За долги ответишь

В банкротствах вокруг “Тверской генерации” впервые дошло до привлечения к субсидиарной ответственности

Такой работой занимается бывший владелец компании — ТГК №2. Но опыт будет полезен и для главного кредитора компании — “Газпрома”, который точно не захочет забывать про 10 млрд руб. долгов.

 

Арбитражный суд Тверской области привлек к субсидиарной ответственности по долгам “Сигналстрой-69”, сразу несколько физических и юридической лиц. “Сигналстрой-69” — это компания, которая участвовала в приобретении “Тверской генерации” у ТГК №2. Собственно, ТГК №2 и была той структурой, которая довела дело до конца.

 

К ответственности привлечены, в частности, Игорь Кулешов, который и был основным покупателем “Тверской генерации”, номинальные директора и владельцы “Сигналстрой-69”, а также “Тверская генерация” и “ТЭК”. Общий размер долга компании более 100 млн руб., но сколько придется заплатить привлеченным лицам станет ясно только после реализации имущества.

 

Решение принципиальное. Он дает понять, что вся история с теплоснабжением — изначально была убыточной попыткой, а подавать на банкротство надо было давно. Но руководители этого не делали, и теперь поплатились. По такому пути может пойти и “Газпром” в деле банкротства “Тверской генерации”. Вряд ли компания захочет терять 10 млрд руб долгов, которые им должна теплоснабжающая организация.

 

6
1

3 Комментарии

  1. Дальше больше :

    Банкротство ТГ закономерно. Тверь Межрегионгаз следующий. Первым в стране отметится.

  2. Яковлев :

    Светашок и Бердяй точно ответят.
    Кроме генерации у них уже 18 милярдов долгов !!!
    Сами не умею работать и не знают как.
    Всё мечтают всех подставить.
    Светашок —АГРОНОМ.😭😭😭 Со всеми вытекающими последствиями.

  3. тайный заговор :

    А в лихославле мупы банкротят и как с гуся вода — там виноградова ото всех уголовок заговоренная и субсидиарок тоже . Молитва есть специальная -помогает только лихославльской администрации и членам едра .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php