За тобой глаз да глаз нужен!

Прошедшая неделя порадовала вышневолочан легкими морозами и обильным снегопадом


В общем, у коммунальных служб прошла проверка того, готовы ли они к своевременной уборке и обслуживанию улиц наших городов.

С уверенностью можно сказать, что город Вышний Волочек, как и ранее оказался не готов к зимнему сезону, когда требуется убирать снег, посыпать улицы антиобледенителем.

Мы не будем даже писать о второстепенных городских дорогах, а обратим свое внимание на центральный проспект города, Казанский проспект, проходящий практически через весь город.

В течение всей недели ни одной машины, которая бы посыпала или чистила проезжую часть горожане так и не увидели. Кроме того, пройти по пешеходным дорожкам вдоль проспекта было весьма затруднительно, так как на них лежал десятисантиметровый слой снега, который после превратился в лед. И ни одного метра, посыпанного хотя бы песком, на протяжении всей центральной городской улицы не было.

Заходим на сайт "Госзакупок", где без труда находим информацию о том, что текущий ремонт и обслуживание городских дорог и прилегающих к ним территорий в четвертом квартале 2015 года, на основании проведенного аукциона, производит фирма "Апекс". Сумма контракта составляет более 10 миллионов рублей — за три месяца работы!

Когда мы попытались выяснить, что эта за фирма, получающая такие огромные деньги, но при этом не выполняющая никакой работы, мы были весьма удивлены полученной информации

Во-первых, курирует эту фирму председатель совета депутатов вышневолоцкого района-Олег Глазов.

Этим видом деятельности он занимается несколько лет и никого на этот рынок не пускает, за действуя свои связи как в криминальном мире, так и в руководстве ряда силовых структур. Все попытки иных организаций, желающих оказывать вышневолочанам качественную и более дешевую услугу по ремонту и обслуживанию дорог заканчивались тем, что людей либо запугивали, либо не допускали к конкурсу по надуманным причинам.

На все жалобы горожан в администрацию города, люди получают один ответ, сводящийся к тому, что никто не может повлиять на хозяйственную деятельность частной организации, предложив направить жалобу на имя руководителя фирмы "Апекс", забывая при этом указать, где вообще располагается указанная организация.

Прокуратура города так же заняла интересную позицию в отношении данной организации. Мол, если вы подали жалобу без фото или видео фиксации указанного в жалобе нарушения, то представитель из прокуратуры выехал, но никакого нарушения не обнаружил. А если вы всё же приобщили фото или видеоматериал, то скорее всего, по звонку из прокуратуры (прокурор города ведь не просто так посещает заседания городской Думы), работники фирмы Апекс, а иногда и из совершенно иной организации ЖКС, быстренько выехали на место, и все исправили (на незначительный срок). При этом гражданин так же получит ответ о том, что представитель прокуратуры выехал, но никакого нарушения уже не обнаружил, о чем представит свой фото отчет, который будет идти в разрез с Вашим, поэтому оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет. Вот, например, таким образом ребята из фирмы «Алекс» убирают автобусные остановки.  

Таким образом, получается, что жалобы жителей безосновательны, жители — дураки, а фирма «Апекс» продолжает качать деньги из бюджета.

И все это продолжается из года в год, на протяжении нескольких лет. Государство выделяет огромнейшие деньги, а нерадивые чиновники их разворовывают. Город при этом похож на большую помойку, зато коттеджи, частные торговые центры и автомобили у "горе-слуг" народа, такие, что позавидуют даже звезды шоу-бизнеса. И какую же "крышу" нужно иметь, чтобы безнаказанно несколько лет разворовывать бюджетные деньги, наплевав на силовые структуры области, а как следствие и Москвы. Никто им не указ и даже, видимо, наш президент В.В. Путин, который, кстати, сказал: "хватит воровать!".

И вообще, Олег Глазов, как нам удалось выяснить, не смотря на свою скромность, очень интересный человек. Своей деятельностью он затмил другого вышневолоцкого слугу народа-Кирилла Виноградова. В ближайшее время мы посвятим одну из наших статей Олегу Глазову и осветим его работу, включая его совместную аферу с тем же Виноградовым.

А пока пожелаем вышневолодцам запастись лопатами, так как в этом городе работает только одно правило, если тебе что-то не нравится, иди и исправь это сам.

 

49 Комментарии

  1. Волочанин :

    Мы не ждем новых статей! МЫ ЖДЕМ ПОСАДОК В ВОЛОЧКЕ И РАЙОНЕ!!!

  2. Тверь :

    У Вас, что кроме Жарков и Волочка не о чем писать. Повторяетесь! Смешно!

  3. Волочек :

    Абсолютный бред написанный человеком который судя по всему в Волочке никогда не жил (а живет скажем так в Канаде)… Обратите внимание на последнее предложение он вышневолочан обозвал «ВЫШНЕВОЛОДЦАМИ»!!! Как такие люди могут писать статьи про Волочек.

  4. Обозреватель :

    Да судя по сайту у них есть только 5 проплаченных тем: Волочек, Жарки, Зубцов, Суязовы и Шевелов/Дудукин… И самое интересное даже можно сделать выводы кто именно платит за эти темы поливания грязью.

  5. Я тоже с Вышнего :

    Ты приезжай к нам в Вышний Волочек и смейся живя в помойке! В данный момент весь проспект превратился в речку,люди в районе ресторана Смак идут по проезжей части,так как лужи огромнейшие.Пишите как можно больше что бы потом когда ситуация выйдет из под контроля и начнут лететь головы власть не говорили что жалоб от населения не поступало.А за всем этим безобразием стоит Хасаинов.

  6. одна правда :

    Зачем тогда второй,третий и четвертый заходят на этот сайт,пытаются спорить с очевидным, наверное это и есть те люди которые и разворовывают городской бюджет! С фото не поспоришь,с лужами во весь проспект тоже и с поступившими в больницу людьми с переломами получившими при падение на улицах города, тоже спорить бесполезно!

  7. это улица правды :

    Отмыв денег потихому проходит через Богданова. Он один их звеньев в этой цепи.

  8. Ротмистор :

    Что к этому безобразию имеет отношение Хасаинов в городе сомнений нет! Вопрос только в том,а почему или за сколько молчит депутат ЗС Бабушкин? Или коммерсанты загнали в жопу боевых офицеров и от страха они молчат?

  9. Бабушкиновцам :

    Бабушкин бухает с Хасаиновым за одним столом. А вы как лохи ведетесь. Получайте то, что заслужили.
    Не забудьте еще перед выборами спросить за какой кусок говна вам проголосовать — за бабушку или хана Хасана 😆

  10. Продолжение чушни :

    Какая-то чушь на сайте. В статье одна, в комментариях другая. Уровень вранья зашкаливает, как и уровень злобы. Ну и дураки же вы все …

  11. Может хорош гнать :

    Авторы и комментаторы и владельцы сайта. Закрывайте помойку. На вас готовится атака правоохранителей. Хорош вымогать деньги у граждан. Неужели не понятно, не поведутся эти ребята, а вот по физиономии кое кто видимо скоро схлопочет.

  12. твердъ :

    Почему убираете комментарии, которые Вас не устраивают?
    Где Ваша правда?

  13. 69Tver :

    [quote name=»это улица правды»]Отмыв денег потихому проходит через Богданова. Он один их звеньев в этой цепи.[/quote]
    это каким образом то? он же просто глава админ в Солнечном. его то каким боком приплели?

  14. Кто то :

    Тут все не угодные комментарии, удаляются, они типо не вписываются в общую картину очернения власти 😮

  15. Рощина :

    А это битва двух парней. Одного посадили на должность, второго прокатили…

  16. Editor :

    Насчет хорош гнать!
    Господа мы уверяем, что все, что здесь написано очень близко к реальным событиям, более того беремся это утверждать. Впрочем, если у Вас есть альтернативная точка зрения присылайте ее нам мы ее опубликуем!
    Мы будем очень рады если все то о чем написано в публикации неправда!

  17. наблюдатель :

    Вышневолоцкие всегда на критику пытаются все переврать! Вот и тут на правдивую статью пишут кучу отзывов пытаясь доказать что это вранье,за это все платят деньги,угрожают атаками правоохранителей. Но это выглядит как ВОР угрожает СУДЬЕ что ВОР ,СУДЬЮ посадит.

  18. Горожанин :

    В Вышнем Волочке произошла трагедия,вечером идя с тренировки упал в Вышневолоцкий канал и утонул один из лучших тренеров города по гимнастике! Причина падения в канал скользкая пешеходная дорожка,которую не посыпали! Что бы не кого не наказали причину смерти написали инфаркт.Может и инфаркт тоже есть,человек упал с моста в ледяную воду и не смог выплыть. А был бы мост посыпан человек остался жить.

  19. 69Tver :

    [quote name=»Editor»]Насчет хорош гнать!
    Господа мы уверяем, что все, что здесь написано очень близко к реальным событиям, более того беремся это утверждать. Впрочем, если у Вас есть альтернативная точка зрения присылайте ее нам мы ее опубликуем!
    Мы будем очень рады если все то о чем написано в публикации неправда![/quote]
    просто фраза » близко к реальным событиям» здесь звучит, как «по мотивам сказок, совпадения возможны» . и просто , если раньше у вас был серьезный сайт с критикой и нализом, то сейчас скатываетесь к уровню слухов и домыслов на их фоне, так как ни фактов ни доказательств у вас нет, а есть фантазии что ли.
    да и лобби с вашей стороны некоторых деятелей, часто и не причастных, реклама и подхалимаж добаляют скепсиса в восприятии ДТ

  20. горожанину :

    Друг ты видно совсем съехал с катушек… За бортом +10 какая скользкозть и посыпания. За посыпания в такую погоду реально можно кого нить в администрации в тюрьму посадить 😳

  21. Ответ на бред :

    Если кому-то что то не нравится, то и не читайте ДТ. А попытки что то написать умное превращаются в глупости! Да и как может судить человек с ником «Тверь69», о жизни в Вышнем Волочке. Правда глаза колит?

  22. Тому кто в бреду :

    То что здесь написано не то что бы бред… А абсолютный бред!!! Иначе быть не может. Где вообще вы видели снегопад это раз и тем более где вы видели чтобы снег пролежал более суток??? Такое если уж и было то пару дней в ноябре но никак не в декабре запросите справку из гидрометцентра… Иначе ваши домыслы ни чем не подкреплены кроме желания обосрать Глазова или может быть Борисова или кого нить фантастического Хасана…. кого угодно но не более того.

  23. 69Tver :

    [quote name=»Ответ на бред»]Если кому-то что то не нравится, то и не читайте ДТ. А попытки что то написать умное превращаются в глупости! Да и как может судить человек с ником «Тверь69», о жизни в Вышнем Волочке. Правда глаза колит?[/quote]
    колЕт, вот так правильно

  24. 69Tver :

    [quote name=»Ответ на бред»]Если кому-то что то не нравится, то и не читайте ДТ. А попытки что то написать умное превращаются в глупости! Да и как может судить человек с ником «Тверь69», о жизни в Вышнем Волочке. Правда глаза колит?[/quote]
    да и судя по всему не мне эта правда глаза колет. А советы про не читать, оставьте при себе, не нравится ,что ДТ читают люди с другим мнением, так сделайте закрытый клуб злословия и только чтоб уполномоченные и доверенные имели доступ к «телу»

  25. Расход :

    Ух коррупционеры разошлись 😆 😆 😆 Как на базаре ему слово по делу, в ответ три не по делу! Это ты пытаешся вылизать задницу Борисову, Глазову и тд и тп но это твое дело, не надо только этим гордиться и доказывать что все кругом дураки, а вот ты со своим мнением умный. Посмотри еще раз фото и убедись в том что город засран, это и есть подкрепление доводов для таких как ТЫ!

  26. 69Tver :

    [quote name=»Расход»]Ух коррупционеры разошлись 😆 😆 😆 Как на базаре ему слово по делу, в ответ три не по делу! Это ты пытаешся вылизать задницу Борисову, Глазову и тд и тп но это твое дело, не надо только этим гордиться и доказывать что все кругом дураки, а вот ты со своим мнением умный. Посмотри еще раз фото и убедись в том что город засран, это и есть подкрепление доводов для таких как ТЫ![/quote
    [quote name=»Расход»]Ух коррупционеры разошлись 😆 😆 😆 Как на базаре ему слово по делу, в ответ три не по делу! Это ты пытаешся вылизать задницу Борисову, Глазову и тд и тп но это твое дело, не надо только этим гордиться и доказывать что все кругом дураки, а вот ты со своим мнением умный. Посмотри еще раз фото и убедись в том что город засран, это и есть подкрепление доводов для таких как ТЫ![/quote]
    хм, про вылизывание зада, сдается мне, ты сам курсы авторские вести можешь. мне по делу ничего так и не написали, так пиздеж о глобальном. может и самый, я не доказываю тебе тем более, бисер у меня кончился, чтоб те что то доказать. с богдановым я знаком, общали по работе и меня удивило, что в коррупционной связи непосредственно в самом городе, обвиняют, главу сельского поселения, ну смешно. ник у написавшего «это улица правды», ну какая это улица правды? это тупик… просто тупик.
    и статья из пальца высосана, снег и полежать то не успел, а тут не тебе — завалило, обложило

  27. 69Tver :

    и видел я как город засран, как он сер и неказист, как довели его же состояния сами жители. Я родился в Белоруссии и у нас в деревне люди сами красили и обновляли заборы, дома, разводили палисадники с цветами, нас детей посылали мести улицу. и только вот не надо сейчас начинать, что каналы засраны властями, тобой же и такими как ты и засраны — бычкми, пачками от сигарет, бумажками. не стоит в своем безделии винить сторонние силы

  28. Обозреватель :

    Да уж держатели сайта не то что бы в бреду похоже они просто уже не знают как из пальца высосать какую нить ахинею. Кто то где то видел на сайте госзакупок контракт на 10 млн между админ и Апекс? дайте ссылку если не сложно. Поясните какие именно деньги из того контракта направлялись на обледенение и направлялись ли вообще какие нибудь деньги на эти работы? наверняка в администрации не совсем дураки сидят чтоб платить за работу которой не было?

  29. Зри в корень! :

    На воре шапка горит!!!
    Как всполошились прихлебатели воровской власти!
    Огромное спасибо редакции сайта за ПРАВДИВЫЕ новости о происходящем в Волочке. Низкий вам поклон, что не молчите как другие СМИ. Пишите и про Глазова и про Борисова, и про Рощину, и про Бабушкина с Хасаиновым. Пускай и дальше кормят троллей, которые за деньги мать родную готовы продать.

  30. Правоохранитель :

    Ну все, пора. Создадим прецедент в области и привлечём владельцев сайта, авторов и некоторых писак к ответственности за клевету и вымогательство. Другим неповадно будет, все-таки можно быть об’ективными и порядочными людьми и журналистами.

  31. 69Tver :

    сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит? какая правда?в области хватает перегибов, но где доказательства? пишите уж тогда всю фантастику, что вам в голову лезет, че там останавливаться? и раз меня троллем назвали, то хоть узнать, где за это кормят ? 😀 и сдается мне тут не я тролль, а есть один который сидит под разными никами, но околесицу несет одинаковую, как под копирку пишет)))

  32. Урааааа :

    А мне все ясно и понятно, крепко Вас Другая Тверь за яйца взяла,четыре страницы свиных хрюканий! Молодцы ребята,так держать!Они уже ложатся с вашим сайтом и просыпаются сразу в нем,а скоро бредить им начнут,главное не останавливайтесь. Вода,камень точит!

  33. 69Tver :

    Яж уже писал про одно и то же ибло, что под разными никами пишет 😀
    Так это не яже тут пиздострадаю, я просто спросил про факты и доказательства и началось

  34. 69Tverи :

    дело в том, кроме как голословно кого то обвинять никаких доказательств ни одного троля этого сайта нет. А вот то, что за их работу поливание грязью осуществляется оплата сто процентная это точно. Сколько ранее мы видели всяких Точек Зрения, Точек Зрения+ и т.д. все это не бесплатно. времена теперь такие!

  35. Внимательный :

    О Хасаиновские определились! В газете Точка Зрения писалось только про ОПГ Хасаинова и результат был,трое сидят,двое в розыске,а вас всех из администрации города поганой метлой. 😆 И в данной статье затрагиваются интересы Марка,а Глазов так ИСПОЛНИТЕЛЬ! Понимаю, в данный момент стало очень горячо скоро в тюрьму,но там свои встретят,обогреют.Четыре страницы бредовых отмазов. Ну раз все вранье зачем на всякую ерунду внимание заострять.

  36. Рощиной :

    Огласите весь список пжалста

  37. 69Tver :

    [quote name=»Внимательный»]О Хасаиновские определились! В газете Точка Зрения писалось только про ОПГ Хасаинова и результат был,трое сидят,двое в розыске,а вас всех из администрации города поганой метлой. 😆 И в данной статье затрагиваются интересы Марка,а Глазов так ИСПОЛНИТЕЛЬ!
    Понимаю, в данный момент стало очень горячо скоро в тюрьму,но там свои встретят,обогреют.Четыре страницы бредовых отмазов. Ну раз все вранье зачем на всякую ерунду внимание заострять.[/quote]
    😀 😀 😀 ты серьезно веришь, что статейка в какой то газетке повлияла на возбуждение уголовного дела? нет, видимо, у Точки Зрения рейтинг выше, чем у ДТ, раз здесь это издание приводят в качестве козыря. ндаааа, богата земля русская наивными идиотами. вот про четыре страницы бредовых отмазов в стиле ааааа, посмотрите коррупционер, на вопрос — а факты хоть какие нибудь есть? или те аж 2 оппозиционэра, что сидят под разными никами обрадовались поговорить еще с кем то, кроме бабушек у подъезда, которые им новости то и поставляют.
    если у вас есть факты пишите в правозащитные органы, и т.д. , может быть есть депутаты, которые представляют ваши интересы. где факты? поднимайте контракты и акты приемки, че вы тут пиздите ни о чем? я даже уверен , что под новым ником сейчас отпишет опять тот же деятель и опять заорет, что ему все жить не дают

  38. КАК ТО ТАК :

    ФАКТ,ЧТО СЕГОДНЯ ВЕСЬ ЯКО БЫ НОВЕНЬКИЙ ПРОСПЕКТ ЭТО ОДНА БОЛЬШАЯ ЛУЖА! ФАКТ,СМОТРИ ФОТО,ЭТО РАБОТА АПЕКСА.НУ ЕСЛИ ТЕБЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ,ТЕБЯ НОСОМ В ГАВНО ТОРНИ И ТЫ ВСЕ РАВНО БУДЕШЬ КРИЧАТЬ ЧТО ЭТО ФИАЛКИ МОЕГО ХОЗЯИНА.

  39. 69Tver :

    [quote name=»КАК ТО ТАК»]ФАКТ,ЧТО СЕГОДНЯ ВЕСЬ ЯКО БЫ НОВЕНЬКИЙ ПРОСПЕКТ ЭТО ОДНА БОЛЬШАЯ ЛУЖА! ФАКТ,СМОТРИ ФОТО,ЭТО РАБОТА АПЕКСА.НУ ЕСЛИ ТЕБЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ,ТЕБЯ НОСОМ В ГАВНО ТОРНИ И ТЫ ВСЕ РАВНО БУДЕШЬ КРИЧАТЬ ЧТО ЭТО ФИАЛКИ МОЕГО ХОЗЯИНА.[/quote]
    😀 😀 😀 рванул пукан 😀 сутки придумывал, искал, потел, но нашел жареный факт . Апекс конечно не разгоняет лужу, но образуется она из-за того, что ливневка не работает, онаж сделана была еще при советах 😆 Да и спрашивал я совсем про другое . Хочется ответить фразой Лаврова, ну ты понял ))))))

  40. неугомонному :

    Все тебе будет и пряники и конфеты,потерпи чуть чуть 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

  41. Максиму :

    Выражаю благодарность редактору за объективную картину происходящего в Вышнем Волочке! Приезжайте к нам в город в гости чайку попить.

  42. Иосиф :

    Ублюдки взяли бы и сделали что нибудь хорошее сами для Города а потом рты свои поганые раскрывали проще всего хайло разивать и ни чего не делать быть поганым иждевенцем.

  43. Вышневолоцкий :

    Мы и делаем хорошее для города, показываем людям как ублюдки во власти разворовывают наш любимый город!

  44. 69Tver :

    Могу попасть в большие забияки.
    Пускай же говорят собаки:
    «Ай, Моська!знать она сильна,
    Что лает на Слона!»
    И. А. Крылов

  45. КРЫЛАДЗЕ :

    НЕ СЛОН-А СВИНЬЯ,НЕ МОСЬКА-А СВИНОРЕЗ 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

  46. 69Tver :

    [quote name=»КРЫЛАДЗЕ»]НЕ СЛОН-А СВИНЬЯ,НЕ МОСЬКА-А СВИНОРЕЗ 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 :lol:[/quote]
    Не знаю как вы, но он нарк по ходу, он решил крылова дураком назвать . Идиот, тьфуууу. Несет чушь, нл считает себя главным . Да и почему свино о хрюне вспоминает?

  47. Вышневолоцкому :

    интересно уточнить два вопроса. Первый кто именно ублюдок во власти ворующий? Второй вы считаете своей великой заслугой умение красноречиво лгать?

  48. КРЫЛАДЗЕ :

    ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЛЮДИ ДОБРЫЕ, я то на самом деле задрот прыщавый и мухи не обижу, я бы поучпствовал в разделе имущества, но не зовут пидоры 🙁 , я щас пьян но хачю признаться, я пизжу, чтоб меня девушки любили, но им пох, сейчас я пьяный один с компом епт почему.

  49. 69Tver :

    эмммм, Максим, а ты всех своих сострадальцев у психиатра проверял?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php