Депутат Госдумы приезжал в Кимры

"Группа поддержки" Романа Андреева активизируется

26 августа Вадим Георгиевич Соловьев, депутат Госдумы, приехал в Кимры на встречу с трудовыми коллективами (народом, то есть), а также побеседовал с журналистами. И сразу высказал «Кимрам Сегодня» упрек — мол, в газете написали, что Соловьев бросил товарища по партии Андреева на произвол судьбы и в Кимры давно не приезжает, а оказалось, что произошла автомобильная авария и депутат был тяжело травмирован. Нехорошо получилось. Некрасиво. Человек в больнице лежит, а ему предъявляют: чего в Кимры не едешь? Он и на встрече-то был в гипсе, что ли, — рука перевязана, и видно — болит. Мы пожелали Вадиму Георгиевичу скорейшего выздоровления — в конце концов, это главное.

По поводу нашего города Соловьев сказал, что в ближайшее время они (партия, видимо) займутся детальным изучением противостояния «Андреев — Литвинов». А потом будут обращаться напрямую в разные инстанции в Москве и к Губернатору, чтобы это безобразие прекратить. «Это дикость — то, что происходит в Кимрах», — сказал государственный депутат. Я так поняла, что за своего однопартийца, Романа Андреева, КПРФ готова стоять горой. Посмотрим. Во всяком случае, Соловьев пообещал, что о результатах «битвы за Романа» расскажет журналистам. «Когда это будет?» — спросили журналисты. Андрей Истомин, который тоже присутствовал на встрече, сказал, что примерно через месяц. Очень интересно. Может, хоть что-то изменится? И заживем как люди.

Дмитрий Ступин привычно задавал вопросы про фашисткую свастику, шесть миллионов рублей, которые Андреев якобы специально перечислил фирме, которая их потом украла, и спросил Соловьева по этому поводу: «Если Андреева обвинят в коррупции, вы готовы применить к нему смертную казнь?» Ну, в общем… Встретимся через месяц.

Ирина Кушматова

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php