Губернии нужен не минтер, а министерство внутренней политики

 

Сбалансированная внутренняя политика в регионе отсутствует еще со времен Владимира Пызина, который будучи замгубернатора прекрасно понимал, что такое сбалансированная внутренняя политика, но не успел её до конца сформировать. А дальше появилось министерство по делам территориальных образований, которое не отвечает в полной мере за внутреннюю политику.

В Тверской области необходимо создать министерство внутренней политики, которое занималось бы не только вопросами муниципальных образований, но и регулированием межнациональных отношений, курировало политические партии и общественные объединения, организовывало выборный процесс. Сейчас внутренняя политика региона разделена между Аппаратом Правительства, минтером и губернатором. Фактически в регионе только недавно появился куратор внутриполитических процессов. Рано или поздно к Андрею Ищенко придет понимание того, что подобное «суперминистертсво» просто необходимо. Иначе власть продолжит терять поддержку населения в выборные годы.

7 Комментарии

  1. Как же так? :

    Так ведь два года подряд писали, что министрами внутренних дел станут Бабичев и Белорусов. Не подошли? Эти люди кристально чистые и морально устойчивые.

    1. Кинокритик :

      хи хи пять разхи хи рять раз

      1. В знак протеста :

        Белорусов никогда никогда никого не прощает. Его месть будет скорой и ужасной. Он разрисует ямки на дорогах цветными мелками и пришлет к зданию правительства барабанщиков.

  2. вася :

    правильное решение. нужно суперминистерство.
    суперминистр уже есть, волгин. тока теперь он
    будет гиперсуперминистр.

  3. Солопей :

    Интересен подбор кандидатов на это местечко!?

  4. Соболезнующий :

    Возьмите уж Дубова из Оленинского района, совсем усатенького затуркала местная оппозиция, а народ каждый день про Олежку анекдоты сочиняют. Возьмите его в Тверь, а то он совсем зачахнет в Оленино.

  5. Сэр Гандонио :

    Помнится, губер любит повторять мантру о создании ВНЕБЮДЖЕТНЫХ рабочих мест. А тут кто-то мечтает о гигантской бюджетной кормушке. Интересно, а какова будет отдача от данной синекуры?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php