Госсовет — сомнительный путь наверх

Уйдёт ли губернатор к Верховному правителю?

Губернатор Тверской области Игорь Руденя стал одним из восьми губернаторов, который вошел в состав нового госсовета. Среди них такие известные губернаторы Александр Беглов из Санкт-Петербурга, Андрей Бочаров из Волгоградской области, глава Башкортостана Радий Хабиров и другие.

Уже скоро в России поменяют Конституцию, которая значительно усилит влияние Госсовета, как органа. Но вряд ли можно сказать, что членство в статусе губернатора достаточно для реализации амбиции хотя бы одного из участников госсовета.

Скорее можно предположить, что для губернаторов — это аванс. Некий статус, что он находится в ближайшем резерве на повышение. Попав в приказ со списком членов Госсовета, Игорь Руденя получил четкое указание — повышение возможно.

Второй вопрос — срок. Когда наступит срок повышение. “Мариноваться” в Госсовете можно не один губернаторский срок, хотя в нынешних условиях это менее реально, но только потому что сложно предположить, что Владимир Путин планирует остаться на посту еще лет 15, а вместе с ним уйдет и старый госсовет.

А значит прямо сейчас в управлении регионом ничего не меняется. Кроме одного — членство в Госсовете реально способно принести Тверской области чуть более федеральных проектов. Если не такие, которые позволят рванут экономике вперед, то хотя бы способных обеспечить строительство школ и детских садов.

Ну или реновации неперспективных районов, о которых говорил Павел Парамонов.

17 Комментарии

  1. Версия :

    Открою маленький секрет-И.М-у готовят активно весьма замену и введение в госсовет-это так,что бы не обижался…

    1. Тверичанин :

      Подтверждаю. Думаю все решится в феврале.

    2. юлиан публиний :

      Кто же губернатора перед голосованием о внесении изменений в конституцию весной менять будет?! а потом осень и тоже выборы. Руденя с нам навсегда. его засосала тверская трясина, останется здесь, заведет коров. Руденя — ты теперь Тверяк, но если не хочешь, то беги обратно в гаи

    3. юлиан публиний :

      да нахер он в госсовете не нужен

  2. Серый :

    Теперь все зависит от сообразительности и верткости самого губернатора Рудения. Разгадает ли он высочайшие замыслы, и сможет ли провернуть в регионе хитромудрые комбинации? Хотя, может быть, ему уже разъяснили все пожелания самым прямым текстом, а может, даже, и в самых доступных выражениях, В ближайшие пару месяцев и узнаем, насколько хороший реализатор высочайших явных и тайных планов Игорь наш Михалыч.

  3. Кремль :

    Губернатор Руденя И. Остаётся на второй срок .
    Активно готовится избирательная компания . Программа на второй срок.
    Агитационная акция . Рано радуетесь .

  4. Писькин и Залупкин :

    Белорусов и Бабичев сейчас репы чешут двумя руками. Не могут взять в толк то ли с отъездом Рудени у них открываются новые карьерные перспективы, то ли наоборот закрываются. Кроме того, их сильно напрягает приближение общенародного голосования это значит надо будет пилить бабло а некоторых людей кидать и обманывать. Проблема в том, что люди сейчас не такие добрые как раньше, каждый норовит свою копеечку себе в карман положить, все стали злые и злопамятные. В такие моменты, когда решается судьба и карьера, конфликты с обиженными очень опасны, потому что загнанные волки норовят укусить за горло.

  5. ! :

    По положению ротация (смена участников) Госсовета происходит каждые 6 месяцев, а не сколько угодно мариноваться можно

    1. !!! :

      Это только пока…все течет, все меняется…

  6. Ельников Алексей. :

    Наша область на первом месте по уровню смертности, если не ошибаюсь на 67 по цене на тарифы, продолжают закрываться школы и исчезают деревни. В этом году вероятно часть фермеров тоже прекратят свою деятельность. Про промышленность медицину и образование, лучше не вспоминать. В нашем городе из за отсутствия врачей, оставшиеся вынуждены работать на 4 ставки, а ставка всего 5 тыс рублей. Ну а где достижения, где улучшение жизненного уровня???. Так что, как говорят, бабушка на двое сказала.

  7. Петя :

    Игорь Михалыч , давно перерос уровень Тверской области. С его опытом и знанием он должен заниматься вопросами государственного управления. Президент это видит и постепенно вводит его в курс дела.

    1. Еврей :

      ой, да твои слова, да богу в уши. в добрый Путь

  8. патриот :

    чтобы он с…х ушел исчез этот упырь

  9. Сергей :

    Сергей, согласно положения о Госсовете. ротация губернаторов каждые полгода. Поэтому новые лица- это обычное явление

    1. Еврей :

      мне кажется в картотеках определенных органов михалыч дет под псевдонимом » свинопас»

  10. Симон :

    Есть культура — есть нация, нет культуры- стадо свиней. В тверском городском управлении по делам культуры есть главный бухгалтер Гвоздева Н. В. , которая поставила для себя задачу оскатинить Тверское население. Снимает с руководящих постов ДШИ профессионалов, ставит руководителями клоунов, директоров раззорившихся магазинов. Вот это по настоящему мерзко, когда женщина лёгкого поведения верховодит.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php