Дуплетом по губернаторам

Станет ли Андрей Шевелев «отставником»?

Сегодня содрогнулся весь губернаторский пул Российской Федерации, Президент отправил в отставку аж двух глав регионов. В Пензенской и Тамбовской областях теперь будут новые Главы. В принципе, и Василий Бочкарев и Олег Бетин, они пенсионеры и их отставка может являться закономерным результатом кадрового обновления возрастной части губернаторского корпуса. Однако, с другой стороны ранее заявлялось, что больше обновлений в перечне Глав регионов не случится, а тут такой «дуплекс увольнений». Теперь замерли в ожидании, губернаторы Ярославской области и Тверской губернии. И Сергей Ястребов, и Андрей Шевелев имеют реальные шансы лишиться своих постов уже в этом году, весь вопрос в сроках. Если это случиться до 13 июня, тогда в Ярославле и Твери будут досрочные выборы губернатора, если после вышеуказанной даты. То выборы пройдут в 2016 году.

А вообще, если честно, это ожидание достало, уж скорее бы решилось, остаемся мы с Шевелевым или надо будет ждать чего-то новенького!

2 Комментарии

  1. Вышневолочанен :

    А главы некоторых городов уже оформили шенген на всю семью!

  2. Небельский :

    Увольнение двух последних губернаторов произошло по их желанию и окончанию их полномочий. Перевыборов Шевелева не будет. ШАВка должна знать свое место.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php