Земля ушла с имуществом

В Конаковском районе земельные аферы частое явление

 

В марте 2020 года Следственный комитет по городу Конаково возбудил уголовное дело в отношении и.о. главы поселения Новозавидовский Анастасии Васильевой . Чиновницу подозревают в злоупотребление должностными полномочиями, и по этой статье ей грозит срок до 4 лет. Как утверждается, что она без торгов предоставила участок в аренду компании “Марина Завидово”.

 

Участок не простой, а находящийся чуть ли не на берегу Московского моря, одном из самом элитном мест Тверской области.

 

Обычная практика местных чиновников, единственная возможность которых поднять немного или много левого бабла заключается в “торговле” землей мимо бюджета. Она бы, возможно, так и прошла бы мимо, если бы в попытке передать участок чиновница и конечный получатель учли, что на участке располагается чужой объект недвижимости.

 

Этот самый объект недвижимости — сборно-разборный павильон “Шатер”.

 

В 2019 году его фактический владелец Михаил Соснов подал иск в Конаковский городской суд, где просил признать за собой право собственности, то есть юридически оформить. Ссылка его была стандартной для подобных дел — объект недвижимости стоял с 2008 года, и передачи в аренду участка, на котором он стоит, не меняет статус собственности. Но Конаковский районный суд отказал, несмотря на письменное подтверждение факта директора компании УК “Московское море” Эдуарда Кожевникова. Судья, как будто бы верно подошел к вопросу: “Марина Завидово” образовалась только в 2011 году и не могла знать об отношениях, существовавших до этого срока, в том числе и о недвижимости на участок.

 

Дальше начинается интересное.

 

Дело в том, что руководителем “Марина Завидово” является Наталья Пунина, родная сестра Эдуарда Кожевникова, который был главой администрация городского поселения поселка Новозавидовский с 2010 по 2014 годы. То есть вряд ли у родственников могли возникнуть проблемы в договориться, особенно если это сулит прибыль всем сторонам процесса, кроме владельца недвижимости.

 

Но и они не конечные бенефициары. Конечным же бенефициаром является Станислав Трофимов, которому принадлежит 50% “Марина Завидово”, а также множество компании с названием “Московское море” — и строительная, и ЧОП, и управляющая, как уже упоминалась.

 

Станислав Трофимов впервые засветился в тверских СМИ в апреле этого года и тоже не с хорошей стороны. Он стал известен, как конечный владелец гостиницы в коттеджном поселке “Московское море”, который также располагается в Новозавидовском. Гостиница не только работала в разгар эпидемии, чем немало способствовала распространением коронавируса на территории Конаковского района, но и работала нелегально. МВД даже подумывало возбудить уголовное дело по статье незаконная предпринимательская деятельность, но пока процесс стопориться.

 

Возможно, потому что “рука руку моет”, потому что когда у тебя подельниках оказываются бывшие и действующие чиновники местной администрации договориться с местными органами правоохранителями становится достаточно просто.

 

Таким образом земля и уходит из бюджета, практически за бесценок. Неудивительно, что местные бюджеты страдают от недофинансирования. Ведь основной мотиватор работы чиновников — договориться со своими партнерами из бизнеса об удовлетворении меркантильных интересов. 

8 Комментарии

  1. Для Конаково это норма :

    Да там один разврат. Бывший глава города Максимов вообще алкоголик и игрок. А был главой города 10 лет. Своим дочкам дома построил в заповедной зоне Конаковский бор. Спасибо Рудене, что хоть убрал этого алкоголика.

    1. Елена П :

      Взамен Руденя поставил врио мера города мажора Максима Ли. Спасибо Рудене что поставил на мера города тунеядца не работавшего за всю свою жизнь нигде и никогда. Позорники! Там и вправду один разврат !

    2. Дочки Максимова :

      Живем в квартирах как и все, а не в домах. А тебе Мишане-наркоману скоро жить в камере с решетками придется)))

  2. Добрый гражданин :

    Ворье должно отдыхать «на зоне». Отныне у них жизнь туда-обратно-туда. Сажайте, мы без них проживем.

  3. Читатель :

    Караван такое же опубликовал. ДТ сменил собственника?))

  4. Доченьки Максимова :

    Доченьки Максимова! А вы как квартиры-то купили? Как и муженьков своих? На денежки папы?

  5. Грузин :

    В Твери завершилось рассмотрение уголовного дела, фигурантом которого стал депутат Собрания депутатов Конаковского района Тверской области 6 созыва. Мужчину задержали за рулем в пьяном виде.

    Как оказалось, это — не первый случай в его жизни. Народный избранник осужден за неоднократное совершение преступления — статья 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

    Суд признал его виновным и назначил депутату наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

    Приговор не вступил в законную силу. И может быть обжалован, уточняют в прокуратуре Тверской области.

    Напомним также, что 20 мая 2019 года в Конаково устроил аварию депутат Собрания депутатов Конаковского района Тверской области Алексей Акишин: на своем BMW врезался в автомобиль Chevrolet Lacetti, который остановился на светофоре на улице Энергетиков. По данным в момент ДТП мужчина был пьян.

    1. Совет граждан Конаково :

      Это дела давно минувших дней! Видно сказать то больше нечего, вот и ударяются конаковские гопники из администрации в воспоминания. Ха ха ха

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php