Закрыто на учет

В Тверской облfсти можно поставить на кадастровый учет любой понравившийся участок, главное иметь достаточное количество денежных средств

 
Как Вы думаете уважаемые налогоплательщики, можно ли взять и просто забрать понравившийся участок земли, какой Вы захотите? Прямо как это делали феодалы в средние века? Оказывается, можно, и даже не в средние века, а сейчас в Тверской области, во всяком случае поможет Вам в этом директор тверского филиала ФГБУ «Федеральной кадастровой палаты Росреестра» Алексей Некрасов. Этот человек мог бы достойно стать героем средневековых феодальных тяжб, где побеждал тот, у кого было «право сильного». Но сейчас далеко не XIII век, однако, у нас складывается ощущение, что синьор Некрасов просто застрял в средневековье и живет по заветам того времени. Потому что иначе объяснить тот хаос, беспредел и беззаконие, которые творятся в работе «Федеральной кадастровой палаты Росреестра» Тверской области мы не можем. 
Представьте себе деревню Рябеево, что в Калининском районе, границы которой чётко определены. Все земельные участки, находящие в этой деревне, имеют статус земли населенного пункта. И вот особо одаренной деятельнице приходит в голову идея, внутри населенного пункта выделить землю сельскохозяйственного назначения, получив участок земли без торгов и других всевозможных обременений. Но самое интересно, что при факте откровенного нарушения Земельного кодекса, господин Некрасов позволил поставить данный участок на кадастровый учет (и даже не один), как мы думаем за определённое вознаграждение. Получается совершенно комичная ситуация, руководитель федерального подразделения, подделывает документы, вероятно получает взятки, и ставит на учет все то «за что заплачено золотом». Мы даже не можем подобрать подходящий эпитет, который даст точную характеристику всему процессу, словом «беспредел» и не передашь всю абсурдность событий. 
Теперь по фактам, в деревне Рябеево, есть два таких участка. Земельный участок с кадастровым номером 69:10:0000024:4721, площадью 9673 кв.м и земельный участок с кадастровым номером 69:10:0000024:4720, площадью 14866 кв. м, оба примыкают с севера к деревне Рябеево. Так вот данные участки были образованы из коллективно-долевой собственности земли сельскохозяйственного назначения, и расположены на территории земли населённого пункта, что является грубейшим нарушением Земельного Кодекса. А именно пункта 1 статьи 77 Земельного кодекса РФ, в соответствии с которым землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.
Несмотря на это Алексей Некрасов, зная о факте нарушения закона, провел постановку на кадастровый учет вышеупомянутых участков, что является грубейшим и беспардонным нарушением действующего законодательства.  
Мы обращаемся к руководителю Следственного управления Следственного комитета по Тверской области Александру Кублякову с просьбой разобраться в этих земельных махинациях. Ведь факты налицо т.к. земельные участки с категорией для сельскохозяйственного назначения не могут располагаться в границах земель населенных пунктов. Уважаемый Александр Александрович возьмите пожалуйста данное дело под свой личный контроль и успокойте земельных авантюристов готовых на все ради личной выгоды. 

8 Комментарии

  1. тот самый инженер :

    «Кто что охраняет — тот то и имеет. Недаром наш лозунг должен быть один — все на охрану социалистической собственности!»
    Михаил Жванецкий

  2. Простой :

    Прежде чем получить кадастровый номер на участок,нужно иметь документ право собственности (аренда и так далее).Перевод земель из одной категории в другую ,только по указу Главы Администрации.Естественно.в этом замешены высокопоставленные чиновники ,а также люди которые должны всё это контролировать,посмотрите все те чиновники «ЦАРЬКИ» которые перебрались в Тверь задекларировали участки,построили дома.Вот где коррупция.

  3. Знающий :

    Проверять Некрасова нужно везде, а не только по земельным участкам — много чего забавного обнаружится…
    Все грамотные люди от него уходят, т.к. не хотят идти на на нарушения, а он набирает таких, которыми можно управлять

  4. Я :

    Зато не ставят на учёт квартиры в старых многоквартирных домах как ранее учтённые, требуют технический план как на новое строительство.

  5. Владимир :

    На самом деле в городе работает реальное преступная группа в лице начальника департамента им-ва и зем. отношений Степанова П. и его бывшего начальника Смялковского П. ( правительство Т.О.) Ребята отжимают участки и готовят на перепрадажу. Есть инфа, что Степанов уже наехал на московских комерсов и те зарядили московских ФСБшников. Корче скоро веселуха будет.

  6. Знающий :

    Знаю Смялковского и Степанова очень давно — эти ребята такими вещами не занимаются. Вы путаете их с Задорожной и ее шефом.
    Я все эти слухи из разряда «ОБС» — одна баба сказала.

  7. Алексеевна :

    Смелковский всегда в сторонке, но не в накладе. Зарю он своими схемами увёл, но на скамье с Грабарником почему то не оказался. Так и с землицей — «типа» он в стороне. И куда ФСБ смотрит?

  8. Человек в теме :

    Так этого «классика» поэзии, для того и поставили, чтоб он разрушил и разворовал все что было сделано до него. В палате уже не осталось специалистов, одни лизоблюды да воры. Но началось все еще со времени когда Росреестр возглавил г-н Васильев. Тогда по всей стране начали появляться такие Некрасовы, Куприяновы и прочие «верные люди», вытеснявшие из системы специалистов.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php