Импортозамещение по виноградовски

В Лихославле открытие супермаркета «Светофор» убило фермерский рынок

В районном центре Лихославль опять непокойно. Местные власти умудрились настроить против себя фермеров и предпринимателей, занимающихся розничными продажами. В 2010 еще при Дмитрии Зеленине в Лихославле был открыт новый крытый рынок, имеющий статус фермерского. В районе была специально создана фермерская ассоциация, которая объединила местных фермеров, ранее разрозненных и поставила своей целью снабжение лихославльцев качественной и недорогой сельскохозяйственной продукцией. Шло время рынок рос и развивался, ассортимент продукции расширялся, потребители полюбили и привыкли к новому торговому объекту. Но вероятно в мусорном королевстве хорошо может быть только королеве и её прихвостням. На прошлой неделе в здании бывшего фермерского рынка был торжественно открыт супермаркет «Светофор». Мы не спорим сетевую торговлю надо развивать, но в Лихославле имеется множество супермаркетов «Магнит» и «Пятерочка». Кроме того, Владимир Путин дал указание на импортозамещение и поддержку отечественного производителя (а не торгаша), а Глава Лихославльского района Наталья Виноградова игнорирует мнение Президента России и поступает по собственному желанию, а не в соответствии с государственными интересами.

20 Комментарии

  1. знахарьков :

    автор, если у местных фермеров нормальная продукция. то оно и будет дальше пользоваться стабильным спросом, а в магниты . пятерки и прочие светофоры люди за пластиково0пальмовым дерьмом не пойдут

  2. Людмила Викторовна :

    В Светофоре отличная свининка парная по 159 рублей, а так называемые фермеры лупасят по 259-350, причем в качестве «фермеров» зачастую выступают простые перекупщики. Кстати, в Магните краковская колбаска одного из производителей Москвы стоит 180-220 рублей, а та же колбаска (та же, в той же упаковке) в Светофоре- 80.
    Так какую же накрутку делает Магнит на продукты?Магнитопятеры-это жульнические конторы, это давно уже очевидно.
    Да, давайте интересы «фермеров» и Магнитопятерок защищать, но я лично, думаю, что лучше купить продукт дешево, чем дорого. И особенно в Лихославле, население которого повально ездит в Тверь за копейки работать, в Лихославле даже за копейки работать негде…

    1. Профессор Преображенский :

      Свининка дешевая, но черт знает что они туда запихнули

    2. Мастер :

      Светофор — магазин-склад ( владельцы — красноярская семья Шнайдеров) заняли нишу ниже Магнита и Пятерочки, наценка порядка 5-10% на товар. Правда большая часть продуктов сомнительного происхождения. Очень много отзывов об отравлении. Для тех у кого доход ниже среднего

      1. "Мастерку" :

        Да у большинства россиян доход ниже среднего.Дело не в доходах даже,а в том,что в Светофоре можно купить абсолютно то же,что и в том же Магните,но дешевле.
        И потом,старик,просто посмотри на эмблемы иномарок,владельцы которых отовариваются в Светофоре,просто посмотри…И не булькай…

        1. Мастер :

          Да,какое все..воняет крысятиной, а сколько товара с перебитыми датами . Травитесь дальше, вперед…

  3. чей он ? :

    на рынке выживет тот , кто товар предложит дешевле , но и качество должно быть — у фермеров получалось — посмотрим на светофор , а чей он медведевский или собянинский?

  4. фермер :

    любители светофоров-идите спать

    1. "фермеру" :

      сам иди спать, спекулянт!

    2. Вася :

      Потом они проснуться и пойдут в тот же Светофор, только уже на Тверской городской рынок, который Гейне сдала

  5. пол-литра :

    а кто эти прекрасные лица?светофор?тогда где красный ?

  6. Предпринимательница :

    У нас в Оленино Дубов тоже когда-то построил здание с громким названием Муниципальный рынок, даже кованой оградой обнесли. А потом крытый рынок продал здешнему коммерсанту под стройматериалы, кованую ограду умыкнул куда-то, теперь на так называемом муниципальном рынке нет ни одного ларька, ни одного лотка. Местные бабульки торгуют,расстелив на земле бумагу, клеенки, приезжие торгуют со своих машин. А деньги Дубов за такой «рынок» дерет приличные.

  7. Пичуй-потрошитель :

    А вот отцы города Тверь, в числе коих и любезный нашему сердцу Пичуй, просто берут и выгоняют предпринимателей на улицу из зданий, где те трудились 20 лет. А их здания отдают какой-нибудь своей прикормленной организации, например, арбитражному суду. Вот так Пичуй наращивает себе авторитет. Был он Пичуйкой-зассышкой, а теперь его люди сразу зауважали, теперь он Пичуище, уничтожатель и потрошитель малого бизнеса

    1. Местный святой :

      А не фиг предпринимателям предпринимать!Да еще в Твери.Всем быстро молиться,все в храм,а то,панимашь,совсем распоясались…

  8. продажа совести :

    а светофоре гвно продают — поэтому и дешево .

  9. торгаш :

    чем хуже товар тем больше откат администрации

  10. отравительница мусорная :

    отравят весь лихославль они .

  11. Зюня :

    Дешёвая статейка))) Это называется конкуренция, а человек сам должен выбирать где ему покупать, у фермеров, в магните или светофоре и ничего плохого в том нет что открываются новые объекты торговли.

  12. мертвая бригада врачей :

    зюнечка , тутулинка , виноградинка — там такое г продают ,что и сок в пачке соком назвать нельзя , а там серая жидкость неизвестного происхождения, выпьешь и скорая не откачает ,

  13. Марфа Игнатьевна :

    В Твери тоже недавно открыли Светофор. Купилась на дешевизну. Больше не пойду. Там действительно что-то с качеством. Рахат-лукум- резина.Купила орехово-фруктовую смесь. Кое-как сгрызла несколько орехов, теперь лечу стоматит. Причем эффект почти моментальный. Можно покупать дешевую химию, туалетную бумагу и похожее. Только не съестное. Страшновато стало.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php