарии

  1. Задумчивый :

    Бедный бедный Яни… спать спокойно скоро перестанет. Или в финку убежит от «этих русских»

  2. Кофе отличный :

    Кофе отличный,пакеты с клапаном,(типа живое кофе),но в Тверских магазинах его плохо покупают,так как указано,Бурашевское с/п.Вот отсюда,увольнения.

  3. тот самый инженер :

    Кофе неплохой. К сожалению, не могу сравнить с выпускаемым в Финляндии для финнов, по растворимому — небо и земля. Массовый покупатель, возможно, берет его неохотно по двум причинам — есть более дешевые раскрученные аналоги и определенный консерватизм самой фирмы в ассортименте. Если на витрине стоит любой Pauling, «живой кофе» и кофе с помолом «для чашки», обычный покупатель скорее возьмет что-то из двух последних, тем более, что часто они дешевле.
    А немотивированных увольнений не бывает. Законопослушные финны, без сомнения, изучили наш трудовой кодекс еще до пуска завода. Предварительными выговорами там все должно быть обосновано. Другое дело, что выговоры могут быть несправедливыми, но реально не опротестуешь, т.к. никто тебя поддерживать не будет — своя рубашка ближе к телу, особенно в таком небольшом коллективе.

  4. тому самому инженеру :

    Уж поверьте, увольнения на самом деле необоснованные, причем при увольнении на сотрудника давят, кричат, и прямым текстом говорят, если не уйдешь сам, сделаем так, чтобы ты ушел. Там весело, правда!!!!

  5. ОПЯТЬ? :

    Кого еще там хотят уволить? Дьяченко, Кудлай, Тихонова….этого что мало? кто на очереди? Г-н Харламов, упомянутый в ранее опубликованной статье, которая и послужила поводом массовых увольнений.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php