Заграница им поможет

Как получает свою часть от «распила» Тарас Заичко?

Если раньше мы писали о том, что и где "осваивает" наш тверской чиновник с украинскими корнями и пикантной фамилией Зайяичко, то тереь мы хотим рассказть как он получает сво долю в этих мошеннических схемах.

По-слухам, Андрей Роцько обычно использует следующую схему передачи денежного вознаграждения своим близким друзьям из числа должностных лиц, о которых мы писали ранее.  Денежные средства через «фирмы-однодневки» выводятся за рубеж, в том числе в оффшоры, обналичиваются и передаются в Великобритании или Италии выезжающим туда должностным лицам, оказывавшим содействие в заключении контрактов с ООО «АСВ Строй». Причастными к обналичиванию денежных средств могут быть следующие юридические лица:

 

ООО «Трейд-Сервис» ИНН 7708654677

 

ООО «Армтекс-Классик» ИНН 7707726449

 

ООО «Фэшн СтройГрад» ИНН 7721747970

 

ООО «ИмпериалСтрой» ИНН 7728766530

 

ООО «Эрикон» ИНН 7743814210

 

 ООО «Полиском» ИНН 7733614188

 

ООО «ЭйприлГрупп» ИНН 7730621772

 

И теперь самое главное, в январе 2015 году офицерами отдела по борьбе с экономическими преступлениям УВД по Тверской области было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», причем по самой «тяжкой» её части, четвертой, в отношении неустановленного кругу лиц. У нас возникает законный вопрос, так ли неизвестны все эти лица, физические и юридические, которые нанесли такой огромный урон бюджету Тверской области? Ждем-с!

 

TO BE CONTINUED… 


5 Комментарии

  1. Владислав :

    К сожалению наши спец.службы знают все, но используют эту информацию только для личного обогащения, шантажируя не честных чиновников и ежемесячно получая хорошую зарплату от теневых структур. В одно провинциальном городке Тверской области два «сосунка» прокурор города и руководитель СК имели зарплату от местного МЭРа сто тысячь рублей в месяц! Сейчас может и больше! За эти деньги дела в суд не идут из СК, а прокурор ни чего не видет и не слышит. Руководство области их действия покрывает думаю тоже не бесплатно, только там ценники другие.

  2. Группа лиц :

    Обалдеть…А что наши следаки? Ищут неустановленную группу лиц?

  3. Шевелев гений :

    При стройке окружной М-11,незаконные карьеры по всему вышневолоцкому району, глубина выробатки до двенадцати метров, техника работала и днем и ночью, заведено уголовное дело в отношение неустановленных лиц и тишина. Неустановленные лица копали год и ни кто их не видел… Правдо хохма!

  4. Простой :

    Интересные факты .На ТИА НОВОСТИ ТВЕРЬ от 22 июня есть интересная новость об Украинских беженцах.Так вот лидер по трате денег МОСКВА (255 МИЛЛИОНОВ РУБ),ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ (212 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ),НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ(194 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ).Интересно Москва с населением 13 миллионов,г.Новосибирск с населением 1 миллион 450 тыс.человек.Наша Тверь и область 1 миллион 350 тыс.населения.Так вот интересно как эти деньги тратят,когда во многих ФМС Твери области полностью отсутствуют бланки на ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ.Вместо бланков (удостоверений) выдают справки листы А 4.Ещё интересные факты,тот кто подавал документы в апреле в ФМС,Пролетарского района города Твери,до сих пор не могут получить удостоверение(хотя срок рассмотрения заявлений о ВУ,от трёх месяцев для граждан Украины был сокращён до трёх дней).Хочу сказать всем Тверским сотрудникам ФМС ,повести табличку на дверь ,»БЕСПЛАТНО НЕ ВЫДАЁМ ,ТОЛЬКО ЗА НАЛИЧКУ»,ещё попросите налоговую поставить Вам кассовый аппарат ,всё будет по закону.Ещё купите себе Уголовный кодекс РФ с комментариями к нему .Может работать научитесь.

  5. Мрак :

    Я так понимаю пока все гуляют,кто то копает.Скоро это «осинное» гнездо разворошат.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php