Дышите глубже

Роспотребнадзор разрешил загрязнять воздух в 60 раз сильнее

 

Информация об этом особо не афишировалась в российских СМИ, лишь некоторые издания осмелились написать о том, что у граждан России отобрали право на чистый воздух. Теперь жителям, которые живут рядом с крупными промышленными предприятиями придется смириться с красным снегом и черным туманом, это все законно. Ведь санитарно-эпидемиологическая служба РФ разрешила повысить концентрацию формальдегида, диоксида азота и метилмеркаптана. В основном эти вещество выделяются на полигонах для твердых бытовых отходов, следовательно, в Тверском регионе ряд жителей оказываются в зоне риска. В первую очередь речь идет о живущих в Славновском сельском поселении Калининского района Тверской области и жителях Торжокского района, где расположены официальные полигоны ТБО. Может быть, учитывая новые антиэкологические условия оживет Шурик Бекренев в Кимрах, и Серёня Копытов в Лихославле и гальванизируют собственные говнопроекты.

Одна надежда на международную неправительственную организацию «GREENPEACE» которые направили открытое письмо в Совет Безопасности, где рассказывается вся губительность подобного решения уничтожающего право на чистый воздух для россиян.

2 Комментарии

  1. Иванов :

    Тверская область и без свалок уже на втором месте в РФ по смертности от рака, а сейчас смертность будет беспрецедентная, они, что решили освободить Тверскую область от людей?

  2. Статист :

    А что разве для властей и силовых структур будет другой, более лучший воздух, так они будут травится также как рядовые граждане?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php