Живите как хотите и никуда не пишите

Вышний Волочек стал местом приезда федерального спикера «Общероссийского Народного фронта»


Причиной этого является бедственное положение одного из жилых домов времен Елизаветы Петровны. Да уважаемые налогоплательщики, Вы не ослышались, дом построен в 1741 году и в нем останавливалось немало знаменитых людей той эпохи. А капитального ремонта в доме по Ленинградскому шоссе №11 не было со времен Никиты Хрущева. В общем это не дом, а целая историческая эпоха, соответственно он и находится в ужасном состоянии. В доме нет ни газа, ни водопровода, вместо централизованной канализации – выгребная яма. Отопление печное, трубы и дымоходы не чистились со времен Екатерины Великой. Управляющие компании шарахаются от дома №11 как черт от ладана. Единственный вариант признавать дом аварийным и передавать его частному инвестору. Однако, Администрация Вышнего Волочка не спешит это делать и на все возмущенные обращения граждан отвечает с ленцой, мол Вы там живете – живите и дальше, люди и в более худших условиях живут. Поэтому жильцы этого проклятого дома, написали обращение в штаб «Общероссийского Народного фронта», в итоге в город приехал федеральный эксперт организации и встретилась с горожанами, пообещав помощь и содействие. Проблема находится на личном контроле сопредседателей тверского отделения ОНФ.

Показательно, что депутат Бабушкин, который избирается уже 10 лет от Вышнего Волочка в областной парламент, дал весьма расплывчатый ответ, в котором вышневолочане, иносказательно, посылаются в неизвестное направление. Только вдумайтесь, уважаемые налогоплательщики, проблема граждан, переселяющихся из аварийного жилья это не проблема депутата, возглавляющего постоянный комитет по социальной политике Законодательного Собрания. И даже депутатского запроса пожалели, в этом весь Артур Эльксович и весь его третий депутатский срок. 

6 Комментарии

  1. Правильно :

    Депутат поступил правильно. Реагируя на чаяния избирателей потребовал решить этот вопрос у городской власти. Считаю, как раз разумными действия законодателя. Эта проблема решается только исполнительными местными органами власти и никак не законодательными.

  2. Про бабушкина :

    Хотябы это……..,,,,,,,,, приехало бы поговорил с людьми! Какой он (Бабушкин) Вышневолоцкий депутат,его даже в городе Вышнем Волочке видят только на сценах(раздающим обищяния)и в кабаках с гомосексуалистами. 😆

  3. Одуванчик :

    Депутаты от ЕР ОБЯЗАНЫ работать с гражданами, у них инструкция есть специальная. А когда на людей …. безразлично, нужно гнать …..метлой.

  4. ржунимагу :

    Здорово однако городская власть замыслила проблемку руками депутата решить!!! Не понравилось, что им отписали?!? Конечно, кому охота ответственность такую на свою шею вешать. Даже ответик февральский из под сукна достали и фотокопию в ДТ переслали — молодцы!

  5. Чушь собачья :

    Этот дом не проходил процедуру признания аварийным. И жильцы по этому поводу в администрацию не обращались. Баламутит жителей гражданка Пивкина, купившая квартиру в этом доме. Промышляет она тем, что покупает квартиры в аварийный домах и добивается от администрации выдачи хорошего жилья. Таким образом она уже получила квартиру в Удомле. Теперь имея несколько квартир, она хочет новою квартиру в Вышнем Волочке, а на остальных жителей ей наплевать. Все суды по этому дому она проиграла. Поэтому всё бы шло своим чередом и жители получили бы заслуженное, не будь таких прохиндеек как Пивкина.

  6. Иваныч :

    Пивкина в Москве живет а в Волочке наездами. В Удомле квартиру сдает и в Молдино дом сдает , у нас там дача по соседству .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php