Землю тем, кто соблюдает закон

Ужесточение федерального законодательства поможет привести земельный рынок региона в легитимные рамки  

 

В Тверской области «Земельный кодекс» нарушается так часто, как молодожёны занимаются сексом. Но теперь части этих нарушений по-видимому пришел конец. Государственная Дума ввела уголовную ответственность в отношении нерадивых кадастровых инженеров, нарушающих закон. Отныне за внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план или акт обследования, уголовно преследуемо. Теперь повышаются штрафы за незаконную регистрацию сделок и умышленнее искажение сведений государственного кадастра недвижимости.

Отныне, жуликам и ворам на рынке земли Тверской губернии, станет не так просто осуществлять свои подлые махинации. Да и господину Некрасову, директору филиала ФГБУ «Федеральной кадастровой палаты Росреестра» придется непросто. А уж что говорить про Александра Чумаоква или его сподвижниц типа Натальи Нефедовой, которые просто «живут» этой темой и говорить не приходится.

Мы выражаем надежду, что дальнейшая ликвидация правовых лакун в земельном законодательстве на федеральном уровне продолжится, что оставит минимум возможностей для жуликов и воров.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php