Достучаться до губернатора

Жители Тверской области просят губернатора защитить заказные перевозки


Больше тысячи пассажиров подписали обращение в защиту Автоэкспресса (перевозок по заказу). В письме люди просят губернатора Тверской области обратить внимание на работу чартерных автобусов и пресечь чрезмерный административный прессинг, инициированный региональным Минтрансом. По мнению, граждан давление, оказываемое на заказные перевозки, вызывает многочисленные неудобства для пассажиров и направлено на прекращение этого вида деятельности.
Как отмечается в обращении, людям удобно пользоваться чартерными перевозками, но с недавнего времени поездки стали сопровождаться периодическими неудобствами, которые создают представители исполнительной власти и контрольно-надзорных ведомств. Из-за проверок, почти еженедельно проводимых на транспорте, люди вынуждены простаивать в очередях в кассы, терять время в поездке, когда автобус останавливают посередине дороги.
Пассажиры согласны с тем, что деятельность предприятий должна контролироваться, но не понимают, чем вызвано такое внимание к чартерным перевозкам, в то время как транспорт других предприятий подвергаются проверкам в разы реже. В отличие от заказных, проверки рейсовых автобусов почти не ведутся. По мнению граждан, это может говорить о том, что власти либо не заинтересованы в безопасности населения на регулярном транспорте, либо под «видом обеспечения транспортной безопасности» проводятся действия, направленные на прекращение деятельности чартеров.
В заключении подписавшиеся просят Андрея Шевелева лично вмешаться в ситуацию, происходящую с чартерными перевозками и пресечь чрезмерные проверки контрольно-надзорных органов.
Представители Автоэкспресса в свою очередь отмечают, что условия для обеспечения транспортной доступности путем привлечения представителей малого и среднего бизнеса в Тверской области на сегодняшний день не созданы. Сверхизбыточное количество проверок, не только создает неудобства для пассажиров, но и негативно влияет развитие малого и среднего бизнеса. В настоящий момент предприниматели готовят обращение в адрес руководства региона с просьбой не препятствовать развитию малого и среднего предпринимательства в сфере транспортных услуг в Тверской области. Ознакомиться с текстом письма пассажиров можно здесь.

8 Комментарии

  1. Обозреватель :

    По всей стране целая куча трагических событий на пассажирском транспорте… эта ситуация серьезно бьет по репутации и авторитету в том числе и государственной власти. и понятно желание сделать данный вид транспорта усиленно контролируемым. Всю страну достали эти Джамшуты за рулем маршруток, задолбали водители которые ради выгоды готовы жертвовать сном и ездят без сменщиков! и если есть предприниматели желающие как то обойти систему предъявляющую большие требования к перевозчикам, то конечно же найдется административный ресурс вернуть этих предпринимателей к разуму, и если им не страшно за себя то хотя бы беречь своих пассажиров

  2. тиа :

    Да уж минтранс только. И делает что нелепые проверки проводит ни какой работы толком нет одно у. Андрюши на уме как кого б закошмарить

  3. dvira :

    Этот так называемый малый бизнес надоел всем. Только тоебуют, ничего не желая делать для пассажиров. Такой малый пусть задушат. Ничего нет святого у этих людей, только желание содрать деньги. Проверять и закрывать. Особенно тех, кто закончил ПТУ. А таких в этом бизнесе большинство.

  4. mmm :

    Ситуация на транспорте требует внимания, с этим не поспоришь! Но позвольте, кто-то видел и доказал, что за рулем заказных автобусов ездят люди без гражданства? Нет!
    Кто-то установил, что автобусы небезопасны, не оборудованы ремнями, тахографами? Нет!
    Кто-то решил, что перевозчики не соблюдают федеральные законы? Нет.
    По большей части, все претензии, это эмоции, не более. А что по делу, так недоволен работой чартеров один человек — Суязов, которому чрезвычайно повезло с целой кучей родственников во власти. Но претензии одной семьи нельзя ставить в противовес мнению тысяч людей. Это просто несерьезно.

  5. Гость :

    Семья Суязовых порядком утомило общество своей некомпетентностью .
    Суязов Вячеслав -депутат принимает законы , которые отменяет СУД.
    Суязов Андрей -министр инициирует эти глупые противоречащие ФЗ нормы ,борьба и только борьба нет диалога с бизнесом.
    ПРИЧИНА отсутствия диалога-боязнь обнажить свою некомпетентность.
    Суязов Артём- «знатный» дорожник-транспортник ,к счастью выгнали отовсюду , после финансовых нарушений.

  6. Roman :

    По поводу Министра транспорта А.В.Суязова перевозчикам надо писать официальное обращение Губернатору о соответствии занимаемой им должности.

  7. Гость :

    Не было б причин, не поверяли бы.Если есть замечания их надо устранять.Жизнь всегда дороже, чем 10-15 мин. проверки.К тому же правила одинаковы для всех:регулярные перевозки и перевозки по заказу -это разные вещи,регистрируется, сертифицируется и налог с неё разный, как и ответственность сторон.Другое дело, что пассажирам лишь бы подешевле, но порой цена-жизнь.А возможно просто нет выбора.

  8. Хасэкура :

    Две копейки на ту же тему «Кадры решают всё.»
    В стране появился второй противовес «Гениальным кадровым решениям»…
    http://ex-news.net/14611-nervy-aksenova-ne-vyderzhali-glava-kryma-gnevno-vyrazilsya-o-rossii-full.html?shcs=2
    Сейчас центральная пресса начнёт его мочить, как ранее шла компания против «региональных баронов»…
    Я неоднократно бывал в Крыму. Один раз — по изучению с/х Крыма на предмет соответствия российскому законодательству — ездил по глубинным районам (не побережье).
    Согласен — наверняка Аксёнов не ангел… оччень далеко не ангел. НО! Он и его команда являются патриотами Крыма. Они действуют в его интересах. Наверняка, не забывая и себя… и не всё там, наверное, красиво. Но тем не менее… Продолжаю:
    Перед тем, как перечислять в Крым деньги по ФЦП, родилась «гениальная идея» — всем министрам Крыма назначить из Москвы заместителей, которые и будут взаимодействовать с профильными министерствами (читай — управлять…). Срочно набрали с пропиской стольного града «мальчиков»… аж 41 человека и те поехали покорять Крым. Когда в Крыму проанализировали биографии, опыт прохождения службы, знания и возраст «претендентов», какие юр. лица за ними стоят… стало понятно, зачем они едут… в общем их развернули.
    В ответ, естественно, начался наезд. Заблокировали перечисление денег ФЦП, пошли расследования «противозаконной» деятельности команды Аксёнова. Но пока крымчане держатся.
    Меня что радует: вот Аксёнов развернул … ну понятно кого. А в отместку центр стал контролировать, чтоб крымское правительство соблюдало законность. 😛 Представляете — вдруг в Крыму создастся внекоррупционная зона?
    P.S. Да, забыл… А кто первый противовес? Герой России, генерал — майор внутренней службы, Глава Чечни Р.А. Кадыров. Но там немного сложнее.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php