Еще раз об «успехах» Минсельхоза Тверской области и «полезных» санкциях

 

Национальный союз мясопереработчиков (НСМ) обратился к вице-премьеру Алексею Гордееву с требованием повлиять на торговые сети – чтобы они быстрее рассмотрели и приняли новые, более высокие цены на мясные изделия.

Мясопереработчики также требуют в срочном порядке отрегулировать ценообразование сырья с помощью восстановления конкурентной среды.

Мясопереработчики Тверской области, также, с начала августа жалуются на бесконтрольный рост цен. По данным НСМ, свинина подорожала на 30% с начала года, курятина – на 35%, отечественная говядина – на 10%, импортная – на 25%. Причиной этого союз называет ограничения импорта: свиней из США и Европы, свинины и говядины из Бразилии.

Ну и где все те горе-чиновники, трубадуры Минсельхоза Тверской области, которые пару лет назад визжали со всех экранов и из радиоприемников, что ограничение импорта потребитель даже не заметит, а отечественному производителю региона оно и вовсе пойдет на пользу?

А оказывается, нет, высокая монополизация животноводства, а также мясоперерабатывающей промышленности Тверской области, и отсутствие конкуренции сделали свое черное дело. Когда остается только один местный производитель, он повышает цены беспредельно.

Самое интересное, что еще месяц назад нам даже деловые СМИ Тверской области активно рассказывали, что по птице и свинине Тверская область не только сама себя обеспечивает, но и экспортирует излишки в Китай и другие страны Мира. А теперь оказывается, что ограничение на импорт из Бразилии так серьезно сказывается на отечественной мясопереработке.

Если проанализировать ситуацию, то оказывается, что всё правильно — когда мясо становится не по карману, пусть народ «хавает» фальсификаты с пальмовым маслом опасным для жизни. Возить в Китай свинину — примерно то же, что дрова не просто в ближний лес, а в амазонскую сельву. А с какого бодуна с Бразилией вдруг ограничения, разве на нее наложены «контрсанкции»? Скорее всего, здешние «монополюги» это сделали специально, чтобы себе родненьким повысить мзду.

Похоже, в Тверской области кормить скотину нечем, отсюда и все проблемы с мясом и молоком.

Они думали, что купили корову-рекордсменку в Европах, так она и в Тверской области по двадцать литров на бедных, несбалансированных кормах молока за удой давать будет.

В растениеводстве ситуация в Тверской области не лучше. Выявлено опасное заболевание зерновых – фузариоз. Зараженными болезнью, по состоянию на 15 августа, оказались поля в шести районах области: Бежецком, Калининском, Калязинском, Конаковском, Лихославльском и Старицком. Как сообщают в региональном управлении Россельхознадзора, наиболее сильно пострадали поля яровой пшеницы. По прогнозам специалистов, урожайность зерновых в 2018 году будет на 40% меньше чем за аналогичный период прошлого года. Но Минсельхоз Тверской области информацию об своих «успехах» тщательно скрывает.

Для справки: Фузариоз колоса – очень серьезное заболевание, поскольку грибы рода Fusarium, вызывающие болезнь, вырабатывают микотоксины – вещества, опасные как для человека, так и для животных. Дело в том, что, разрушая растение, грибки рода Фузариум выделяют микотоксины, пагубно действующие на нервную систему человека и приводящие к гибели людей, птиц и животных. Микотоксины могут находится не только в зерне, овощах и фруктах, но и продуктах переработки: муке, фураже, соке, варенье и др.

Источник информации №1

 

Источник информации № 2

 

Иван Сакуров

 

10 Комментарии

  1. Илюха :

    Выгонять надо Генералов Минсельхоза ТО с должностей, потому, что они занимаются не работой, а иммитацией работы, фальсифицируют (приписывают) статистические показатели в сторону увеличения в своих докладах наверх. А кадры подбираются не по принципу профессионализма, а по принципу клановости и семейственности, из числа своих знакомых друзей и родственников, притом без спец. образования и без стажа работы в реальном сельхозпроизводстве. Поэтому такой результат, надеюсь, что такие «лжепроизодители» еды не доведут ТО до голода.

  2. Медик :

    Точно уничтожат население ТО. Пальмовое масло относится к трансжирам. Пальмовое масло не плавится температурой тела при его употреблении, а осаждается на стенках сосудов.
    Попадая в организм вместе с пищей, трансжиры нарушают клеточный метаболизм. Они способствуют ожирению, препятствуют полноценному питанию клеток и способствуют накапливанию токсинов, увеличивая вероятность заболеваний сахарный диабет, атеросклероз, рак, инсульт и ишемическая болезнь сердца.
    Пальмовое масло это жуткая отрава, используемая при производстве сыра, в рамках «импортозамещения». Если к такому сыру поднести горящую спичку, то этот «сыр» вспыхивает.»
    Пальмовое масло есть и в следующих продуктах:
    — сладкая выпечка;
    — булочки, кексы, печенье; чипсы и попкорн;
    — каши и супы из пакетиков для быстрого приготовления;
    — шоколад и шоколадные конфеты;
    — детское питание;
    — соусы и коктейли;
    — мороженое;
    — консервы.
    — детские смеси,
    — молочные продукты, сгущенка.

  3. Южный :

    Пальмовое масло есть практически во всех продуктах где используется растительный жир, также в колбасе и продукции мясоперерабатывающей промышленности. Именно употребление пальмового масла (особенно гидрогенизированного, которое и содержится в большинстве продуктов) приводит к засорению сосудов, появлению бляшек, закупорке вен и артерий. Результат — атеросклероз, тромбы, повышенный риск инсультов и инфарктов.
    Так что если хотите дожить до старости, задумайтесь о сокращении употребления пальмового масла. Иначе КИРДЫК

  4. зараза :

    поля в лихославльском районе заражены мусорной королевой , жрать отраву придется населению благодаря именно ей.

  5. Катя :

    По данным Министерства здравоохранения РФ, ТО на 3 месте по смертности в России. И это в основном из-за вредной, некачественной еды. А Минсельхоз вместо хорошей еды нам впаривает фальсификаты.

  6. Аркадий :

    Пока Минсельхоз ТО вместо производства качественных продуктов питания врет и зарабатывает себе хороший имидж, репутацию, а также высокие зарплаты и премиальные за счет приписок и фальсификации статистической отчетности в это время специалистами ФГБУ «Тверская МВЛ» обнаружены опасные для жизни растительные стерины из пальмового масла.
    Кампестерин, стигмастерин и бета-ситостерин обнаружены в молочных продуктах, произведенных в Московской области и продававшихся в Твери и Вышнем Волочке. «Ненастоящими» оказались питьевое молоко жирностью 3,2%, кефир жирностью 2,5% и сметана жирностью 15%.
    – Полученные ФГБУ «Тверская МВЛ» результаты экспертиз направлены в Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию и в управление Россельхознадзора с целью проведения соответствующих мероприятий, – сообщили в лаборатории. Вопрос кто и зачем травит население Тверской области
    https://tverigrad.ru/publication/v-vyshnem-volochke-prodavali-nenastoyashhie-molochnye-produkty

  7. Гражданин :

    Не лучше ситуация и с ветеринарным благополучием региона. В Инспекции по ветеринарии ТО, которую курирует Глава Минсельхоза, полный провал и деградация кадров, ветеринарных врачей которые что-то знают и умеют работает всего где-то 5% (по данным Россельхознадзора). Так в Калязинском районе на территории угодий Скнятинского охотничьего лесничества обнаружен труп собаки. Исследовав паталогический материал, специалисты Тверской МВЛ установили, что животное было заражено бешенством.
    – Это 75-й за год официально зарегистрированный случай бешенства на территории Верхневолжья, – сообщают в Тверской межобластной ветеринарной лаборатории.
    Бешенство смертельно опасно не только для животных, но и для людей. Специалисты предостерегают: бояться следует любого контакта с подозрительным четвероногим. Это не обязательно должен быть укус. Достаточно оцарапывания или ослюнения. Становиться опасно жить с таким отношением к делу Минсельхоза.

  8. Медик :

    В Тверь на днях приезжает Глава Министерства здравоохранения России, потому, что люди мрут как мухи, смертность одна из самых высоких в России, но чем это поможет медицине непонятно?

  9. Сторонник Минсельхоза :

    Глава Минсельхоза очень хороший, уважаемый, умный, образованный человек закончил высшую коммунистическую Партшколу в Москве, всю жизнь раньше работал в обкоме партии инструктором, правда он немолодой уже и часто болеет, есть проблемы с ожирением II стадии (наверное из-за перегрузок на работе некогда правильно питаться), но почему же такой бардак в сельском хозяйстве ТО, непонятно? Быть может в Минсельхозе малоквалифицированные кадры без опыта и навыков работают?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php