Здоровое питание -основа нации

Рейтинг наиболее популярных тверских заведений общественного питания


10 место ресторан Люблин

Некогда самый популярный ресторан Твери, несколько поблек с приходом в регион новых проектов. И тем не менее, менеджеры заведения сделали правильные выводы и выходят из подземелья на улицы. Эти летом заработала неплохая летняя веранда с охраняемой парковкой для гостей, заметим, что и уровень кухни остается весьма высоким. Менеджменту ресторана следует обратить внимание на более серьёзное отношение к лицензии на право продажи алкоголя и подбору кадров. И будет им счастье.

 

9 место ресторан Губернатор

Претенциозное заведение, с элитной гостиницей, камерной обстановкой и весьма посредственной кухней. Не прибавляет посетителей и отсутствие цивилизованного паркинга, а также наличие качественного бизнес-ланча. Подойдет для того, чтобы принять гостей, которые любят роскошную обстановку и вышколенный персонал. Менеджменту заведения следует обратить особое внимание на приглашение нового шеф-повара, который сумел бы сделать кухню более качественной.

 

8 место. Кафе Манилов

Созданное в традициях столования российского дворянства. Данное заведение поражает консервативностью своего меню, которое неизменно пользуется популярностью у посетителей. Чуть ли не единственное место в городе где можно попробовать традиционную русскую кухню. Тут спокойно и уютно и нет беспроводных сетей. Из минусов весьма посредственное обслуживание и устаревший дизайн, менеджменту заведения следует обратить особое внимание на качество обслуживания.

 

7 место. Кофейня Таун

Легендарное тверской заведение, ставшее местом молодежных тусовок и общения, что создает определённые трудности (особенно последнее время) в его посещении. Трудновато релаксировать в атмосфере уюта, когда рядом галдит, не всегда адекватная молодежь. Но все равно здесь лучший кофе в городе, и самые крутые бармены, которые приготовят самый изысканный напиток за смешные деньги. Менеджменту заведения следует обратить внимания на необходимость ремонта помещения, ибо белые, навесные, панельные потолки остались глубоко в 90-х, а также в необходимости завести охрану, которая успокаивала бы наиболее неадекватных клиентов.

 

6 место. Гастропаб «Вкус и цвет». Место где молодые повара не боятся экспериментировать и предлагают каждую пятницу блюда дня, а не менее молодые пивовары варят наше тверское пиво по европейским стандартам. Место где не смотрят телевизор, а общаются. Место где найдется место каждому. Но менеджменту заведения надо обратить внимание на будущее, и вырастать за пределы небольшого и довольно тесного паба.

 

5 место. Ресторан City

Культовое место общения представителей тверской политической элиты. Здесь решаются вопросы большой политики и заключаются миллионные сделки. Единственное заведение, которое сохранило место для курения, грамотно закамуфлировав его в соответствии с антитабачным законом. Достойная кухня, реновированые санузлы, вежливый персонал, адекватная охрана. Из минусов полная публичность, если ты пришёл и провел встречу в «Сити» о ней будет знать весь город и обсуждать это.

 

4 место. Паб «Старый Чемодан».

Первое заведение в Твери, которое предлагает попробовать тверичам свежее импортное пиво по доступной цене. «Старый чемодан» уже давно стал местом притяжения спортивных болельщиков, любителей хорошей музыки и дружеского общения. Вежливые официанты, повара из Европы, да сам радушный совладелец заведения Владимир Сергеев сделают Ваш отдых здесь –незабываемым. Из минусов только одно сложно придти и отдохнуть с друзьями по вечерам, обычно все столики занят, нужно бронировать заранее.

 

3 место. Заведения «Fabula group»

 Три великолепных ресторана, европейского уровня Bar B Q, La Provincia и Penates, которые курирует шеф-поваром из Риги Айгарс Галлис не оставят Вас равнодушными. Постоянно обновляемое меню, сезонные блюда, эксклюзивные спиртные напитки со всего мира и профессиональные официанты. Особое внимание стоит обратить на антураж каждого заведения, он уникальный и делался профессионалами. Из минусов довольно высокие цены, но это же является и плюсом т.к. отсекает значительную част непрезентабельной публики.

 

1-2 место. Заведения ООО Культура и рестораны управляющего Халига Асланова

Рестораны «Причал» и «Культура» ужа давно стали место притяжения для людей разных возрастов. Особенно летом популярен у тверичей ресторан «Причал» здесь на гектаре обустроенной территории расположен целый комплекс где можно отдохнуть, пообедать, провести время с детьми. В этом году тут появилось настоящее грузинское меню, отвечает за него шеф-повар из Грузии. В первую очередь заведения ООО «Культура» являются лучшими в городе благодаря свое атмосферности и безопасности.

Рестораны Халига Асланова, принадлежат той части азербайджанской диаспоры, которая хочет интегрироваться в современное общество, работать по закону и быть частью российской элиты. Те заведения, которые работают под менеджментом Халига Асланова прекрасные тому подтверждения — это рестораны «Аура», «Старый Баку» и «Босфор». В любом из этих заведений Вас приятно удивит лучшая в городе кавказская кухня. В этом году данные рестораны  сделали большой шаг в сторону повышения качества обслуживания и приготовляемой еды. 

8 Комментарии

  1. любитель поесть :

    Заказуху надо более тщательно проверять, а то заказчик обидится.

  2. KUZY :

    Немножко денег решил подзаработать, дорогой. Уважаю.

  3. ахах :

    бред сивой кобылы, статейка и проплачена сразу видно кем, и совсем для идиотов, кто ходит в эти заведения у тех свой рейтинг, и далеко не такой

  4. Yardboy :

    Манилов, кухня не дворянская, а мещанская. Кафейня Таун, слышу первый раз,

  5. Дмитрий :

    Вот скотина , обосрал Таун. Больше не заходи , в кофе нассу

  6. Правдоподобно :

    Автор, не все верно, но есть очень четкие характеристики заеведений общепита. Таун… Заведение, где в один из моих немногочисленных посещений кто-то курил марихуанну в туалете. Заведение уже на последнем издыхании, скоро все развалится, диваны пропуканы годами, от пыли невозможно дышать…хоть бы помыли!
    Причал…место сбора «Тверской элиты», куда тверские курицы ходят на съем. Обслуживание страдает из-за амбициозного персонала, который считает, что работа в пафосом заведение предает и им пафоса. А кухня хорошая.

  7. Yardboy :

    Ооо! Кто-то на этом сайте вносит правки в комменты читателей! Автор, ты разве против свободы слова? Я знаю, что за Кафе Таун, а ты в тексте назвал его Тайн

  8. 69Tver :

    а в нормальных заведениях жрет автор
    автор, а можешь сделать обзор тверских столовых? ну как бы сказать, ближе к народу

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php