Игорь Ялышев возглавит список СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Гордуму Твери?

 

Тверские справедливороссы готовятся к политической реанимации после прошлогоднего провала на выборах в областной парламент. Они сумели привлечь в свои ряды довольно солидную кампанию инвесторов и политиков, кроме того, в бой готовятся вступить проверенные партийные активисты такие как Михаил Савченко и Сергей Юровский.

В первую тройку кандидатов помимо Алексея Чепы и Андрея Русакова войдет известный городской медиамагнат Игорь Ялышев. У Ялышева непростые отношения с губернской властью, его информационная империя не получила никаких бенефиций от Правительства региона, кроме того большинство правительственный учреждений покинуло здание легендарной «Рюмки», что ведет к ощутимым финансовым потерям. Кроме того, у Игоря Александровича давняя мечта победить хоть на каких-нибудь выборах и за пять миллионов рублей Кирилл Мерзопопов готов эту мечту помочь осуществить…

В списках эсеров оказалось немало сильных кандидатов, например, Сергей Рогозин, который будет баллотироваться в Гордуму по избирательному округу №2, а также Андрей Борисенко, бывший председателем Гордумы в 2004-2005 гг, пойдет в Думу по избирательному округу № 7. Все они прекрасно знают, как побеждать в одномандатных округах. С таким раскладом СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ может составить реальную конкуренцию партии власти на выборах. Во всяком случае в вышеперечисленных двух округах.

В случае если Игоря Ялышев решится идти на выборы под желто-красными знаменами он рискует нарваться на немилость губернатора, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Кроме того, справедливороссы должны понимать, что за прошлогоднее «кидалово Чепы» им придется в этом году столкнуться с небывалым прессингом командно-административной системы, и существует немалая вероятность, что партийный список вообще не наберёт необходимых 5%. В этой ситуации Ялышев окажется в роли обманутого дурачка, в который уж раз…

 

 

 

 

27 Комментарии

  1. Зигфрид :

    У И. Ялышева огромный организаторский потенциал.Он еще многое может сделать для Твери и области.

  2. Земляк :

    Ялышев-это типа тверского Трампа. Он и с американским Трампом может договориться в интересах Твери.Только не нужно ему руки выкручивать.Среди исконно-посконных тверских элитариев были и есть большие мастера по выкручиванию рук.Хотя сами ничего путного для региона сделать не могли и не могут. Только воровать мастера. Тандем Ялышев-Чепа будет полезен для Твери.Нужно,чтобы и Руденя к нему присоединился.Это будет знаковая тройка.Пора поднять на должную высоту Верхневолжский центр реконструкции и развития как стратегический инструмент региона.Так он задумывался Ялышевым с «большой десяткой» крупнейшими хозяйственников региона-красными промышленными директорами еще во времена Платова. Тогда и Вожакину не нужно было бы уходить из Правительства.Он был бы в своей кампании.

  3. Порох :

    Ялышев — это типа тверского Януковича. А Вожакин — типа никто

  4. Порок :

    Что то не припомню в Твери майдана.А что,нуно?.

  5. Порох2 :

    Так в Твери тоже ни Трампа, ни выборов президента США тоже не было. И при чем тут Ялышев ?

  6. Антикозел :

    Ялышев и Чепа способны обеспечить перезагрузку тверского городского развития.Это не балобоны, типа Холодова , Балояна и Ко .В этой Ко доминирует тип людей,который очень удачно выявила, наконец, Другая Тверь через демонстрацию свары около тверского медвуза. Это тип людей, которым не нужно развитие Твери, которых жаба душит от чужих успехов. Они стремятся уничтожить любую точку развития. Видно, как они гнобят Парамонова. Гнилой народец, короче -тверские козлы.

    1. Расклад сил :

      Другая Тверь удачно выявила двух человек, у которых поехала крыша, их фамилия Калинкины. Этих двоих обуревает только одно желание — забыдлить коллектив вуза. Если папа Калинкин во власть прокрался тихой сапой, то сынок плевал на людей, для него они стадо баранов. Со своей стороны преподаватели и сотрудники считают его тупым малообразованным самодуром

  7. Антикозел :

    А не может ли тверской медуниверситет создать лекарство от козлиной заразы в Твери,типа прививки,или что еще? .Тогда Тверь будет обречена на успех в развитии.Хотя ,возможно, Другая Тверь уже начала создавать подобную прививку.Тогда она правильно понимает свою медийную миссию в тверском прогрессе..

    1. большая голова :

      У Калинкина умишко с кулачок, так что не с его мозгами изобретать прививки, он только гадить умеет.

  8. Коза-дереза :

    Рогозин, за критику Холодова и Балояна получишь втык. Ишь какой смелый исподтишка шептуна подпускаешь.

  9. Антикозел :

    Несомненно, демонстрация Другой Тверью огромного нарыва,неожиданно возникшего в тверском медуниверситете — это достижение тверской полевой антропологии.Аналогов нет.Тверской козлизм является одной из причин тверской деградации..Конечно,тверской медвуз нельзя считать главным рассадником козлизма,Таких много. Но важно понять природу этого явления,уметь его видеть и с ним бороться.Можно в меде создать филиал музея Тверского козла.Можно там провести акцию «Мы не козлы, козлы не мы».Конечно, одна из причин козлизма-это нищета Нечерноземья. На всех не хватает.Нужно работать над тем,как городу выбраться из этой нищеты. Поэтому городу нужны продвинутые лидеры типа Ялышева, Чепы, Парамонова и т.п.

    1. Маленькая голова :

      Не очень понятно, вы дистанцировались от Калинкина, сорвавшего праздник в ТГМУ и подорвавшего экономическое благосостояние вуза?

  10. Вопрос :

    СР продадут всего одно место Ялышеву? Прям аж не верится. А есть партии кто отдает реально по заслугам места бесплатно своим однопарцийцам? Неужели в нашей Твери такое невозможно? У СРов ведь неплохая молодая команда есть , или была? Или их как дураков используют а они не понимают?

  11. Умное производство :

    Это не СР продает место Ялышеву. Сдается,что это медийная «партия Ялышева» дает место СР по-дружески.В этом партнерстве рождается синергия победы.Такое уже было в партнерстве Ялышева с КПРФ на городских выборах.Но КПРФ потом обуяла гордыня от собственной липовой значимости.И на следующих выборах они продули.Там где Ялышев,там победа. Организованный с умом медийный ресурс решает все. Умное производство победы. Трамп это тоже доказал

  12. Антикозел :

    Политологи-идиоты. Ялышев вполне может возглавить региональную СР и городскую третью силу. Справедливость-это конек и черта его характера. Справедливая Другая Тверь должна быть со справедливыми.Справедливые-объединяйтесь.И победа не за горами.Справедливые-это третья сила.Пора в городе всерьез сыграть в третью силу и довести ее до победы.Когда то это пыталось делать Яблоко. Но она малоресурсная. Все серьезные люди города,которых несправедливо прокатила на праймеризах Едро, включая Човушяна, должны войти в третью силу города.

    1. Камо грядеши? :

      Антикозел, вот ты заладил Ялышев-Ялышев. А ты хоть знаешь, что он неизбираемый? Что-то в нем есть такое, что несмотря даже на самую мощную рекламу в СМИ избрать его невозможно. Наверное это у него такая харизма — «неизбираемость». Он уже куда только не пытался избираться — ничего не получилось. Помню даже как победили на выборах коммунисты, которые выглядели перед телекамерами как идиоты, как братья и сестры Лени Голубкова из рекламы МММ. То есть избрались самые последние лохи в городе, а Ялышев пролетел. Планида у него такая.

  13. Умное производство :

    В Тверском регионе,в отличии от передовых,нет Стратегии развития СМИ ,определяемой Правительством и едросами (это проблема Влада Белорусова,пора делать Стратегию и соответствующую целевую программу).Поэтому стратегически медийный ресурс Ялышева, в смычке с некоторыми другими может сотворить чудо. Думается,что Ялышев рассчитывает на подобное чудо.Ведь оно было в случае с коммунистами.А чем СР хуже?Из-за системной слабости едросов и коммунистов на уровне города подобное чудо еще вероятнее чем раньше.Так что Ялышев решил,видимо,поуправлять вероятностями.Это вполне возможно.Ему рулетка подсказывает,что это возможно.Так что дело не в харизме,а в рулетке и звездах.

    1. Иллюзии прошлого :

      Нет, это уже нереально. Во-первых, телевидение потеряло зрителей, его сейчас никто не смотрит, кроме самых старых, кто самостоятельно не может дойти до избирательного участка. А во-вторых, сейчас никто не верит тому, что говорят по телеку. Так что медиа ресурс — это сиреневый туман. Посмотрите статистику просмотров видеосюжетов на сайтах ТВ, число просмотров меньше 20!!! то есть никому эта ТВ-хрень не нужна. Но есть такие дураки, которые этого не знают и тратят деньги на рекламу. Там есть копеечная отдача только от бегущих строчек, все остальное — ноль. И Ялышев тоже ноль.

  14. Кстати :

    Ялышев раньше был первым замом у Платова и замом у Зеленина. Он и его медийный ресурс привел на выборах Платова к победе.Это о чем то говорит В регионе давно пора разделить посты Губернатора и Председателя Правительства и пост Председателя отдать Ялышеву. Должен же расти достойный человек.Засиделся.А то и вправду СР влохматит едросов на городских выборах.Каково быть ведмедю голопопым?

    1. Голые короли :

      Даже если все, кто раньше было чиновником, а сейчас стали бизнесменами, вложат все свои деньги до последней копейки в создание третьей силы, то все равно ничего у них не получится, а чтоб получилось денег нужно вложить раз в 100 больше, и при этом учесть, что деньгами административный ресурс не победить. Нынешние чиновники оберут до нитки и пустят вас гулять по улицам голышом.

  15. Антикозел :

    Руденя еще больше хочет «оголить королей», не пуская их в избирательные списки едросов.. Это позиция козлиная.По сути дела,он не желает хоть как то уравнивать свои позиции с позициями предпринимателей.Не хочет их усиливать..Чего то боится или просто натура такая.А ведь для реализации современных инвестиционных проектов в диких чиновничьих условиях России и особенно при взаимодействии с иностранными инвесторами серьезному предпринимателю просто необходимо иметь депутатский статус. Выходит, ,Руденя ложится поперек инвестиций,поперек развития..Лежачий полицейский.

  16. Нострадам :

    Развитие тандема Ялышев- Чепа, по логике вещей, требует чтобы Ялышев возглавил тверское отделение партии СР. Тогда у них все получится. Кпрфисты и едросы сдохли на старте.И ,видимо, бегут в обратную сторону.Какая неудача!Последним еще аукнется кимрский праймериз-скандал.Руденя в нерешительности: Нестрова или Човушян. Долго думает.Кимры взвыли.

    1. Краткосрочная перспектива :

      Епишину Кимры нужны как плацдарм для губернаторских выборов, поэтому ему нужно сделать из района конфетку, а он какую-то бабу пропихивает в ЗС, от которой району никакой пользы не будет, наоборот, население, задавленное нищетой и безнадегой, так и будет выть и писать письма Президенту. Рудене это надо? Ему хочется уйти в Москву в амплуа хорошего хозяйственника, поэтому, Если Епишин не пересмотрит свою позицию, то он вскоре станет очень проблемным и рухнет его карьера

  17. Кам :

    По возникающему в Москкау раскладу сил губернаторских перспектив больше у Ялышва, чем у Епишина. Поэтому Епишин и бесится.Но Човушян должен его сделать

  18. Нострадам :

    Тайное знание Олега Станиславовича давно кончилось,еще в отсидке. Игорь Александрович ему все популярно объяснил. Неужели не понял. Нихт ферштейн? А сколько их было,сидельцев? Самых разных рангов. Даже целая гордума. Лебедева не даст соврать.Неужели опять пойдет волна сидельцев? Лучше все решить миром.Помните,у королевы Англии был некий агент,с неким правом.Это право далеко распространяется.Просто Игорь Александрович обленился с неких пор.Перестал как- то мышей ловить.Торс трудно обнажается.Много чего навертелось. Рогозин виноват. Но, как говорится,не дразните гусей..Против лома нет приема. И другой лом тут не поможет.Путь в Сатурн-конец Сатурна.
    Кто такие Барастовы,Балаяны,Огоньковы,Воробьевы,Максы,Королевы?Почему не знаю?

  19. Сердюк :

    Игорь Александрович очень справедливый.Он обычно подходит и спрашивает : «И хто тебя ,пацанка, обидел?» Ну,видно потом,что обижающим нелегко.Так они ,твари,того заслужили.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php