Емельянов ставит своих

Министра образования региона отправят в отставку

В конце октября ей назначили заместителя Алексея Лукьяновича, москвича, ранее работал руководителем одного из структурных подразделения Министерства просвещения РФ. Лукьянович работал там же где и заместитель губернатора Емельянов, который курирует в регионе образование.

Текущее состояние реализации национального проекта «Образование» в регионе оставляет желать лучшего. Поэтому Юлию Коваленко скоро заменят на более лояльного человека, как в свое время Леша Каспржак заменил Женю Муравьева.

К сожалению, Юлия Николаевна не смогла стать свои человеком в команде губернатора, министерство при ней стало очень медлительно и не поспевает за новыми трендами в образовании, слабо реагирует на необходимость изменений в образовательном процессе в связи с пандемией.

11 Комментарии

  1. Что с коронавирусом :

    У нас в городе Твери во всех школах болеют учителя коронавирусом. Болеет много и много болеет учеников. Но все все стараются скрывать. Например, в классе болеет 3 ученика коронавирусом. Что нужно делать властям? Надо класс отправлять на карантин. Ничего подобного. Просто этот класс вообще не выпускают в коридор школы. Но в класс приходят учителя. Потом они идут в другие классы. А потом заболевают. Причём утром, например, учитель здоров, а в обед с температурой 40 просто падает прямо в школе. Вот так наши власти работают, все скрывают, чтобы статистику не портить. Ну уж вчера сам Путин запретил приукрашивать властям региона статистику, но это видимо не для Твери. Вот господин Выскубов вещает, что все хорошо. Может походит по школам, да по классам, хотя бы в Твери и узнаёт, сколько болеет учеников, сколько учителей. Или завтра опять на одного больного в статистике будет больше. Да и еще интересный факт. если вы зайдёте на сайт Тверских больниц, то увидите разделы: ПОСТУПИЛО больных, Находится в стационаре и еще ВЫПИСАННЫЕ. Так вот в этих ВЫПИСАННЫХ — умершие тоже значатся. Вот такая у нас статистика.

  2. учитель :

    Министерство, пожарники, роспотребнадзор как угорелые носятся по школам — выявляют недостатки, попутно распространяя ковид.

  3. Реальная история :

    Да всех людей можно понять. Вот учитель тверской школы был на больничном с ковидом. Вышел на работу. Получил голый оклад. Все надбавки, которые полагаются, в больничный не включаются. Эти надбавки распределяются тем учителям, которые работали в ее классах. Получила эта учитель 6 тыс. и все. Это не выдумка, это реальная история. Дальше она говорит, что у неё 2 ребёнка. Как жить? Вот и ходят на работу больные, пока не приспичит до 90 процентов поражения. Заражают других. а министру образования наплевать. Она держит статистику.

  4. коллеги :

    Министры не могут ничего предложить разумного. Если хотите жизнь преподавателей усложнить, присылайте проверки, МЧС, пожарников, охранников. Недавно в детских школах искусств прошли проверки документации за последние 80 лет. Неделями сидели явно нездоровые в масках и сопели, все проверяли. Затем (разумеется) нашли множество недоработок, переработок, и т.д. Для исправления недочетов подняли весь штат преподавателей и больных и здоровых. Спешно люди исправляют найденные чиновниками ужасные ужасности, в очереди уже другие. В общем суета сует, нашла время Гвоздева Н.В., когда занять всех какой совершенно ненужной бумажной волокитой.

  5. Волгарь :

    Это образец среднего руководителя по всем параметрам никчёмности. Казалось бы ситуация безвыходная, но… хотя бы….пусть в школах каждое утро технический персонал опрыскивает, освежает вздух, промывает полы, столы, родителей не впускать, проверки отменить, директоров школ и преподавателей не изводить своими административными капризами! Вакцины нет, лекарств нет, что делать???? — либо продолжать работать, либо в больницу, либо на кладбище.

  6. Справедливость :

    За учителей города Твери отвечает Огоньков со своей Администрацией. Контрольные функции у тверской Думы. Но им на все кроме себя наплевать. У них теперь забота как бы их не сократили. Мишустин обьявил сокращение гос.служащих. а этих дармоедов надо не сократить, а просто выгнать за проф.непригодность.

  7. не министр а статист :

    ковид учителя застал за указкой , а коваленко этого не заметила- ей надо статистику держать , а то , что потеряем и учителя и ученика ей по х . — не думает она о сохранении людей

    1. Оптимизировать управу культуры :

      «Все организационно-штатные мероприятия в министерствах и ведомствах Михаил Мишустин постановил провести до 1 апреля. До 1 мая в правительстве ожидают доклады об их завершении. «Все эти меры позволят повысить эффективность работы исполнительной власти, — уверен Мишустин».

  8. заслужила :

    Коваленко всегда покрывала недостатки в районных школах , боясь местных глав и теперь пусть ждет , как они ей в спину плюнут все хором , да так ей и надо

  9. статист - на выход ! :

    Гоните в шею статиста коваленко — крышевальщицу всех недостатков тверского образования 1

  10. образованный :

    она — апофеоз некомпетентного руководителя, исполняет все безумные «желания» губера (плацы, одежда и прочее), вместо того, чтобы деньги действительно направлять на нужные вещи — модернизацию школ, оборудования. А вместо этого шахматные доски покупают. А посмотреть что творится в подведомственных минобру учреждениях — швах полный, беззаконие и очковтирательство поощряется, директора воруют воткрытую

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php