Если в кране нет воды…

К сожалению, с каждым годом, все больше вопросов к ООО "Тверь Водоканал"

Например, куб воды стоит 19р.33к. В Москве и то дешевле. При этом, качество воды отвратительное Фильтра для очистки воды хватает на 20-30 дней, хотя ресурс фильтра 6 месяцев. По качеству тверская вода на третьем месте в России снизу. Мы занимаем по качеству воды 81 место. Место 82-83 Ханты-Мансийский округ и Тюменская область.

Особенно не повезло тем, кто живёт в частном секторе и не имеет счётчика, за пять соток земли выставляют счёт в 1100 рублей за месяц это якобы на полив огорода с 15 мая до 15 августа. Что бы получить перерасчет нужно прийти в «Тверь Водоканал» самолично и отстоять очередь в 3-4 часа. Это просто издевательство.  Полулегальные «фирмочки», за установку счётчика на воду берут около двух тысяч рублей, а где эти деньги взять пенсионерам? А если не установишь счетчик, то с 2015 года будешь платить за воду как за золото.

Для сравнения в Минске, куб отфильтрованной чистой воды стоит 2 рубля 31 копейку.

2 Комментарии

  1. тот самый инженер :

    Алаверды, так алаверды.
    «куб воды стоит19р.33к». Замечу, что тот же куб питьевой воды, который Вы покупаете по литрам из автоматов стоит 5р/л * 1000л = 5000 руб куб. Неслабая разница, не так ли? Может Вы думаете, что эту воду Вам везут с вершин Кавказа? Отнюдь. Посмотрите на сайт компании, добывается вода для автоматов конечно же в экологически чистом месте из скважины на берегу Тверцы под Медным. Ровно там же, где стоит и Медновский водозабор Водоканала, снабжающий Тверь водой по 19,33 куб…

    «По качеству Тверская вода на 3 месте в России от заду» Надо все-таки разделять качество добываемой воды и качество воды, прошедшей по трубам, в кране. Тверь снабжается подземной водой, что уникально для мировой практики, когда город — первый крупный на великой реке. Причина — воду Волги пьет Москва (через Вазузу и Иваньковвское водохранилище), доля Тверской области в водообеспечении Москвы составляет, наверное, 60 — 80 %. И, думаю, Москва за это ни копейки области не платит…

    Подземные воды хороши с позиций санитарии, но совсем не значит, что они идеальны для водообеспечения . Вода известняков жесткая, местами у нас железо больше ГОСТа раза в три, фтора в отдельных горизонтах много. Не думаю, что если в Южном заменить все трубы, то вода в кранах из местных скважин станет менее «железная» .
    К тому же в Твери децентрализован ные источники водозабора. Если на Тверецом водозаборе между Тверцой и Соминкой можно смешать воду из двух горизонтов и уменьшить в смеси содержание железа и фтора, то на Пролетарке — Мигалово, где воду качают одиночные скважины, этого уже не сделаешь, тут — как повезет.

    Что касается 81 места, то хоть в чем-то ХМАО и Тюменскую область опередили. Кстати, это еще раз показывает, что даже с деньгами с природой особенно не повоюешь. Если, конечно, твой город не называется «Москва».

  2. Журналистам :

    Спасибо за статью,статья хорошая.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php