Зачем убирать- само растает!

В "тверской Венеции" забыли про уборку улиц в любое время года

Так получилось, что на этих выходных нам пришлось посетить Вышний Волочек. При въезде в город сразу же бросились в глаза новенькие автобусные павильоны вдоль федеральной трассы. Мы даже было порадовались за вышневолочан. Подумали, что, неужели накануне выборов власть немного зашевелилась и стала хоть чуть-чуть следить за улицами города. Однако, радость наша была не долгой.

Как только мы свернули с федеральной трассы на городские улицы, остановки города поразили нас своей неухоженностью, а урны на остановках были переполнены мусором и близлежащая к ним территория закидана фантиками и окурками, и так по всему городу.

Местные жители нам пояснили, что никто уже долгое время за автобусными остановками в городе не следит. Урны убирают очень редко, и то после очередных жалоб граждан на антисанитарное состояние мест общего пользования.

Обращаться к местным властям мы не увидели смысла, так как в местной администрации в настоящее время творится полная неразбериха. Но нам удалось выяснить, что за автобусными павильонами на федеральной трассе следит фирма, не имеющая к городу Вышнему Волочку никакого отношения (видимо именно поэтому в местах их работы чистота и порядок), а вот за автобусные остановки в самом городе отвечает фирма под названием "Апекс".

Данная фирма принадлежит председателю собрания депутатов Вышневолоцкого района Глазову. Уж какие только тендеры эта фирма не выигрывала и в каких только областях деятельности не работает. Но прокуратура города завалена жалобами жителей, однако никаких существенных действий в отношении данной фирмы ни Администрация города, ни прокуратура, ни СК не проводят. А все потому, что львиную долю денег данной фирмы получает местный авторитет- МЖ Хасаинов.

Кто не убирает улицы летом?

фирма Апекс

Кто не следит за остановками в городе?

фирма Апекс

Кто не убирает снег зимой?

фирма Апекс

Десятки миллионов бюджетных рублей прокачивается через эту фирму.

Не трудно догадаться, почему весь город больше напоминает помойку, а огромные бюджетные деньги, которые выделяются на содержание города, просто оказываются в карманах местных олигархов. А контроль за своевременным перечислением денежных средств в карманы бессовестных представителей местной "интеллигенции" осуществляют действующие депутаты от ЕР и действующие работники местной администрации, так же назначенный от ЕР. (Сразу хотим отметить, что по слухам, обо всех жалобах и проверках все Вышневолоцкие контролирующие структуры в первую очередь докладывают МЖ, и только потом, когда дальнейшие действия согласованы, все проверено и подготовлено какое-то решение, МЖ разрешает докладывать вышестоящему руководству.)

 

На сайте госзакупок мы нашли интересную информацию о том, что только на уборку снега фирма Апекс освоила кругленькую сумму из нескольких десятков миллионов рублей. И это при том, что даже автобусные маршруты не были вовремя расчищены, а уж о второстепенных дорогах и речи даже не ведется. Снег там тает самостоятельно!

11 Комментарии

  1. Беспредел :

    Да достали уже всех!!! Налоги растут,цены растут,работы нет,а если и есть то на эту зарплату пару раз в магазин сходить. А эти выродки воруют со скоростью роста валюты! Вы посмотрите какие они себе дома понастроили, на каких машинах ездят,в Москве люди имеющие свой бизнес такого позволить не могут,а в нашем Мухосранске такие доходы у одних и такая нищета у других!

  2. Буржуй :

    Шевелев-это НАШ ГУБЕРНАТОР! Он следит что бы НАМ жилось хорошо! А если ЧЕРНЬ хочет жить лучше, отдайте последние трусы и попробуйте поставить своего губернаторочка! 😆 😆 😆

  3. Обращение к КПРФ :

    Господин Соловьев,а что делают депутаты от КПРФ в Вышнем Волочке?Столько криминала в городе,а от Вас ни какой реакции! Вы выбираться то в губернаторы планируете?

  4. Ответ на обращение :

    Вы говорите про криминал в городе, а Вы случаем не в курсе кто возглавляет местную ячейку КПРФ в Волочке. Данный персонаж все 90-ые и половину 2000ных был в Тамбовских да будет вам известно. Вы предлагаете ему самому с собой бороться что ли?

  5. Слежу за Волочком :

    Громче всех ловите вора, кричит сам вор! Хасаиновские шхестерки на всех перекрестках кричат что в КПРФ одни бандиты, про ЛДПР что там жены бандитов при этом только в ЕР лучшие люди! Только почему в городе под руководством «честных людей» из Хасаиновской стай партии ЕР живется горожанам хуже и хуже!!!

  6. Говорим о всех.... :

    Хасаиновские половина сидит, вторая в розыске, он стремится во власть что бы закрыть уголовные дела в которых после того как поймают его подельников выяснится о том что он организатор всех преступлений. Об этом в городе помнят и ждут!

  7. Не надо песен :

    А что то тут тихо о Бабушкине, он в отличие от Марка по сей день во власти, и Фидель его корешок и еще кое-кто, вот где настоящее зло

  8. Русская разведка :

    А вы можете не разделять Марка с Артуром, у этих русских ребят даже продолжатель их рода один на двоих 😆 😆 😆 😆 😆 И преступления без срока давности есть совместные ,надо просто Константина на полиграфе проверить, столько интересного раскроете.

  9. Политруку :

    А что ЦРБ закупило оборудование по гос. закупке, к которому Бабушкин никакого отношения не имеет? Вот прокол вышел 😆

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php