Джиродо де Тимофеево

Администрация Твери продолжит европеизацию областной столицы


В частности, расширится сеть платных парковок в центре Твери, ожидается, что в 2016 году весь центр областной столицы будет платным для любителей оставить машину там, где хочется. Планируется расширение сети паркоматов, скоро будет объявлен тендер на их закупку. Естественно будет проведена маркировка сети платных парковок и дальнейшая их благоустройство. Ожидается и увеличение числа парктроников контролирующих своевременность и полноту оплаты за парковку в центре города. Платные парковки помогают успешно разгрузить центральные улицы города от проблем с траффиком и наполняют городской бюджет.

Летом в Твери появится множество новых велодорожек, принята целая городская программа по развитию этой сети. Будут построены новые выделенные велодорожки, а также выделены велодорожки на тротуарах, там, где это возможно. Ожидается, что это будет способствовать развитию велодвижения в Твери. В будущем сеть велосипедных маршрутов будет только расширяться, планируется, что велосипед должен стать таким же полноценным городским транспортом как автомобиль. 

9 Комментарии

  1. Евразия :

    Что там с трамвайным движением, где 11 номер?

  2. местный :

    Очень даже в духе действующей городской власти: не дороги, а велодорожки, не кап. ремонт домов, а только фасадов, гирлянды по центру города- короче, показуха!!! А, где ремонт теплосетей, а где создание условий для малого и среднего бизнеса ( стратегия развития торговли). Ах, да, этого же не видно. Показуха…

  3. Buj :

    В ремонт теплосетей и домов нужно вкладываться. А с парковок и прочих «европейских» изысков можно «стричь» денюшку. У самого лучшего «Тверитянина» это первоочередная задача.

  4. слон :

    Им бы завершить прошлогоднее, а то одни понты. Набережная Ст. Разина — разруха, площадь Славы — пустыня Сахара, Русло р. Тьмака — кислотный сток, б. Радищева — танкодром убогий и т.д. Бабло отмыли вдоволь наблагоустраивались. А велодорожку сделать вокруг администрации города. чтоб клерки на самокатах в гордуму документы возили, и парковку им платную под окна для контролируемого пополнения городской казны!

  5. #2#3 :

    В ремонт теплосетей и домов должны вкладывать те, кому уже заплачено: Тверская генерация и Фонд ремонта многоквартирных домов. Тратить деньги еще раз на это проста преступно. необходимо потребовать от этих контор выполнения своих обязанностей и больше не повышать им тарифы.

  6. Суть да дело :

    Вообще странно. Зачем Тимофеев Ю.В. спонсирует теперь этот сайт. Шевелев ушел, которому сайт Другая Тверь был поперек горла. Юрий Васильевич, Вы же грамотный стратег. Теперь это ни к чему. Сэкономьте денюшку на этих заказных статьях, скажите Пашедко, купите у Зеленстроя или горсада (и там и там есть «свои люди» 😆 ) цветок в горшке на Трёху.

  7. со стороны :

    Любят то, как горожане своего Главу администрации. Сильнее некуда! Вряд ли новый и.о.губернатора должен идти с ним на выборы. Не выгорит.

  8. tyhu :

    Что Вы всё гадаете, кто с кем куда пойдёт. Все здесь сидящие, в основном, никуда не пойдут. И я в том числе. Двигаться не хочется. Выпустим пар здесь, а выберут того, кого надо и без нас.

  9. ексель :

    ага , европеизацию )))) еще парады гомикам разрешит 😀 😀 😀

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php