Игру в демократию вовремя прекратили

Что на самом деле кроется за внезапным арестом Сахалинского губернатора?

Впервые в истории современной России арестовывают, и этапируют в столицу действующего Главу региона. Это не случайно, ведь Александр Хорошавин создал на Дальнем Востоке страны фактически «государство в государстве». Нелегальные теневые схемы принесли Хорошавину миллионы долларов. Именно он подмял под себя все доходы от рыбной ловли на Дальнем Востоке организовав массовый и бесконтрольный экспорт богатств моря в Японию и Южную Корею. В этих условиях было принято решение нейтрализовать Хорошавина силовым методом, а не с помощью процедуры вынесения недоверия. Была серьезная вероятность, что Хорошавин мог не подчиниться данному приказу и поиграть в суверенитет при поддержке торговых партнеров из Азии. Неслучайно после ареста Хорошавина, важность борьбы с коррупцией подтвердила тройка «Путин-Патрушев-Бортников».

Поэтому, никому в Кремле совершенно неинтересно, что тут происходит в среднестатистической Тверской области у среднестатистического тверского губернатора. Скорее всего в Кремле всем глубоко наплевать на «тверское проклятие» и о нем вспомнят только когда подойдут сроки новых губернаторских выборов или кто-то влиятельный захочет себе кресло на Советской площади.

3 Комментарии

  1. Глупышу :

    впервые в истори так арестовали главу в Дагистане :-* именно на Кавказе впервые созданы государства в государстве ;-). В Дашестане была самая огромная прачечная по отмыву денег наворованные по всей стране. Борьбу с корубцией ведут только меж клановую иначе самые близкие друзья и финансисты данного ресурса давно сидели бы в тюрьме. И какой это среднестотический губернатор Шевелев, на приеме у Путина всех губернаторов, Шевелев сидел на самом дальнем стуле.

  2. кризис :

    Крик из примерочной:
    «Эй, вы! Здесь туалетная бумага закончилась! «

  3. Простой :

    В ТВЕРИ и Тверской области всё намного хуже коррупция,зашкаливает все и по всюду крышуют друг друга.Посмотрите как выпускают постановление на землю ,это Комсомольская роща ,берег реки Волги в Заволжском районе города Твери.Коррупция идёт с землёй на миллиарды рублей так как рыночная стоимость сотки земли стоит от 3 миллионов до 12 миллионов это цена земли в окрестностях города.Тверские чиновники вообще знают реальную стоимость земли около реки Волга.Это сколько надо собрать подписей,получить разрешение на строительство,дома ,домов ,вот это и есть коррупция в городе Твери области.Ещё есть закон водоохранная зона от 50 до 150 метров застройка запрещена. Смотрю на всё,это и думаю,господа как так можно разбазаривать Государственное имущество и нагло проворачивать земельные афёры.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php