Депутаты сошли с ума

Как депутаты ТГД сочиняли отписки для Прокуратуры

Вчера на комитете Гордумы Твери по местному самоуправлению и регламенту, который возглавляет Сергей Аксёнов, был рассмотрен вопрос о представлении Прокурора Центрального района. Депутаты, совсем запутавшись приняли проект решения для принятия на Думе, «принять представление к сведению». Хотя такой реакции на представление Прокуратуры быть не должно. По закону были возможны только три варианта: удовлетворить, отказать, удовлетворить частично. Все другие реакции незаконны, однако многострадальный любимец польских расстрелянных офицеров, Эльвир Байдин, заявил на комитете, что Прокуратуре такой реакции будет достаточно.

 

Вероятно, это просто договор с Прокуратурой, чтобы у них для отчета не было необоснованных представлений, и чтобы прокуратура отстала от Думы. Но самый смешной пункт три проекта решения. «Обратить внимание депутатов ТГД использовать пульт для голосования по прямому назначению». А для чего депутаты используют пульт для голосования? Для занятия оральным сексом?

 

Этот пункт — предложение начальника правового отдела Думы Чащиной, чтобы снять ответственность с Евгения Пичуева за его неправильное голосование. Они смотрели запись, где Пичуев то ли нажимает на кнопку для голосования, то ли нет. В общем вот такие идиотские отмазки придумывают в Аппарате ТГД  для спикера.

 

Еще один интересны момент, депутату Гончаровой отказались выдать документы по голосованию о переименовании проспекта 50 лет Октября, мол там будет видно, кто из депутатов проголосовал по данному вопросу, а это нарушение тайны голосование. Совсем сбрендили в ТГД депутату не выдают интересующие его документы по итогам заседания. Статус депутата Гордумы Твери уронили  ниже плинтуса.

4 Комментарии

  1. Мимоходом :

    Это что ж получается? Прокуратура требует устранить нарушение закона, а чиновники говорят, что хорошо, мы вас услышали, примем к сведению и отстаньте от нас. Это какой пример для граждан? То есть вы предлагаете гражданам не обращать внимание на требования надзорных органов и говорить, что мы приняли к сведению и отстаньте от нас? С такими чиновниками никаких врагов больше не надо. Да вот же они!

  2. Игорь :

    Еб…обнулиться можно ! Нах вообще этот орган -орган нужен !?

    1
    1
  3. Тверской :

    Позор, позор, позор! Идёт заседание комитета. Присутствуют депутаты. И начальник правового отдела на полном серьезе говорит, что для того, чтобы вернуться к повторному голосованию по вопросу переименования проспекта 50 лет Октября не надо соблюдать Регламент. Дескать депутаты и без него обойдутся. Они просто второй раз проголосуют да так, чтобы было большинство. И где же здесь закон и Вера?

  4. Справедливость :

    Если провести голосование среди тверичей, то за разгон этих чиновников выступит все 100 процентов от имеющих право голоса. Кого ни спросишь всем стыдно за такую Думу. а им не стыдно. Деньги получают да и ладно. И невдомек им, что деньги это жителей города Твери, а они их себе присвоили м получают за свою позорную работу.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php