Зверски замучен сантехник Потапов

Прокуратура хочет закрыть “Мелькомбинат”

На нынешний менеджмент одного из крупных тверских предприятий — “Мелькомбинат” — продолжают надавливать, чтобы ускорить распродажу производственного комплекса. Еще не завершилась история с отказом “Мелькомбинату” в праве пользования водным участком (это необходимо для работы), как новый удар пытается нанести прокуратура Московского района.

Прокуратура Московского района 30 июля подала иск в Арбитражный суд Тверской области к департаменту архитектуры и градостроительства администрации Твери. Истец просит признать незаконными действия, которые произошли еще 11 лет. Прокурор требует признать незаконным выдачу ОАО «Мелькомбинат» разрешения на строительство цеха по производству экструдированных рыбных кормов. Разрешения выдали еще в 2009 году, но прокуратура обратила на них внимание только сейчас. Признание разрешение незаконным автоматически будет означать, что “Мелькомбинат” будет обязан этот самый цех снести. То есть значительным образом снизить возможность завод по выручке и прибыли. Таким образом “Мелькомбинат” не сможет продолжать экономическую деятельность, что в значительной степени ускорить процесс выставление комбината на торги.

Желающих купить “Мелькомбинат” действительно много, среди них несколько иностранных компаний. Голландская De Heus даже направляла официальное письмо с предложением покупки. Но дело в том, что предприятию не нужен весь “Мелькомбинат”, а лишь его небольшая часть. Таким образом голландцы хотят снизить цену покупку, судьба остального комплекса ему неинтересна.

Кроме того, против продажи с торгов выступает нынешние владельцы “Мелькомбината”. Там рассчитывают рассчитаться с долгами перед банками — прежде всего “Сбербанка” — за счет текущей деятельности. Но “Сбербанк” против такого плана. Там желают как можно скорее распродать по частям “Мелькомбинат”, вернуть хотя бы часть средств долга и закрыть историю. Учитывая плотные отношения банка с Правительством Тверской области и Игорем Руденей, банк мог подключить к процессу власти региона.

Именно поэтому Игорь Руденя не участвует в судьбе предприятия. Он не встречается с владельцами, не отвечает на обращения предприятия. Между тем, после распродажи завода без работы могут остаться около 500 сотрудников предприятия, что значительным образом негативно скажется на доходах бюджета, как городского, так и областного. Поэтому стремление правительства Тверской области приблизить закрытие комбината вызывает недоумение, а особенно методы, которыми пытаются действовать чиновники.

Сейчас же к ним добавилась прокуратура, которая должна защищать закону, а не быть рычагом давления в коммерческих спорах.

28 Комментарии

  1. Ельников Алексей. :

    Эх вашими бы устами, да мёд пить, да вот вопрос возникает, а где же вы видели, что бы власть да прокуратура действовала в интересах народа?.

    1. Реалист :

      Едбников, ты видно хороший мужик, стоишь за правду и справедливость. Неужели ты не видишь, что плетью обуха не перешибешь. Власть охамела вконец, начиная с высоты и до низу. Ты посмотри, что творит твой земляк Дубов в Оленино. Да его четвертовать давно надо, а Руденя с Голубевым держат,

      1. Ельников Алексей. :

        Реалисту, сядь на унитаз и дверь закрой чтобы ветром не сдуло. Вот от таких как ты власть и оборзела.

        1. Тверской :

          От таких, не власть оборзела!!! А те, кто подумал, что они хозяева, жизни! Типа Потапова, те кто приватизировал, а затем ещё Акции отжимал (разными))) способами!, посмотри статистику как наращивал «пакет»). Как обворовывал бюджет, как нарушал закон. Как сейчас кидает кредиторов, о чем Вы. Вор должен сидеть в тюрьме, и отвечать !

  2. Потап сергеев :

    на мелькомбинат всегда очень много жалоб было, и в прокуратуру, в частности, жители писали обращения.а серега потапов себе состояние сделал, а предприятие разорил и в кусты. вот и все дела. поэтому говорить, что он хороший-никак нельзя.

  3. Гестапо :

    Жил-был Тур.У Тура был Кур.Про Тура и Кура ходили разные слухи.Все это называлось Прокуратура. Потом все это надоело гестапо.Оно зверски замучило Кура

    1. Прокуратура :

      СС Потапов-почетный мукомол РФ (1999 год) приложил максимум усилий к тому, чтобы возникли данные проблемы.ему было пофиг на рабочих, пофиг на экологию,пофиг на жителей Твери главное-это бабло, американская земля и семья, внуки, вообще попробывал бы он в своей любимой Америке в своем любимом Хьюстоне так грязно вести бизнес…

      1. Сереге :

        Получается, что серега по отношению к твери просто полное чмо и отстой…серега, ты как там в Хьюстоне, тебе комфортно там?мудак, мля…

        1. Вовка :

          Да и к куроферме также относился. Снимал с нее маржу за корма, вот и курица такая дорогая.

        2. Не верите, проверте, деньги выводит ! Мошенник на доверии!! :

          А него все в порядке))) я про Потапова, купил маслоэкструкционный завод в Смоленской области))), срал он на кредиторов, на прокуратуру, на губернатора!

  4. Вася :

    Закрыть нафик эту вонючку. Пусть строят за городом и воняют там сколько хотят. В славном например, рядом с помойкой

  5. НАКОНЕЦТО!!!!! ВЛАСТЬ ПРОСНУЛАСЬ! :

    Не понятно, почему вопросы только по одному цеху, там с нарушениями макоронка(две линии); цех экструдирования; рыбный цех; модернизация на сортовой (без проекта); на котельной ( ни проекта , ни разрешения, ни экспертизы; воду ворует; сбросы в канализацию с превышением ПДК, что при таких льготах и преференциях от ГОРОДА, ДЕНЬГИ НЕ. ПОДНИМАТЬ?); ЕСЛИ ЕСТЬ, ЖЕЛАНИЯ В МОМЕНТ МОЖНО ПРЕКРАТИТЬ ВОНЬ, И ЗАСТАВИТЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА ДЕЯНИЯ! ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЙ НЕ ЗНАЕТ, КАК СИНОДА (СОГЛАСОВЫВАЛ И ПОДПИСЫВАЛ).

    1. Вано. :

      Не две, а три линии, макаронки!

  6. Прокуратуре -РЕСПЕКТ И УВАЖУХА :

    Люди без работы не останутся, а область и город может полуть , достойного и социально ответственного собственника! Ознакомьтесь с отзывами и комментариями, хотябы на этом сайте, там достаточно достоверного компромата и информации для возбуждения, по различным направлениям и делам (налоги; сбросы; недра; законодательства и градостроитесва; загрязнения). Если действительно есть желания, Потапов не только без предприятия останешься, но и штанов лишиться!

    1. Ярославский бройлер :

      Потапов ее давно уже слил.

  7. Матвей :

    Для крикунов не далёких поясняю , это единственное крупное мучное производство в области и то что недавно происходило в стране ( пандемия , карантин и прочее…) убеждает что без него нельзя . Когда регионы закрываются то нет доступа и к завозу продуктов и выживание идёт за счёт собственного производства и в голод о таком запахе мы будем только мечтать ( кто голодал знает ) и при реальном » шухере» губернатор соберёт вещи……у него есть свои элеваторы , а прокуратура и следствие в первых рядах побегут потрошить амбары , кушать то надо каждый день , а простому люду туда не дотянуться . Вывод напрашивается сам собой……чья-то не дальновидность или корысть . Формулировка ГЛУПОСТЬ отпадает — она означает что Все дураки….

    1. А ты башкой думай! :

      Дурень Матвей, походу только ты! Что к чему написал?! Одно с другим не связано! Речь идёт о нарушениях и беззакониях, о Тверском Фургало! Придёт нормальный собственник , и предприятие будет работать в правовом поле! А Потапов должен отвечать и оплатить, за свои действия! И оплатить по полной, за преступления, экологию, сверхприбыль!

  8. Однозначно :

    Конечно должен платить и по полной, Норильский Никель оплатил, почему здесь другой подход? Воняет, это одна тема, понастроил к жилой зоне, к стадиону, в законе четко указано 250 метров от забора санитарно-защитная зона! Но, чудеса, в указанное время нарастили в разы производственные мощности, спросите как? Там в это время у Потапа уволились 2-3 ТОПа, со скандалом, он даже судился. Я уверен люди с удовольствием дадут показания и ходы и выходы все покажут. Потап там , по своему обыкновению, нагадил -то с душком! А если удастся вербануть кого-нибудь из персонала основного подрядчика, многое можно узнать! Он под это, домик построил, как раз в это время. А оформлял все на строики. ЕСЛИ ВЛАСТЬ действительно хочет разобраться и показать не импотентность, все в их руках. Как только начнётся реальная деятельность в этом направлении, очередь выстроиться — ОЗВУЧИТЬ И ДАТЬ ПОКАЗАНИя))

  9. Паулина Карловна :

    Территория мелькомбината отличное места для застройки жилымм домами…

    1. Пятеркин :

      Да,уже есть план застройки и я в доле.

  10. Петро :

    Ой, не надо вот этого) По городу есть и более привлекательные площадки, а если прибавить работы по демонтажу и прочему, вообще можно рассматривать в 4-8 очереди по интересу. Это тема Потапа, кричать что захват и прочее, на самом деле все бонально. Зарвавшийся человек, который веским способом пытается уйти от ответственности. Надеюсь что власти доросли и могут, довести до логического завершения, не соблазница на взятки и грязные деньги! Чем конечно, заслужат безграничное уважение жителей.

  11. Автор, о чем ты! :

    Прокуратура, запросите предписания от проверяющих служб за это время или за 15-20 лет, там полный игнор, и ничего работают? Где приостановка, почему разрешают и пролонгируют, почему ни кто не отвечает? Там даже процента выполнения нет, а завтра что-то случиться! Сразу раскопают, и правильные вопросы зададут! Но, это наверное уже будет Московская бригада следователей. Тверские, почему-то это не видят ( или не хотят?!), рычаги все и полномочия есть? Почему такой беспредел?

  12. Житель Твери. :

    Где продолжение? Очень актуальная информация))

  13. Мукомол :

    Зайдите на мельницу, посмотрите, какое оборудование стоит и для чего? Линия «VOMM», законно стоит? Есть проект? Возможно вообще использовать на взрыво-опасном производстве? Да вообще все шито белыми нитками, котёл стоит и разогревает масло!!! До какой температуры, кто котёл разрешил поставить на …… НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ, О ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ!

  14. Тверской житель. :

    ОЗНАКОМТЕСЬ с комментариями касательно Мелькомбината и Потапова, не только под этой статьей, БОЛЬШОЕ удовольствие получите! Есть надежда, что не спустят на тормозах! Воздастся ему все по ЗАСЛУГАМ! На этом сайте в поисковике, наберите ключевые слова.

  15. Отдел кадров Мелькомбинат Тверь :

    Он, сейчас срочный набор организовал, поставил задачу все вакансии закрыть (205!!!) в срочном порядке. До этого всех сокращали и «отжимали». Все уверены, чтобы влиять на власть! Кричать, что людей сокращают и работу теряют, а до этого «политика партии» 6-7 лет, искать за что не выплачивать премии и кого можно сократить! Вот лицемерия, такая позиция о многом говорит! Да и рабочий и специалисты в долгу не остаются)))

  16. А то мы не понимаем! :

    Ни чего, в плане сбыта, не поменялось (только ухудшается), а народ срочно понадобился)) Как так, зачем?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php