Дело ясное, что дело темное

Расследование «Дела Леймана» явно забуксовало!

Осенью прошлого года, во дворе собственного дома, был избит депутат Тверской Гордумы Юрий Лейман. Это дерзкое и наглое преступление тогда взбудоражило весь город, руководители силовых ведомств как один говорили о том, что это дело находится на особом контроле. Однако прошло почти полгода, а воз и ныне там. Никаких новостей о том, что найдены заказчики или исполнители этого резонансного преступления, до сих пор нет. Более того, в масс-медиа не просачиваются даже версии о том, кто может стоять за этим избиением.  Кстати и дело об избиении у собственного дома, осенью 2013 года,  журналиста «Радио Свобода» Максима Новикова, тоже превратилось в «висяк».

Получается у нас в регионе господствует правовой нигилизм, закон джунглей, и главным жизненным принципом является «кто схватил дубину потяжелее, тот и прав». И если можно сначала безнаказанно избивать журналиста, потом депутата, то это означает, что в конце концов есть все шансы подкараулить и тверского губернатора в районе Нового Рябеево.

Мы обращаемся к Прокурору Тверской области, Вячеславу Росинскому, взять расследование вышеупомянутых уголовных дел под свой личный контроль, только так, по нашему мнению можно прояснить хоть что-то в этих темных пятнах тверской криминалистики.

1 Комментарий

  1. первоисточник :

    Юрий Лейман: когда фракция-гегемон в Тверской городской Думе принимается думать над будущим города, то становится неловко за их действия. Возьмём решение о выделении огромной суммы денег на проект Западного моста. Давно известно, что будущее этого путепровода туманно. Правительство Дмитрия Медведева брало на себя обещание построить так нужный Твери мост в 2014-м-2015-м годах. Это обещание пришлось взять обратно из-за трудностей в экономике страны. Зная об этом факте фракция «Единая Россия» всё-таки проголосовала за выделение астрономической суммы проектировщикам.
    По сути, народные деньги выброшены на ветер, поскольку мало того, что госказна денег не даст, так еще и проектируют мост в очень спорном, для позитивного эффекта месте. Специалисты утверждают, что уже оплаченный на бумаге проект даже в случае реализации в металле и бетоне не разгрузит основные магистрали, мост нужен в другом месте! Вообще очень странно, когда все знают, что на строительство денег нет, а средства на бумажную составляющую строительства выделяются. Фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и КПРФ голосовали против этого нелепого, мягко говоря, решения, но деньги, которые можно было потратить с умом и на благо тверичан были выброшены единороссами на расчеты сомнительного во всех смыслах предприятия.
    Одного этого достаточно, чтобы устроить «темную» и физически воспитывать лояльность…к действиям большой фракции…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php